РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Крупные промышленные организации отказываются от стереотипов и получают выгоду

Xerox
      03-09-2004
 

Компания «Ксерокс (Евразия)» и один из крупнейших производителей высокотехнологичной продукции Санкт-Петербурга, ОАО «ЛОМО», объявляют о промежуточных итогах по внедрению современных цифровых технологий, которые позволят ЛОМО использовать новый формат обработки и хранения документации.

✐  место для Вашей рекламы

На сегодняшний день достигнуты две основные цели проекта: созданы условия для подготовки лицензионной документации высокого качества и спроектирован информационный архив, единый для технических и административных служб. Кроме этого устаревшее отечественное и японское оборудование было полностью заменено на цифровые многофункциональные устройства (МФУ) Xerox. Сегодня в результате создания нового электронного архива с четко организованной структурой, уже уменьшено время прохождения конструкторско-технической документации между подразделениями (если раньше срок ее передачи на завод составлял три недели, то теперь сократился в 2 раза, а время ее предоставления конструкторам для внесения изменений снизилось на 25%); выработана культура работы с документами, уменьшилось количество ошибок и недочетов; повысилось качество планирования работ. Промежуточными результатами внедрения проекта стали: снижение потребления электроэнергии на 30%, сокращение использования бумаги на 20%, а время сверхурочной работы сотрудников сократилось на 30%. Как заявил Александр Аронов, Председатель Совета директоров ОАО «ЛОМО»: «Нам приятно признать, что мы смогли изменить устоявшиеся стереотипы работы. Теперь мы уверены, что благодаря этому проекту, ее качество возрастет, равно как и производительность. Наши зарубежные партнеры уже очень высоко отозвались о новом качестве печати документации. Для нас является очень важным тот факт, что прежде из-за больших объемов работы предприятию приходилось отказываться от некоторых проектов и терять многомиллионную прибыль, которую могла принести их реализация. Теперь эта проблема частично решена. Также значимым для нас фактом является возможность подготовки большого объема лицензионной документации, которая необходима при реализации военно-промышленного оборудования за рубеж. К тому же теперь, когда вторичные процессы станут занимать меньше времени, издержки существенно сократятся, и, соответственно, наше развитие станет еще более динамичным». Дальнейшее внедрение проекта предполагает к концу 2005 года количественное наполнение созданного архива – ввод порядка 1 млн. документов; после чего планируется переход на полное использование электронного архива; а также увеличение числа автоматизированных рабочих мест сотрудников ЛОМО и подготовки качественной платформы для последующего внедрения ERP-системы. «Для нас, как для компании, которая в данном проекте выступила, в том числе, в качестве консультанта, этот проект представляет особую ценность. Помимо использования современных цифровых технологий, в данном проекте был востребован наш опыт внедрения сложных систем на промышленных предприятиях. Этот проект является по-своему уникальным потому, что полностью меняет систему функционирования одного из российских промышленных лидеров – ЛОМО, способствуя его переходу на качественно иной уровень ведения бизнеса, - прокомментировал Владимир Лавров, Руководитель департамента корпоративных проектов, «Ксерокс (Евразия)».

ХХХ

Информационная справка о компании ЛОМО ОАО «ЛОМО» - первая и одна из крупнейших российских компаний, занимающихся разработкой, производством и реализацией оптико-механических и оптико-электронных приборов. Здесь были созданы многие уникальные приборы, открывшие новые направления отечественной науки и техники. Сегодня фирма выпускает широкую гамму высокотехнологичной продукции: микроскопы для различных сфер применения, гибкие герметичные медицинские эндоскопы, наблюдательную технику - телескопы и приборы ночного видения. Огромной популярностью за рубежом пользуются фотоаппараты "ЛОМО-компакт". Деятельность ЛОМО охватывает и такие направления, как производство метеорологического оборудования, безопасных для глаз лазеров, специальной техники для всех родов - войск. На ЛОМО работает около 4,5 тысяч сотрудников. Предприятие производит приблизительно 150 видов продукции. В 2003 году объем реализации вырос на 40%. Примерно половину продаж компании составляют экспортные поставки в США, Японию, Германию, Австрию, Израиль и другие страны (всего более 30 стран).

Информационная справка о компании «Ксерокс (Евра- зия)» Компания Xerox является ведущим разработчиком и производителем средств работы с документами: систем полноцветной печати, цифровых печатных систем для оперативной полиграфии, лазерных принтеров, факсимильных аппаратов, многофункциональных офисных систем, сканеров, инженерных систем, копировальных аппаратов. Сегодня Xerox обслуживает более 500 000 заказчиков в 56 странах мира, выпуская свыше 200 наименований продукции. С 2004 года подразделение Xerox Евразия со штаб-квартирой в Москве объединяет 22 страны, включая Россию, СНГ, страны Балтии, Азии, Кавказа и Восточной Европы. Каждое из региональных представительств компании располагает возможностями для оказания полного спектра услуг, связанных с продажей и техническим обслуживанием оборудования Xerox. Партнерская сеть Xerox Евразия включает более 150 организаций, структура послепродажного обслуживания насчитывает 10 гарантийных сервисных центров в крупнейших столичных городах и более 100 сервисных партнеров на всей территории. Дополнительная информация о компании, ее продуктах и деятельности доступна на сайтах: www.xerox.ru и www.xerox.com.

Опубликовано: 3 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет