РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИД "Компьютерра" переводит онлайн-издания на Oracle-версию "Битрикс: Управление сайтом 4.0"

Битрикс
      18-03-2005
 

Издательский дом "Компьютерра" (www.computerra.ru) переводит свои онлайновые издания на Oracle-версию "Битрикс: Управление сайтом 4.0" (www.bitrixsoft.ru) - универсальный инструмент для создания, управления и успешного развития веб-проектов.

✐  место для Вашей рекламы

Онлайновые издания ИД "Компьютерра" - один из первых веб-проектов, разработанных на новой многосайтовой версии продукта "Битрикс: Управление сайтом 4.0" для СУБД Oracle 10g. Теперь на сайтах ИД "Компьютерра" вместо базы данных MS SQL используется Oracle 10g, вместо ОС Windows - Linux.

На текущий момент на Oracle-версию "Битрикс: Управление сайтом 4.0" переведены сайты "Компьюлента", "Домашний компьютер" и "Бизнес-журнал". Ежедневная нагрузка на онлайн-ресурсы ИД «Компьютерра» составляет около 30 000 посетителей и 300 000 страниц.

Oracle-версия "Битрикс: Управление сайтом" используется для разработки сайтов и бизнес-приложений в Интернете, систем взаимодействия с клиентами и систем учета, требующих высочайшей надежности, безопасности и масштабируемости. Oracle-версия продукта способна обеспечить бесперебойную работу сайтов крупных компаний, банков, популярных интернет-ресурсов.

Oracle 10g выбрана в качестве СУБД проекта в силу того, что она обладает всеми функциональными возможностями для обеспечения работы критических для бизнеса приложений, характеризуется простотой эксплуатации, мощью и выгодным соотношением цены и производительности для приложений масштаба рабочих групп, отдельных подразделений или приложений, работающих в среде интернет/интранет.

По мнению Дмитрия Баранова, руководителя технической поддержки портала "Компьютерра Онлайн", переход на Oracle 10g позволил поднять пиковую производительность системы на порядок по сравнению с другими решениями и обеспечил стабильную и предсказуемую работу, а также гибкость и простоту администрирования.

Полнофункциональные ознакомительные версии продукта "Битрикс: Управление сайтом 4.0" можно бесплатно скачать и использовать их в течение 30 дней: http://www.bitrixsoft.ru/download/

Возможности продукта можно протестировать в режиме онлайн на демонстрационных сайтах:

- демо-сайт MySQL-версии: http://www.sitemanager.bitrix.ru
- демо-сайт Oracle-версии: http://sitemanager.datafort.ru

Опубликовано: 18 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет