РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Оксана Глущенко назначена Директором по решениям SAP для финансовых институтов

SAP
      17-01-2005
 

Новое назначение отвечает стратегическому курсу SAP в странах СНГ и Балтии на развитие бизнеса в финансовом секторе России и СНГ.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 17 января 2005 года, – SAP в странах СНГ и Балтии объявляет о новом кадровом назначении. Оксана Глущенко назначена Директором по решениям SAP для финансовых институтов. До назначения на эту должность она работала Директором по проектам на территории России и стран СНГ московского представительства швейцарской компании Temenos Russia (LTD).

Оксана Глущенко родилась в Санкт-Петербурге. В 1991 году с отличием окончила экономический факультет Санкт-Петербургского Морского технического университета по специальности экономика и управление машиностроительным производством, в 2001 году - Российскую Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации в Санкт-Петербурге по специальности «Финансы и кредит».

Глущенко имеет большой опыт работы в сфере IT-решений и услуг для финансовых институтов, банков и страховых компаний. С 1996 – 2002 гг. занимала должность Директора Департамента обработки банковских операций Промышленного-Строительного Банка (Санкт-Петербург), где отвечала за обработку всех банковских операций (фондовые, кредитные, депозитные, конверсионные операции, операции с ценными бумагами и т.д.), проведение расчетов банка, поиск и принятие управленческих решений, а также за разработку и внедрение новых бизнес-процессов банка и новых технологий.

В 2002-2004г. в качестве директора по проектам Temenos Russia (LTD) отвечала за внедрение банковской системы «Globus». На ее счету успешная реализация нескольких проектов с крупнейшими банками в России и СНГ. В круг ее обязанностей также входили стратегическое планирование и маркетинг программных продуктов.
Назначение Оксаны Глущенко на должность директора по решениям для финансовых институтов отвечает стратегическому курсу SAP на развитие бизнеса в финансовом секторе России и СНГ.

«Я уверен, что Оксана Глущенко – это именно тот человек, опыт которого максимально поможет в формировании и развитии предложений SAP для финансового сегмента в России и СНГ. Искренне желаем ей удачи и успехов на новом поприще», – сказал Петр Астапович, Директор департамента по работе с финансовыми институтами SAP в странах СНГ и Балтии, комментируя данное назначение.

«SAP – компания с мировым именем, в которой работают специалисты высочайшего уровня, с уникальными знаниями и опытом, – отметила в свою очередь Оксана Глущенко. – Я с большим оптимизмом смотрю на стоящие передо мной задачи и уверена в успехе решений SAP на нашем рынке».

SAP мировой лидер в сфере программных продуктов для финансовых институтов. В настоящее время в мире проведено более 350 продуктивных инсталляций решения SAP for Banking. С приложениями SAP работают 25 из 50 крупнейших мировых банков, 3 из 4 ведущих банка Великобритании, первые 30 банков Германии, 8 крупнейших швейцарских банка. Клиентами SAP являются более 300 страховых компаний мира, включая 7 из 10 крупнейших страховых компаний Европы.

Информация о компании SAP
SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для бизнеса, отвечающих требованиям компаний любого размера — от малых и средних предприятий до глобальных компаний. Решения, входящие в состав mySAP Business Suite и базирующиеся на SAP NetWeaver, помогают предприятиям во всем мире совершенствовать взаимоотношения с клиентами, расширять совместную деятельность с партнерами и повышать эффективность деятельности компаний в рамках логистических цепочек и бизнес-операций. Уникальные ключевые бизнес-процессы различных отраслей, от авиакосмической промышленности до энергетики и коммунального хозяйства, эффективно поддерживаются с помощью 27 отраслевых решений SAP. В настоящее время в более чем 24 450 компаниях, расположенных в более чем 120 странах мира работает свыше 84 000 инсталлированных систем программного обеспечения SAP. SAP имеет дочерние компании в более чем 50 странах мира. Компания представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом “SAP”.
Дополнительная информация: http://www.sap.com

В 1992 году открылось представительство SAP AG в Москве. За прошедшие 12 лет открылись представительства в Санкт- Петербурге, Алматы и Киеве, а численность сотрудников превысила 400 человек. В СНГ и странах Балтии осуществлена 201 продуктивная инсталляция решений SAP.
Всего в СНГ и Балтии более 30 000 человек работают с решениями SAP.
Дополнительная информация: http://www.sap.com/cis

Авторское право © 2005 SAP AG. Все права сохраняются.
SAP, mySAP, mySAP.com, xApps, xApp, SAP NetWeaver и другие упомянутые здесь продукты и услуги SAP, а также соответствующие им логотипы являются торговыми марками SAP AG или торговыми марками SAP AG, зарегистрированными в Германии и в ряде других стран.
Названия других продуктов или услуг, встречающихся в этом документе, являются торговыми марками соответствующих компаний.

Опубликовано: 17 января 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет