РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Rainbow представила RMS – новую технологию управления лицензионными правами

Rainbow Technologies
      12-04-2005
 

Компании Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru) и SafeNet (www.safenet-inc.com) представили принципиально новую технологию управления лицензионными правами и анонсировали разрабатываемую на её основе систему Sentinel Rights Management System (Sentinel RMS) на семинаре для компаний-разработчиков программного обеспечения 5 апреля текущего года.

✐  место для Вашей рекламы

Совместно с системой управления лицензированием Sentinel License Manager (Sentinel LM) и электронными ключами Sentinel UltraPro устройство Sentinel RMS предоставит разработчикам ПО, а также компаниям, занимающимся распространением цифрового контента и производителям аудио- и медиа-файлов качественно новый уровень защиты и управления лицензионным использованием своих продуктов, что позволит гарантировать получение законной прибыли.

Sentinel RMS – принципиально новое программно-аппаратное решение управления лицензионными правами. Оно строится на принципах модульной генерации лицензий, выпускаемых по запросу со стороны клиента, платформонезависимости, Web-администрирования и интегрируемости с существующими системами, такими как Oracle, SAP, … и др. Продукт также включает широкий спектр интерфейсов взаимодействия с хранилищами данных – от неструктурированных файлов до ODBC.

Sentinel LM – легко встраиваемое в программные продукты ПО, обеспечивающее их защиту от нелицензионного использования как в сетях, так и в отдельно используемых системах, в соответствии с выбранной моделью лицензирования: ограничения по времени, для мобильных пользователей (на время отключения от корпоративной сети), разделяемой несколькими пользователями, биллингового зачёта и рядом других. Поддерживаются все популярные программные платформы и большинство используемых в настоящее время средств разработки ПО.

Sentinel UltraPro – электронные ключи, обеспечивающие поддержку лицензионного соглашения на клиентской стороне. Наряду с высоконадёжной защитой они обеспечивают лёгкость их применения и поддержку различных схем лицензирования, а интеграция с Business Layer API уменьшает связанные с этим затраты на 60%. Аппаратные ключи Sentinel помогают решать широкий спектр задач — от запрета на запуск исполняемого модуля до использования разных типов лицензий в сети.

Sentinel RMS позволяет распространять лицензии через партнёрские компании – многоуровневую распределённую сеть дистрибьюторов и реселлеров – по открытым каналам, вне зависимости от количества информационных узлов в цепочке между производителем и потребителем. При этом различные модели лицензирования защищаемого программного обеспечения могут быть привязаны к определённым каналам распространения.

Предварительные сроки выпуска системы управления правами Sentinel RMS – лето этого года. Дополнительную информацию можно получить, обратившись в компанию Rainbow Technologies, а также на технических семинарах цикла «В$Е права защищены», проводимых в настоящее время компанией.

Дополнительную информацию можно получить в офисе компании Rainbow, обратившись по тел.: (095) 797-8994 или по e-mail: press@rainbow.msk.ru.

Опубликовано: 12 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет