РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Татарстане начались регулярные торги в Системе «ГосЗаказ»

НОРБИТ
      08-07-2004
 

Москва, 8 июля 2004 г. – Агентство по государственному заказу Республики Татарстан (www.agzrt.ru) начало проводить закупки с использованием Системы «ГосЗаказ» 2.0, разработанной и внедренной компанией «НОРБИТ». Первый закупочный аукцион в Интернет был проведен 28 июня.

✐  место для Вашей рекламы

Его результаты свидетельствуют о том, что Агентство не ошиблось, выбрав Систему «ГосЗаказ» в качестве программного решения для автоматизации государственных закупок Татарстана. В ходе аукциона были выбраны поставщики, предложившие наилучшие ценовые условия поставки по лотам аукциона. И, хотя контракты на поставку еще не заключены, предполагаемая экономия бюджетных средств составит около 35%. Экономия рассчитывается как снижение цен относительно нормативных цен, предоставляемых государственными заказчиками.

Начиная с 28 июля, Агентство проводит аукционы по закупке самой разной продукции практически ежедневно, и планирует использовать систему в таком режиме и дальше. По планам Агентства, экономия при проведении аукционов должна составить не менее 15-20% в среднем по всем закупаемым позициям. В текущем году Агентство планирует провести через систему электронных торгов госзакупки на сумму не менее 1 млрд. руб. В перспективе через торговую площадку Агентства на базе Системы «ГосЗаказ» будет осуществляться не менее 50% от объема всего годового госзаказа Татарстана.

Генеральный директор Агентства по госзаказу РТ Яков Геллер уверен: «Система «ГосЗаказ» позволит Агентству сэкономить серьезные бюджетные средства, и таким образом повысить эффективность государственных закупок в Татарстане. Уже сейчас мы видим повышенный интерес к нашему нововведению как со стороны руководства Республики, так и со стороны сообщества поставщиков».

Система «ГосЗаказ» 2.0 разработана компанией «НОРБИТ» для автоматизации конкурсных закупок государственных структур и автоматизирует проведение аукционов, а также сопутствующие этому процессы – планирование закупок, контроль исполнения закупок, ведение реестров контрактов на поставку, документооборот с поставщиками и государственными заказчиками. В конце мая на вторую версию системы «ГосЗаказ» также была переведена Система государственных закупок Администрации Новосибирской области (www.goszakaznso.ru).

Об Агентстве по государственному заказу Республики Татарстан

Агентство по Государственному заказу Республики Татарстан было создано постановлением Кабинета Министров Татарстана в апреле 1997 г. Первоначальной задачей Агентства было непосредственное формирование, размещение и контроль исполнения государственного заказа Республики.

На данный момент Агентство, наряду с осуществлением государственных закупок в интересах заказчиков Республики, ведет реестр контрактов, публикует информационно-аналитический бюллетень «Государственный заказ Республики Татарстан», выпускает ежемесячный календарь открытых торгов.

Сайт Агентства - http://www.agzrt.ru

О компании «НОРБИТ»

Основные направления деятельности компании «НОРБИТ» – создание автоматизированных систем для предприятий и государственных органов на основе платформ mySAP.com, MS Axapta, ЭСМТС и "ГосЗаказ". Большая часть проектов компании связана с автоматизацией торгово-закупочной деятельности и логистических процессов.

Качеству работы компании «НОРБИТ» доверяют крупные промышленные предприятия (ОАО «ГМК «Норильский никель», «Западно-Сибирский металлургический комбинат») и государственные органы (Администрация Новосибирской области, Правительство Московской области).

В области решений для государственных органов компания «НОРБИТ» работает с 2001 года. Уже в середине 2001 года нашей компанией был реализован первый проект в данной области – разработана и внедрена система электронных закупок для Новосибирской области, применение которой на сегодняшний день уже позволило сэкономить несколько сотен миллионов рублей для областного бюджета. С 2002 года компания «НОРБИТ» является консультантом Министерства финансов РФ в области создания требований к типовому решению по автоматизации государственных и муниципальных закупок.

Дополнительная информация о компании «НОРБИТ» - www.norbit.ru

Информация о Системе «ГосЗаказ» - http://www.norbit.ru/prod_goszakaz.htm

Опубликовано: 8 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет