РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Управляя ИТ проектами с Primavera, транснациональный Arab Bank экономит время и деньги"

ПМСОФТ
      25-03-2005
 

Antoine Sreih, Erol Remzi, Arab Bank.

✐  место для Вашей рекламы

Компания: Arab Bank (Арабский Банк), г. Амман, Иордания
Задача: Оперативный сбор достоверных отчетов о выполнении ИТ проектов в странах Европы, США, Азиатско-Тихоокеанского региона (EUAP) и их консолидации
Решение: Создание базы данных всех проектов с возможностью просматривать консолидированную информацию по ходу выполнения проектов как в отдельно взятой стране, так и по региону в целом.
Инструмент: Программное обеспечение Primavera
Окупаемость: 6 месяцев

Имея более 4000 сотрудников в 27 странах мира, Arab Bank, г. Амман, Иордания, является далеко не самой маленькой компанией. Постоянное расширение Банка потребовало решения задачи централизованного управления ИТ проектами.

К 2002 году в компании возникли трудности со сбором оперативных отчетов о выполнении проектов из стран Европы, США, стран Азиатско-Тихоокеанского региона (EUAP). "Нам не хватало централизованной базы данных всех проектов и возможности осуществлять консолидированный и своевременный анализ хода выполнения проектов как в отдельно взятой стране, так и по регионам", говорит г-н Ремзи (E. Remzi), менеджер проектов в Лондонском отделении Банка. http://pmsoft.ru/doc/news/details/0305/230305.asp

Кроме того, достоверность данных о выполнении проектов подчас вызывала сомнения, а отчеты из разных стран были не согласованы, т.к. приходили в разное время. Г-н Ремзи добавляет, что сотрудники постоянно сталкивались с трудностями получения документации по проектам, потому что не было единого хранилища данных, и специалисты не могли своевременно выявить проблемы и риски, возникающие по ходу реализации проекта.

Г-н Шрейх (A. Sreih) – ИТ- менеджер банка в странах EUAP, начал искать выход в начале 2002 г. и нашел решение летом того же года – программное обеспечение Primavera, которое позволяет ИТ подразделениям Банка автоматизировать согласование работ со всеми заинтересованными подразделениями и служит мощным инструментом руководителя проектов.

В конце 2002 г. система была протестирована и, начиная с января 2003 г., началась установка и настройка базы данных. Установка программного обеспечения и обучение пользователей в 12 странах Азиатско-Тихоокеанского региона (EUAP) было закончено к сентябрю 2003 г.

Сегодня около 70 человек в 12 региональных ИТ – подразделениях Банка только по региону EUAP используют программное обеспечение Primavera.

"Внедрение Primavera окупилось за 6 месяцев при экономии двух-трех недель ежемесячно просто за счет автоматизации обработки данных", сказал г-н Шрейх
Информация о компании:
Primavera Systems, Inc. (www.primavera.com) – мировой лидер по разработке программного обеспечения для управления портфелями проектов, программами, проектами и ресурсами. Основные программные продукты: Primavera Project Planner Professional(P4), MyPrimavera, Primavera Expedition, Primavera Contractor, Primavera Project Planner(P3) и SureTrak. Primavera признана лидером в управлении портфелями проектов (Gartner, Inc) и является единственной в мире компанией, которой это удается последние пять лет.
ПМСОФТ (www.pmsoft.ru) – официальный представитель компании Primavera Systems, Inc. в странах СНГ и Балтии - оказывает полный комплекс услуг по созданию корпоративных информационных систем управления проектами на базе программного обеспечения Primavera.
Более 1000 компаний-пользователей продуктов Primavera в России и ближнем зарубежье: ГП Концерн "Росэнергоатом", ОАО "Газпром", НК "ЮКОС", НК "ЛУКОЙЛ", ОАО Корпорация "ТРАНССТРОЙ", ОАО "Мосметрострой", ГУП "ОКБМ им. Африкантова И.И.", СПб НИПКИ Атомэнергопроект, ГУП "ВО Технопромэкспорт", РАО "Роснефтегазстрой", ММПП "Салют", ОАО "Магнитострой", ОАО "Стройтрансгаз", ОАО "Светогорск", ГУП ВНИИУП МПС, ОАО "ВНИПИнефть", ЗАО "Атомстройэкспорт", ОАО ВФ "НЕФТЕЗАВОДМОНТАЖ", ФГУП "РСК "МиГ", ЦКБ МТ "Рубин", ГУП "Адмиралтейские верфи", СахалинНИПИморнефть, ЗАО "Внештрубопроводстрой", Sakhalin Energy Investment Company LTD, ООО "БСК-Восток", Управление автомобильных дорог Сахалинской области, ЗАО "СеверТЭК", Exxon Mobil, Карагандинский промстройпроект, Imstalcon, Parsons Delaver Investment и многие другие.
Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к Пужановой Екатерине (kpujanova@pmsoft.ru, тел. +7 (095) 232-1100)

Опубликовано: 25 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет