РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ведущие российские операторы системы «ГосЗаказ» подвели итоги своей работы: более 0,5 млрд. руб

НОРБИТ
      18-03-2005
 

15 марта в рамках выставки «Госзаказ-2005» был проведен круглый стол «Информационные технологии в государственных закупках: состояние и перспективы развития» под председательством Церенова Ц.В., заместителя директора Департамента корпоративного управления Минэкономразвития России.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках своих выступлений на круглом столе ведущие российские операторы системы «ГосЗаказ» - Агентство по госзаказу республики Татарстан (АГЗРТ) и группа компаний «Амбит» подвели итоги своей работы.

Алексей Казьмин, группа компаний «Амбит», обобщил результаты трехлетней работы системы «ГосЗаказ» в сфере электронных закупок для государственных органов и коммерческих структур. По Новосибирской области, начиная с 2002 года, проведено около 300 торгов на сумму более 3,8 млрд. рублей, а размер экономии составил более 400 млн. рублей для бюджета региона. Средний процент снижения цен за счет применения системы «ГосЗаказ» составил 9,7%, в том числе по медицинскому оборудованию – 29,9%, а по товарам народного потребления – 24,8%. Алексей Казьмин также рассказал о результатах работы с коммерческими компаниями - ТД «Перекресток», ОАО «Альфа-банк», ГУП «Мосгортрантс». За прошедшее время проведено более 200 торгов, средняя величина снижения цен от уровня предыдущих закупок составила от 9 до 25% по различным номенклатурным группам.

Генеральный директор АГЗРТ Яков Геллер сообщил, что с момента запуска системы «ГосЗаказ» в республике Татарстан проведено более 750 торгов на сумму около 238 млн. рублей, а совокупная экономия составила около 45 млн. рублей. Средняя величина снижения цен составила 19%, в том числе 60% на закупку некоторых видов расходных материалов, и около 24 % на медикаменты и медицинское оборудование.

Суммарно только на этих двух площадках за время применения системы «ГосЗаказ» было сэкономлено почти 0,5 млрд. руб. средств региональных бюджетов Татарстана и Новосибирской области. Величина экономии рассчитывалась от цены предыдущей закупки аналогичной продукции в данном регионе. В ближайшее время компания «НОРБИТ», разработчик системы «ГосЗаказ», планирует подвести итоги по всем регионам, где используется данная система.

По мнению Якова Геллера и Алексея Казьмина, использование системы государственных и муниципальных закупок «ГосЗаказ» позволило, кроме всего прочего, дать возможность малому и среднему бизнесу принять участие в поставках продукции для государственных нужд. До применения таких систем участие данных групп поставщиков было незначительным, так как предполагало высокие организационные затраты на участие в конкурсах по госзаказу.

О компании «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» входит в группу компаний ЛАНИТ и является центром компетенции ЛАНИТ по разработке и внедрению интегрированных систем управления предприятиями - mySAP Business Suite, Microsoft Axapta, MFG/PRO, систем управления взаимоотношениями с клиентами - Microsoft CRM, mySAP CRM, а также систем автоматизации торгово-закупочной деятельности - ЭСМТС, «ГосЗаказ» на основе собственной программной платформы.

Подробнее о компании «НОРБИТ» - http://www.norbit.ru/
Подробнее о системе «ГосЗаказ» - http://www.norbit.ru/produkt/system.php
Контактное лицо: Цейтлина Мария, тел. (095) 787-2990

О группе компаний «Амбит»

Группа компаний «Амбит» специализируется на оказании услуг по проведению электронных торгов и является одним из крупнейших операторов систем «ГосЗаказ» и ЭСМТС в России и странах СНГ. Среди заказчиков «Амбит» - администрации регионов РФ, крупные коммерческие предприятия и холдинговые структуры.

Подробнее о группе компаний «Амбит» - http://www.goszakaz.com/
Контактное лицо: Каташова Елена, тел. (095) 787-2992

Об Агентстве по Государственному заказу республики Татарстан

Агентство по Государственному заказу создано Постановлением Кабинета Министров РТ. Основные задачи Агентства - формирование, размещение и контроль исполнения государственного заказа.
В работе Агентства можно выделить несколько основных направлений - ведение электронного Реестра контрактов, проведение торгов на электронной площадке и информационное обеспечение госзакупок. На электронной торговой площадке проводятся предзапросные редукционы (аукционы на понижение), по результатам которых Госзаказчики закупают продукцию способом котировки цен.

Подробнее об агентстве - www.agzrt.ru
Контактное лицо: Караваева Галина Ивановна, тел. (8432) 92-95-77

Опубликовано: 18 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет