РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СТИЛЬНЫЕ НОУТБУКИ – РАЗРАБОТКА СТУДЕНТОВ-ДИЗАЙНЕРОВ

Intel
      13-08-2004
 

Первый по-настоящему портативный компьютер можно было охарактеризовать как угодно, только не модный. Выпущенная в 1981 году корпорацией Osborne Computer модель Osborne 1 была основана на процессоре Zilog Z80 с тактовой частотой 4,0 МГц, имела встроенный 5-дюймовый монитор и опциональный комплект аккумуляторов. Стоил он 1795 долларов.

✐  место для Вашей рекламы

По тем временам компьютер Osborne 1 был мощным и революционным, он даже помещался под сиденьем в самолете, но он никак не вызвал желания брать его с собой в путешествия или хотя бы держать на руках: при весе 10 килограммов он был просто ужасен на вид. Сегодня, спустя два десятилетия после появления первых портативных ПК, их форма играет не меньшую роль, чем содержание. Потребителям нужны высокопроизводительные ноутбуки и карманные ПК с приятным дизайном. Чтобы удовлетворить требования потребителей и выделить свою продукцию среди множества конкурирующих моделей, все больше производителей нанимают промышленных дизайнеров для проектирования корпусов ноутбуков – части, которая раньше играла самую незначительную ро- ль. В Германии служба корпорации Intel по связям с общественностью недавно организовала конкурс «Ноутбуки будущего – дизайн для мобильного стиля жизни», в котором приняли участие студенты Мюнхенского технического университета, изучающие промышленный дизайн. Перед участниками конкурса была поставлена задача создать футуристичий дизайн ноутбуков на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК. В конкурсе приняли участие 26 студентов, которые разработали и представили 28 проектов – при том, что участие в конкурсе было добровольным. Первое место занял дизайн-проект USE2, в котором, по мнению членов жюри, сполна использованы основные характеристики технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК. Возможность превращения USE2 из ноутбука в планшетный ПК поразила судей, вынесших следующий вердикт: «Возможность преобразования профессионального рабочего инструмента в систему для развлечений подчеркивается дизайном мобильного дисковода DVD с модулем дистанционного управления». Жюри из шести профессиональных дизайнеров определо трех победителей конкурса. Еще три проекта удостоились особых похвал.

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

Intel и Centrino являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах.

*Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.

Опубликовано: 13 августа 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет