РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КРУПНЕЙШАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ КОМПАНИЯ ВЫБРАЛА novell suse linux ДЛЯ МАСШТАБНОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ

Novell
      12-04-2005
 

Консолидация серверов позволит Deutsche Bahn сократить расходы при одновременном повышении эффективности работы ИТ-систем.

✐  место для Вашей рекламы

УОЛТХЭМ, штат Массачусетс, 12 апреля 2005 г. — Германская государственная железнодорожная компания Deutsche Bahn выбрала Linux* в качестве стратегической серверной платформы. В настоящее время DB Systems, поставщик ИТ-услуг Deutsche Bahn, эксплуатирует свыше 300 Intel-серверов с жизненно важными бизнес-приложениями на платформе Novell SUSE LINUX Enterprise Server. Такие приложения, как Lotus Notes*, переведены на мэйнфрейм IBM, на котором тоже используется SUSE LINUX Enterprise Server. DB Systems рассчитывает получить значительную экономию, достичь большей независимости от поставщика и использовать преимущества интеграции в период развертывания систем и после его завершения.

«Нам нужно было выбрать систему, которая обеспечила бы гибкость, безопасность и надежность, необходимые для предоставления нашим заказчикам высококачественных услуг. Мы убеждены, что системы на базе Linux гарантируют нам все это при большей экономической эффективности, чем у любых проприетарных решений», — говорит Детлеф Экснер (Detlef Exner), директор DB Systems IT Production.

Следуя этой стратегии, DB Systems оценила несколько вариантов и выбрала SUSE LINUX Enterprise Server, так как это наиболее высокопроизводительная и масштабируемая платформа для безопасных корпоративных вычислений. «Способность Novell обеспечить широкую поддержку для SUSE LINUX, — продолжает Экснер, — И ее кооперация со многими поставщиками оборудования и программного обеспечения придают нам дополнительную уверенность при использовании этой платформы для решения самых ответственных задач».

Ключевыми факторами, повлиявшими на принятие компанией Deutsche Bahn этого решения, стали возможность исполнять программное обеспечение SUSE LINUX Enterprise Server на всех основных аппаратных платформах, легкий доступ к техническому персоналу Novell для поддержки по вопросам третьего уровня сложности, а также развитые инструменты системного управления, включенные в решение и помогающие упростить администрирование и техническое обслуживание.

«Открытые средства управления в сочетании с надежным циклом выпуска и полной экосистемой корпоративной поддержки для Linux, включая техническую поддержку, обучение, консалтинг и юридическую защиту, делают SUSE LINUX Enterprise Server хорошим выбором», — говорит Инго Шварцер (Ingo Schwarzer), старший менеджер DB Systems по решениям и архитектуре для вычислительного центра.

«Novell построила свою философию поддержки, ориентируясь на потребности заказчика в целом, а не просто предоставляя конкретную поддержку по определенной технологии или продукту, — говорит Ричард Зайбт (Richard Seibt), президент Novell по региону ЕМЕА (Европа, Средний Восток и Африка). — Наш опыт в области поддержки взаимодействия Linux с другими системами и приложениями оказался очень полезным для успеха проекта в Deutsche Bahn».

DB Systems воспользовалась опытом Novell в области Linux для оценки экономии и выгод от внедрения Linux-решения. Это позволило DB Systems разработать концепцию внедрения, включающую перенос и развертывание ключевых приложений Deutsche Bahn в ходе трехэтапного проекта. Первый этап предусматривал перевод 55 тыс. пользователей Lotus Notes на SUSE LINUX Enterprise Server на базе мэйнфрейма IBM eServer zSeries* 990, а также перенос ответственных систем управления графиком движения поездов с UNIX* на SUSE LINUX. Примерно половина из намеченных серверов уже успешно переведены. Следующий этап проекта, который реализуется в настоящее время, заключается в переводе на SUSE LINUX Enterprise Server служб SAP. Последний этап, который планируется завершить к концу 2005 года, предусматривает перевод на SUSE LINUX веб-серверов DB Systems и остальных серверов сетевой инфраструктуры, включая серверы базы данных и приложений.

Информация о Novell

Компания Novell является ведущим поставщиком информационно-технологических решений, которые обеспечивают управление электронными персонами (Novell Nsure™), позволяют разрабатывать Web-приложения (Novell exteNd™) и гарантируют многоплатформенные сетевые сервисы (Novell Nterprise). Поддержка всех решений осуществляется службами стратегического консалтинга и профессиональных услуг (Novell NgageSM). Активно участвуя в сообществе open source своими торговыми марками Ximian® и SUSE® LINUX, Novell предлагает предприятиям полный спектр продуктов и услуг для систем всех категорий, от настольных до серверных. Концепция единой Сети Novell — мира без информационных границ — помогает заказчикам безопасно и экономично реализовать преимущества их информационных ресурсов.

Дополнительную информацию можно получить в Московском представительстве Novell по адресу:

121099, Москва
Бизнес-Центр «Новинский»
Новинский бульвар, д.3, стр.1
Тел.: +7(095)514-0910/0912
Факс: +7(095)514-0911
www.novell.ru

###

Novell — зарегистрированная торговая марка Novell, Inc. в США и других странах. SUSE — зарегистрированная торговая марка SUSE LINUX AG, дочерней компании Novell. *Все прочие упомянутые здесь наименования продуктов и услуг могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 12 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет