РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания QNX подтверждает свое лидерство в поддержке стандартов POSIX

SWD Software
      21-07-2004
 

Балтимор, США, выставка Military & Aerospace Electronics East -18 мая 2004 г. - компания QNX Software Systems объявила о начале сертификации своей продукции в соответствии со стандартом POSIX 1003.1-2001 (POSIX.1) версии 2003 года, что согласуется с намерением минобороны США провести стандартизацию протестированных и повторно используемых программных приложений и кода.

✐  место для Вашей рекламы

Компания QNX является первым производителем операционных систем реального времени, сертифицированных в соответствии с POSIX.1, и считается бесспорным лидером в поддержке самого широкого набора спецификаций API POSIX.

В сравнении с ранними версиями стандарта POSIX версии 2003 года количество программных интерфейсов, подлежащих сертификации, утроилось. Для получения POSIX-сертификации ОСРВ QNX Neutrino будет тестироваться на соответствие с более чем 1.300 интерфейсами POSIX. Как ожидается, процесс сертификации будет продолжаться от 6 до 12 месяцев.

В 1993 году компания QNX Software Systems получила сертификат соответствия по стандарту POSIX 1003.1-1988 для ОСРВ QNX версии 4. Отметим, что операционная система QNX Neutrino с самого начала строилась в соответствии со стандартами POSIX и на сегодняшний день является флагманским продуктом компании QNX.

"Компания QNX всегда стремилась к тому чтобы ее программные продукты были портируемыми и годными для повторного использования. Мы достигли лидирующих позиций в разработке новых стандартов, которые ускорят развитие индустрии встраиваемых систем," - сказал Дан Додж (Dan Dodge), исполнительный директор QNX Software Systems. "Получение расширенной сертификации по стандартам POSIX даст покупателям продукции QNX огромные преимущества для работы в средах, для которых большое значение имеет способность к взаимодействию и портируемость, - как, например, приложения систем связи и системы военного назначения".

Высокая надежность, расширяемая архитектура и большая производительность ОСРВ QNX Neutrino делают ее идеальной средой для систем военного и административного назначения. В частности, такие приложения, как программируемые радиосистемы, акустические сенсоры, навигационные системы, а также C4ISR (Command, Control, Communications, Computers, Intelligence, Surveillance, and Reconnaissance - штабные системы центров поддержки принятия решений), - которые будут служить компонентами будущих систем стратегического и мобильно-тактического боевого управления, - идеально подходят для ОСРВ QNX Neutrino. Кроме того, компания QNX является лидирующим поставщиком программного обеспечения для других индустрий (в том числе, автоиндустрии), для которых интерфейсы POSIX имеют чрезвычайно большое значение.

Опубликовано: 21 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет