РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «НОРБИТ» завершила очередной этап комплексной автоматизации Выставочного центра Российской академии наук

НОРБИТ
      07-04-2005
 

Компания «НОРБИТ» сообщает о завершении очередного этапа комплексной автоматизации Выставочного центра Российской академии наук, основным направлением деятельности которого является организация и проведение экспозиции научных изобретений РАН. В рамках данного этапа автоматизации ВЦ РАН была внедрена информационная система учета научных разработок учреждений и институтов РАН. Система построена…

✐  место для Вашей рекламы

…на платформе NORBIT Business Suite, интегрирована с web-сайтом Выставочного центра, имеет web-интерфейс и позволяет собирать и отображать сведения обо всех научных изобретениях институтов РАН. Данный проект является одним из этапов проводимой компанией «НОРБИТ» комплексной автоматизации деятельности ВЦ РАН, направленной на расширение функциональных возможностей web-представительства организации.

Информационная система позволяет вести учет всех завершенных научных разработок учреждений и институтов Российской академии наук. В системе консолидируется информация о характере и возможностях изобретений, сферах их применения, авторах, а также ближайших выставочных мероприятиях, на которых они будут представлены. Поиск в системе реализован как по отраслям применения решений, так и по авторам-разработчикам. Система полностью интегрирована с Интернет-сайтом Выставочного центра, имеет англоязычную версию и удобна в использовании.

Основной целью внедрения информационной системы учета научных разработок является привлечение внимания широких общественных и деловых кругов к завершенным прикладным исследованиям Российской академии наук, повышение интереса отечественных и зарубежных производителей и инвесторов к прогрессивным решениям российских ученых. Информативный и современный Интернет-ресурс будет способствовать поддержанию высокого положения российской науки в мировом научном сообществе.

Руководитель ВЦ РАН Рукавишников Валерий Алексеевич уже получил первые положительные отзывы о работающей на сайте информационной системе учета. По мнению представителей Института химии высокочистых веществ РАН, «обновленная версия сайта получилась содержательной и удобной для пользователей».

В рамках договора на сопровождение системы, заключенного Выставочным центром РАН с компанией «НОРБИТ», будут проводиться дальнейшие работы по расширению функциональных возможностей системы учета и web-ресурса ВЦ. В перспективе компания «НОРБИТ» планирует реализовать в системе возможность самостоятельного ввода информации о завершенных разработках сотрудниками учреждений РАН, дополнить информацию о научных изобретениях иллюстрациями и настроить работу виртуальных выставок.

Проект для ВЦ РАН был реализован компанией «НОРБИТ» на собственной программной платформе NORBIT Business Suite, которая применяется для быстрого создания учетных и аналитических систем. Использование NORBIT Business Suite для локальных задач автоматизации позволяет значительно сократить стоимость и сроки проектов за счет широких возможностей интеграции с бизнес-приложениями различного уровня, быстрого наращивания функциональности и легкой настройки пользовательских интерфейсов. Решения на основе NORBIT Business Suite используются в ОАО «ГМК «Норильский Никель», нескольких крупных российских банках и коммерческих компаниях.

О Выставочном центре РАН

Выставочный центр РАН занимается подготовкой и проведением экспозиций завершенных работ учреждений РАН и результатов наиболее интересных фундаментальных исследований на российских и международных выставках в России, а также на зарубежных выставках, организуемых Министерствами и ведомствами Российской Федерации, зарубежными фирмами и организациями.

Подробнее о выставочном центре: http://www.expo.ras.ru
Подробнее о системе учета научных разработок: www.expo.ras.ru/base
Контактное лицо: директор Выставочного центра РАН к.т.н. Рукавишников Валерий Алексеевич
Контактная информация: (095) 135-6486, 117900, Москва, ГСП-1, ул. Вавилова, дом. 30/6.

О компании «НОРБИТ»:

Компания "НОРБИТ" - это динамично развивающаяся российская компания, специализирующаяся в области информационных технологий. "НОРБИТ" входит в группу компаний ЛАНИТ. В структуре холдинга компания "НОРБИТ" является центром компетенции по разработке и внедрению интегрированных систем управления предприятием - mySAP Business Suite, Microsoft Axapta, MFG/PRO, систем управления отношениями с клиентами - Microsoft CRM, mySAP CRM, а также решений для автоматизации торгово-закупочной деятельности - ЭСМТС, "ГосЗаказ". Собственным направлением деятельности компании «НОРБИТ» является разработка программной платформы NORBIT Business Suite и создание на ее основе различных информационных систем.

Подробнее о компании «НОРБИТ»: http:/www.norbit.ru
Контактное лицо: Цейтлина Мария
Контактная информация: (095) 787-2992, 103030, Москва ул. Новослободская, д. 24, стр. 2.

О холдинге ЛАНИТ

ЛАНИТ – один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ – системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ. Дополнительную информацию о ЛАНИТ можно получить на корпоративном сайте: http://www.lanit.ru

Опубликовано: 7 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет