РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «НОРБИТ» завершила внедрение системы «ГосЗаказ» в республике Татарстан

НОРБИТ
      19-04-2004
 

Компания «НОРБИТ» завершила проект по созданию и внедрению «Системы государственных и муниципальных закупок Татарстана» (http://concurs.agzrt.ru/). Инициатором и Заказчиком данного проекта выступило Агентство по Государственному заказу при Министерстве экономики и промышленности республики Татарстан.

✐  место для Вашей рекламы

Проект по созданию Системы был завершен за три месяца. В марте были проведены пилотные торги, которые подтвердили работоспособность и надежность Системы. В качестве базовой платформы использовалась собственное решение компании «НОРБИТ» «Система «ГосЗаказ» 2.0», которая была адаптирована под потребности Агентства в ходе проекта.

По мнению Генерального директора Агентства Якова Вениаминовича Геллера «Внедрение современной системы электронных закупок позволит Агентству сделать качественно новый шаг в организации государственных закупок в республике Татарстан и более эффективно использовать бюджетные средства. По данным Министерства экономического развития РФ, автоматизация процесса управления финансами может сэкономить до 25% бюджетных средств, что подтверждается использованием аналогичной Электронной системы в Новосибирской области и ряде других регионов России».

Руководитель департамента собственных решений компании «НОРБИТ» Сергей Седых отметил, что «на текущий момент вторая версия Системы «ГосЗаказ» практически целиком покрывает потребности государственных органов субъектов федерации в автоматизации закупок, что подтверждается незначительным числом доработок при создании «Системы государственных и муниципальных закупок Татарстана». Кроме того, Система «ГосЗаказ» 2.0 открыта для интеграции, что обеспечивает широкие возможности организации взаимодействия данного решения с другими информационными системами, используемыми в Агентстве и других государственных органах республики Татарстан».

Информация об Агентстве по государственному заказу республики Татарстан

Агентство по Государственному заказу было создано Постановлением Кабинета Министров РТ N359 от 29.04.97г. Первоначальной задачей Агентства было непосредственное формирование, размещение и контроль за исполнением государственного заказа.

Согласно Указу Президента Российской Федерации N305 «О конкурсном размещении Государственных Заказов» все государственные закупки должны осуществляться на конкурсной основе. В связи с этим в Республике был разработан целый пакет нормативных документов и постановлений Кабинета Министров и уже 4 июля 2002 года принят Закон «О закупках продукции для государственных нужд Республики Татарстан».На данный момент в работе сотрудников Агентства можно четко выделить сразу несколько основных направлений, важнейшим из которых является ведение Реестра контрактов. Регистрация контрактов в Реестре предусматривает несколько процедур. Заказчик обязан провести торги, конкурсы по размещению заказа. По их результатам уже заключается контракт, при регистрации которого заказчик должен представить в регистрирующий орган протокол о проведении конкурса, справку о поставщике, информационное письмо и 2 экземпляра договора. При наличии необходимых документов и при условии, что все они правильно оформлены. Агентство по Государственному заказу вносит запись о контракте в Реестр и ставит на документ Регистрационный штамп, что является основанием для его финансирования.

С целью донести информацию о формировании и исполнении государственного заказа РТ создан информационно-аналитический бюллетень «Республика Татарстан Конкурсные Торги». В нем публикуются объявления о проведении конкурсов, материалы по нормативной документации, а также отчеты по итогам проведения конкурсов. Ежемесячно выпускается календарь открытых торгов, в котором содержится информация о предстоящих на следующий месяц открытых конкурсах.

Дополнительная информация об Агентстве по государственному заказа республики Татарстан – www.agzrt.ru Комментарии по данному пресс-релизу можно получить у Галины Ивановны Караваевой, заместителя генерального директора Агентства по государственному заказу республики Тарарстан. Тел. (8432) 92-53-49.

Информация о компании «НОРБИТ»

Основные направления деятельность компании «НОРБИТ» - создание автоматизированных систем для предприятий и государственных органов на основе платформ mySAP.com, MS Axapta, ЭСМТС и «ГосЗаказ». Большая часть проектов компании связана с автоматизацией торгово-закупочной деятельности и логистических процессов. Качеству работы компании НОРБИТ доверяют крупные промышленные предприятия (ОАО «ГМК «Норильский никель», «Западно-Сибирский металлургический комбинат», Коммерческий банк развития предпринимательской деятельности «ГУТА-БАНК», ОАО «Объединенные кондитеры») и государственные органы (Администрация Новосибирской области, Правительство Московской области).

В области решений для государственных органов компания «НОРБИТ» работает с 2001 года. Уже в середине 2001 года нашей компанией был реализован первый проект в данной области – разработана и внедрена система электронных закупок для Новосибирской области, применение которой на сегодняшний день уже позволило сэкономить несколько сотен миллионов рублей для областного бюджета. С 2002 года компания «НОРБИТ» является консультантом Министерства финансов РФ в области создания требований к типовому решению по автоматизации государственных и муниципальных закупок.

Дополнительная информация о компании «НОРБИТ» - www.norbit.ru Информация о Системе «ГосЗаказ» - http://www.norbit.ru/prod_gosz- akaz.htm Комментарии по данному пресс-релизу можно получить у Владимира Александровича Вертоградова, директора по развитию ООО «НОРБИТ». Тел. (095) 787-2992

Опубликовано: 19 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет