РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Диасофт» - лидер среди разработчиков банковских систем в рейтинге "Эксперт РА"

Диасофт
      31-03-2004
 

По итогам исследования рейтингового агентства "Эксперт РА" компания "Диасофт" вошла в «пятерку» компаний - лидеров по производству программного обеспечения.

✐  место для Вашей рекламы

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" провело очередное исследование российского рынка информационных и коммуникационных технологий и подготовило рейтинг ИТ-компаний по итогам 2003 года. По результатам рейтинга, компания "Диасофт" занимает 4-е место среди разработчиков программного обеспечения и находится на 20-й позиции в общем рейтинге всех ИТ-компаний, работающих на российском рынке. По версии рейтинга «Эксперт РА», в минувшем году рынок информационных и коммуникационных технологий вырос на 25%. В частности, «сектор разработки программного обеспечения за год вырос на 38%, а его доля в ИТ-рынке поднялась на 3,2 процентного пункта и составила 15,2%». В условиях довольно сильной конкуренции каждая компания-разработчик подошла к решению задач выживания и развития по-своему. В области создания готового ПО авторы обзора выделили компанию «Диасофт», которая объединила летом 2003 года два производственных центра - WorkFlow и 5NT - в единый Центр Банковских Технологий, который уже насчитывает более трехсот пятидесяти специалистов. Основная цель этого объединения - создание решения, способного удовлетворить быстрорастущие потребности российского банковского бизнеса. Сейчас Центр Банковских Технологий представил рынку комплексный продукт 5NT(e) RETAIL, который совместил в себе весь спектр сервисов по обслуживанию физических лиц. Итоги рейтинга были объявлены на торжественной церемонии награждения крупнейших российских ИТ-компаний «IT рандеву – 2004», которая состоялась 22 марта 2004 г. в «Президент Отеле». На мероприятии собралось около 50 первых лиц - руководителей крупнейших компаний отрасли, представителей власти и общественных организаций, СМИ. По итогам рейтинга управляющий директор, председатель Совета директоров компании «Диасофт» Александр Глазков был награжден именным свидетельством в номинации «Разработка программного обеспечения».

Рейтинг ИТ-компаний по итогам 2003 года опубликован в журнале «Эксперт» (№ 11 от 22 марта 2003 г.). В электронном виде его можно найти по адресу: http://www.expert.ru/expert/ratings/itcomp/04-11-14/it_obl.htmРейтинговое агентство «Эксперт РА» ежегодно готовит рейтинг компаний отрасли информационных технологий. Инициаторами создания этого рейтинга в свое время выступили журнал «Эксперт», Министерство связи и информатизации РФ и Ассоциации АП КИТ. В настоящее время рейтинг признан профессиональным сообществом и является основным источником объективной публичной информации о компаниях ИТ-отрасли.

31.03.2004.

Компания «Диасофт», созданная в 1991 году, является лидирующим разработчиком и поставщиком комплексных программных решений для банковско-финансового сектора /307 банков из 1287 российских кредитно-финансовых организаций использует ПО «Диасофт»/. Клиенты компании - четвертая часть всех российских банков и более половины иностранных банков, работающих в России. Персонал «Диасофт» насчитывает свыше 500 человек. Системы автоматизации банковской деятельности компании "Диасофт" используют более 30 банков из первой сотни - Сберегательный банк РФ, "Внешторгбанк", "Газпромбанк", "АК БАРС" Банк, "Национальный резервный банк", "Нижегородпромстройбанк", "Росбанк", ABN AMRO, BNP Paribas, Deutsche Bank, ING Bank, Societe Generale, Dresdner Bank и другие; инвестиционные компании – "Тройка Диалог", "UFG", "НикОйл", "Абсолют-Инвест" и др.; а также страховые компании - "Ингосстрах", "РК-Гарант", "Спасские ворота", «Прогресс-Гарант» и т.д. «Диасофт» проходит ежегодный международный аудит согласно требованиям IAS компании Ernst&Young. В конце 2002 года международный орган по сертификации TЬV CERT провел в компании «Диасофт» сертификационный аудит, по заключению которого в марте 2003 года органом TЬV CERT был выдан сертификат о соответствии системы менеджмента качества требованиям DIN EN ISO 9001:2000. Компания "Диасофт" имеет статус бизнес-партнёра IBM по программному обеспечению и разработке (Advanced Business Partner for Software and Business Partner for Development). По итогам рейтинга журнала «Коммерсант-Деньги» компания «Диасофт» заняла первое место среди разработчиков систем банковской автоматизации, войдя в первую «пятерку» ИТ-компаний, работающих на российском рынке. За подробной информацией обращайтесь: http://www.diasoft.ru press@diasoft.ru

Опубликовано: 31 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет