РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ведущая в области автомобильных телематических систем германская компания выбирает базу данных eXtremeDB

SWD Software
      12-08-2004
 

г. Исcаква, США-6 июля, 2004 г. - Компания McObject и ее мюнхенский дистрибутор, компания ARS Software, объявили о начале использования ОЗУ-резидентной встраиваемой базы данных eXtremeDBTM фирмы McObject® в качестве одного из программных компонентов для встроенной автомобильной электронной системы, которую выпускает немецкая компания Peiker acustic GmbH & Co. KG.

✐  место для Вашей рекламы

Как заявил генеральный менеджер компании ARS Software Руди Латуске (Rudi Latuske), комплект громкоговорящей связи, оснащенный портом Bluetooth (hands-free Bluetooth mobile telephone car kit), будет первым устройством компании Peiker acustic, в котором используется компактная встраиваемая база данных eXtremeDB. В комплект поставки также входят самые современные средства распознавания речи, средства конвертации текста в речь и средства эхоподавления и поддержки Bluetooth-профиля.

Как сказал Руди Латуске, база данных eXtremeDB в этих автомобильных электронных системах будет работать на базе ОСРВ INTEGRITY® (RTOS), поставляемой компанией Green Hillsx® Software. Основным требованием при разработке этих программных компонентов является высокая производительность, необходимая для обеспечения бесшовной связности, простоты использования и функциональной гибкости в системах автомобильной электроники.

База данных eXtremeDB представляет собой новый тип программных продуктов, обладающих уникальными функциональными характеристиками и способными работать с интеллектуальными устройствами с ограниченными ресурсами. ОЗУ-резидентная архитектура eXtremeDB обеспечивает высокую производительность в непрерывном режиме, что является необходимым требованием для систем реального времени. Объем занимаемой памяти базы данных eXtremeDB не превышает 100 Кб. В то же время eXtremeDB минимизирует использование вычислительных ресурсов и ресурсов памяти во время выполнения критически важных функций по управлению данными, включая транзакции, параллельные операции и индексирование.

База данных eXtremeDB обеспечивает такие средства разработки, как поддержка различных типов запросов и данных, высокоуровневый язык определения данных и богатая среда отладки с самодиагностирующимся API, способная выявлять широкий диапазон ошибок еще на этапе разработки. В число клиентов компании McObject входят многие ведушие производители оборудования такие, как Genesis Microchip, использующая базу данных eXtremeDB во встраиваемом программном обеспечении для систем цифрового телевидения; компания EFJohnson, которая использует эту базу данных для отказоустойчивых оборонных систем связи следующего поколения; а также компания Boeing, которая интегрировала eXtremeDB в проект по модернизации боевого вертолета AH-64D Apache Longbow.

О компании McObject

Основанная экспертами в области систем реального времени и систем управления базами данных, McObject предоставляет широко известную, надёжную и рентабельную технологию управления данными для интеллектуальных устройств. Компания поставляет свои продукты разработчикам систем сетевой коммутации и маршрутизации, автоматизированных систем управления производством, систем контроля и других систем реального времени. Среди клиентов McObject такие промышленные гиганты, как DaimlerChrysler, Tyco Thermal Controls, Genesis Microchip, F5 Networks, Motorola и Boeing. Штаб-квартира McObject расположена в г. Иссаква, штат Вашингтон. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании http://www.mcobject.com или по телефону +1-425-831-5964.

О компании ARS Software

Компания ARS Software, официальный дистрибутор компании McObject на территории Германии, Швейцарии и Австрии, поставляет инструменты для выполнения разработки встраиваемых и мобильных систем следующего поколения, начиная от этапа проектирования и заканчивая созданием готового продукта. Компания осуществляет перепродажу встраиваемого ПО, включая протоколы обмена данными Bluetooth, IrDA и SyncML, а также базовые платформы. Кроме того, компания оказывает своим клиентам услуги по консультированию и обучению в таких областях, как телекоммуникации, мультимедийные устройства, средства тестирования и измерения и системы промышленной автоматизации. Штаб-квартира компании расположена в Мюнхене. Более подробную информацию можно найти по адресу http://www.ars2000.com

О компании Peiker acustic GmbH & Co. KG

Компания Peiker acustic GmbH & Co. KG является лидирующим поставщиком систем для интеграции устройств проводной и беспроводной связи, телематических устройств и средств громкоговорящей связи в автомобилях. Кроме того, компания поставляет высококачественные микрофоны и акустические системы для рынка технологий проведения конференций и систем профессиональной радиосвязи (например, для полицейских или пожарных служб). Штаб-квартира компании расположена в городе Фридрихсдорф, приблизительно в 15 милях от Франкфурта-на-Майне. Подробную информацию о продукции компании можно получить на сайте Peiker acustic http://www.peiker.de/

Опубликовано: 12 августа 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет