РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Продукт «Битрикс: Управление сайтом» используется как учебное пособие в курсе по интернет-журналитике

Битрикс
      29-06-2004
 

В Новосибирском госуниверситете ведется разработка учебного курса для подготовки специалистов в области интернет-журналистики (http://www.journalism.ru). Учебный курс нацелен на подготовку профессиональных журналистов, ориентированных на работу в сети Интернет.

✐  место для Вашей рекламы

Технические особенности публикации информации в Интернете будут продемонстрированы на примере программного продукта «Битрикс: Управление сайтом» (http://www.bitrixsoft.ru).

Разработкой курса занимается центр консалтинга и авторизованного обучения ООО «СибинфоцентрКС» (http://www.sibinfo.ru). Проект выполняется на базе Новосибирского госуниверситета при поддержке Фонда «Евразия».

По мнению Павла Малевина, одного из разработчиков учебного курса, компания «Битрикс» давно уже вышла на рынок, программный продукт «Битрикс: Управление сайтом» занимает лидирующие позиции и достаточно близок к некоторому стандарту, а цель учебного курса и состоит в том, чтобы описать стандартные механизмы, связанные с новостными системами.

В учебном курсе планируется представить механизм редактирования информации в новостных изданиях, показать стадии, которые проходит информация на пути к публикации, объяснить, как устроен контроль доступа к функциональности на основе ролевой системы. Процесс публикации информации будет продемонстрирован на примере продукта «Битрикс: Управление сайтом», универсального инструмента для создания, поддержки и развития веб-проектов.

Разработчики курса убеждены, что современный рынок нуждается в журналистах способных оперативно и с наименьшими трудозатратами решать поставленные творческие и технические задачи. Издания, содержащие штат высокопрофессиональных сотрудников, будут иметь преимущества перед другими информационными источниками.

Подробная информация о программном продукте «Битрикс: Управление сайтом» опубликована на сайте http://www.bitrixsoft.ru.

Продукт «Битрикс: Управление сайтом» можно протестировать в режиме онлайн на демонстрационных сайтах:

- демо-сайт MySQL-версии: http://www.sitemanager.bitrix.ru

- демо-сайт Oracle-версии: http://sitemanager.datafort.ru

Полнофункциональные ознакомительные версии продукта «Битрикс: Управление сайтом 3.3» можно бесплатно скачать и использовать их в течение 30 дней: http://www.bitrixsoft.ru/ru/download/

Пресс-служба компании «Битрикс»

Компания «Битрикс» с 1998 года специализируется на разработке многофункциональных информационных систем для ведения коммерческой деятельности в сети Интернет, на проектировании и программировании веб-сайтов, разработке дизайна.

Программные системы, разрабатываемые компанией «Битрикс», предназначены для организаций, предприятий, компаний и фирм, которые планируют расширение своей деятельности в Интернете.

Компания «Битрикс» постоянно развивает дилерскую сеть, предоставляя возможность дизайн-студиям и независимым разработчикам использовать продукты компании для реализации своих решений.

Контактная информация

ООО «Битрикс»

Телефон: (095) 999-51-21

E-mail отдела продаж: sales@bitrixsoft.ru

Адрес сайта: http://www.bitrixsoft.ru

Опубликовано: 29 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет