РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый KLONDIKE President 2000 – новые возможности вашего бизнеса

Клондайк Компьютерс
      12-04-2005
 

Компания «Клондайк Компьютерс» представила обновленный сервер для корпоративных департаментов и компаний среднего бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

Значительный рост российского бизнеса, заметное обострение рыночной конкуренции и, как следствие, необходимость оперативно предоставлять клиенту все более качественные услуги предъявляют серьезные требования к IT-инфраструктуре предприятия как средству конкурентной борьбы. Поэтому успешная деятельность компании сегодня и ее позиции на рынке завтра во многом зависят от эффективности корпоративной информационной системы, в том числе и от производительности серверов. Компания «Клондайк Компьютерс» представила обновленную модель KLONDIKE President 2000 – сервер, который способен удовлетворить все потребности современного бизнеса в организации эффективной и надежной IT-инфраструктуры.

KLONDIKE President 2000 построен на базе чипсета Intel® E7520, который благодаря поддержке двух процессоров Intel® Xeon™ (до 3,6 ГГц, кэш-память 2 Мбайт) с частотой системной шины 800 МГц способен стать основой мощной вычислительной системы. Повышенное быстродействие сервера обеспечивается поддержкой до 12 Гбайт двухканальной памяти DDR333 SDRAM с кодом коррекции ошибок и возможностью резервирования. Системная плата KLONDIKE President 2000 включает в себя два интегрированных гигабитных сетевых адаптера. Наряду с контроллерами IDE и Serial ATA KLONDIKE President 2000 оснащен дополнительным одноканальным или двухканальным контроллером SCSI Ultra320, имеющим встроенные средства для организации RAID массивов нулевого и первого уровней. Дисковая подсистема KLONDIKE President 2000 способна включать до 6 жестких дисков «горячей замены» SATA или до 10 жестких дисков SCSI, а общий объем дискового пространства нового сервера достигает 3 Тбайт. Другой важной особенностью KLONDIKE President 2000 является поддержка высокоскоростной шины PCI Express, служащей для подключения устройств, требующих высокой пропускной способности интерфейса. По выбору заказчика новые серверы могут поставляться как в корпусах пьедестального исполнения, так и с возможностью монтажа в стойку.

Кроме значительных технических достоинств, повышающих продуктивность работы сервера, KLONDIKE President 2000 имеет и улучшенные средства администрирования, созданные на базе программно-аппаратного комплекса Intel Server Management 8, который значительно упрощает обслуживание системы и сводит к минимуму эксплуатационные расходы.

«Обновленные KLONDIKE President 2000 позволяют предприятиям выйти на новый уровень производительности корпоративной IT-инфраструктуры», - отмечает руководитель отдела менеджеров по продукции «Клондайк Компьютерс» Сергей Мордасов. – «Эти серверы не только отвечают всем современным требованиям, предъявляемым к организации информационной системы компании, но и способны стать основой для развития бизнеса».

Компания «Клондайк Компьютерс» является одним из ведущих российских производителей компьютерной техники - мобильных и настольных компьютеров, графических станций, серверов, терминалов, дисковых массивов и кластеров. С 1999 года компания имеет статус Intel Premier Provider, а с 11 другими зарубежными фирмами поддерживает партнерские отношения. Дилерская сеть охватывает 50 регионов России. В 2000 году производство сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO 9001. Продукция обеспечена трехлетней гарантией и имеет все необходимые сертификаты. Техника KLONDIKE неоднократно побеждала в независимых тестированиях.

Опубликовано: 12 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет