РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания REDLAB на конференции "ТелекомТранс-2004"

REDLAB
      26-04-2004
 

С 21 по 24 апреля в городе Сочи состоялась ежегодная научно-практическая конференция "ТелекомТранс – 2004", организаторами которой являются Министерство транспорта и связи РФ, ОАО "Российские железные дороги" и Ростовский государственный университет путей сообщения.

✐  место для Вашей рекламы

На конференции обсуждались актуальные вопросы и предложения для успешной реализации Федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России в 2002-2010 г.г.".

В работе конференции приняли участие: министр транспорта и связи РФ И.Е. Левитин; президент ОАО "РЖД" Г.М. Фадеев; первый вице-президент ОАО "РЖД" В.И. Якунин; полномочный представитель Президента России по Южному Федеральному округу В.А. Яковлев; президент ЗАО "Компания ТрансТелеКом" С.В. Липатов; ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников и многие другие.

Компания REDLAB приняла участие как в конференции, так и в выставке, которая была устроена в фойе гостиницы “Жемчужина”, где проходила конференция.

На конференции в программу секции "Современные проблемы вузов" был включен доклад Руслана Смелянского – президента REDLAB, профессора МГУ, доктора физико-математических наук. Тема его доклада - "Информационная система вуза как инструмент управления качеством обучения в вузе".

В докладе подчеркивается, что система управления качеством в вузе представляет собой единую систему, охватывающую все основные процессы вуза: образовательную деятельность, научную деятельность, финансовую и административно-хозяйственную деятельность. В качестве примера была приведена система управления вузом "Университет", разработанная компанией REDLAB. Эта система представляет собой интегрированное отраслевое решение для управления всеми сторонами деятельности вуза и может служить основой для формирования системы качества в вузе.

Одним из важных тезисов доклада является следующий: "внедрение процессно-ориентированной информационной системы "Университет" может стать одним из основных этапов на пути сертификации вуза по ISO 9001-96, так как внедренная информационная система является эффективным средством документирования процессов, происходящих в вузе".

На сегодняшний день система "Университет" уже внедрена и успешно работает в ряде крупнейших вузов России, таких, как МГУ им. Ломоносова, Белгородский ГУ, Волгоградский ГТУ, ЛЭТИ, Томский ГУ, МИСиС, МИРЭА. В 2004 году началось внедрение системы в первом из десяти вузов системы МПС - в Петербургском государственном университете путей сообщения.

На выставке компания REDLAB продемонстрировала участникам конференции одновременную работу двух систем: работу всех модулей системы "Университет", а также систему дистанционного тренинга (СДТ) REDCLASS, являющейся совместной разработкой компании REDLAB и учебного центра REDCENTER.

Кроме того, на стенде REDLAB была продемонстрирована технология создания учебных классов на базе тонких бездисковых клиентов на примере оборудования компании "Аквариус".

Основные преимущества использования тонких клиентов вместо персональных компьютеров:

- Не требуется администрирование рабочих мест;

- Нет необходимости обновления ПО;

- Срок службы тонкого клиента в 2-3 раза превосходит срок службы ПК;

- Отсутствует риск заражения вирус- ами.

Информацию о компании REDLAB и предлагаемых ею продуктах и услугах можно найти на сайте по адресу: http://www.r- edlab.ru.

Опубликовано: 26 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет