РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

MAN Nutzfahrzeuge добился бесперебойной работы конвейера при помощи решения MAPICS SCMo

Фронтстеп СНГ
      01-09-2004
 

MAN Nutzfahrzeuge (www.man-mn.com), подразделение тяжелых грузовых машин немецкого концерна MAN, сократило уровень запасов деталей и комплектующих на 30% благодаря внедрению системы управления и мониторинга цепочками поставок MAPICS SCMo.

✐  место для Вашей рекламы

Таких результатов компания достигла через 6 месяцев после начала проекта за счет решения одной из главных задач этапа конечной сборки – обеспечить наличие всех необходимых узлов в требуемых количествах в нужное время.

Подразделение MAN, расположенное в Мюнхене, Германия, специализируется на выпуске тяжелых грузовых машин, в том числе трейлеров, туристических автобусов, пожарных машин. Перед MAN стояла задача обеспечения бесперебойной работы сборочного конвейера, т.е. снижения числа деталей с «горящими» сроками поставки. Руководство компании понимало, что решение этой задачи путем создания на складе достаточного запаса всех деталей не было оправдано с экономической точки зрения. В то же время внедрение «тяжелой» SCM-системы требовало больших затрат времени и финансов. «Большинство из 150 прямых поставщиков компании работает на среднем рынке, и они просто не могли себе этого позволить», – поясняет Майкл Кобригер, глава подразделения тяжелых грузовых машин MAN.

После проведенного анализа рынка логистических систем руководители MAN выбрали решение MAPICS SCMo. Выбор основывался на глубоком понимании проблем и задач предприятия специалистами MAPICS, а также знании специфики управления логистическими цепочками. Кроме того, решение MAPICS SCMo, разработанное немецким офисом компании, базировалось на платформе Microsoft .net, что являлось стратегически важным для MAN.

Основными задачами, поставленными компанией MAN перед специалистами MAPICS, были получение поставщиками информации о спросе на комплектующие и отслеживание динамического уровня запасов в так называемом «коридоре» запасов. Внедренное за 3 месяца решение оказалось легким и эффективным.

Компания MAPICS разработала алгоритм вычисления сроков и объемов будущих поставок комплектующих, который выполняется в фоновом режиме. Специально созданный Интернет-портал, к которому поставщики подключаются при помощи Web-браузера, используется как база для хранения всей информации. MAN предоставляет поставщикам информацию о планируемых потребностях и текущем уровне запасов, которые определяются как их минимум и максимум. Поставщики могут сами определять собственные графики работы и формировать календарь поставок, т.е. имеют возможность оперативного управления своими поставками.

Любые изменения можно легко посмотреть в Интернет и быстро интегрировать новые данные в текущие планы. MAPICS SCMo действует как система раннего оповещения, позволяя устранить «узкие места» в момент их появления, и использует удобные для визуального восприятия цветовые коды, которые обозначают состояние складских запасов. В итоге формируется динамичная всеобъемлющая картина состояния запасов.

«Система MAPICS SCMo позволила нам сгладить процесс поставок комплектующих и подготовки к сборке. Кроме того, появилась средство для объективной оценки надежности партнеров и возможность развития взаимоотношений с ними», – говорит Майкл Кобригер, глава подразделения тяжелых грузовых машин MAN.

Фронтстеп СНГ, представительство MAPICS в России, считает, что MAPICS SCMo крайне перспективное решение, которое будет востребовано российскими промышленными предприятиями. «Система является мощным инструментом управления цепочками поставок, ориентированным на получение быстрого и ощутимого экономического результата. Решение MAPICS SCMo идеально подходит для российских предприятий со сложной структурой и территориально распределенных организаций, что уже сейчас подтверждается большим интересом отечественных компаний к этому решению», – говорит Дмитрий Мартынов, коммерческий директор Фронтстеп.

Компания Фронтстеп намерена вывести систему MAPICS SCMo на уровень стандартного предложения для крупных российских промышленных предприятий. «Мы уверены, что масштабы и схожесть основных бизнес-процессов российских и немецких предприятий позволит решению MAPICS SCMo эффективно работать и в России», – комментирует Мария Ильина, генеральный директор Фронтстеп.

О компании Фронтстеп СНГ (www.frontstep.ru) представляет в России и странах СНГ корпорацию MAPICS, Inc. (www.mapics.com) – ведущего поставщика в области интегрированных отраслевых решений для управления промышленными предприятиями (ERP), управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) и цепочками поставок (SCM). Спектр услуг компании включает предпроектное обследование предприятия, промышленный аудит, разработку стратегии построения автоматизированной системы управления предприятием, инжиниринг и реинжиниринг бизнес-процессов, внедрение интегрированных отраслевых решений на базе информационных систем MAPICS и их сопровождение. В числе российских заказчиков компании такие предприятия, как: ВАЗинтерСервис, МФ «Компрессорный комплекс», Тихорецкий машиностроительный завод имени В.В. Воровского, ПО «Ульяновскмебель», ПГ «Метран», СНИИП-Систематом, Schneider Electric, ГП «ГОТЭК», Компания «Славич», ПЭФ «СОЮЗ», ПК «Пушкинская площадь», Иркутсккабель, Кореневский завод низковольтной аппаратуры, Самарская кабельная компания, Свердловский завод трансформаторов тока, Электроаппарат, Кондитерская фабрика «Ударница», Осташковский кожевенный завод, Русский продукт, Пивоваренный завод «Росар», Пиво-безалкогольный комбинат «Очаково», Пивоваренная компания «Витязь».

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к менеджеру по маркетингу Фронтстеп Нине Лифлянд по телефону (095) 926-1950 или по e-mail nina.lifland@frontstep.ru.-

Опубликовано: 1 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет