РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hyperion выпустил новые версии своих BPM-систем (Hyperion Application Suite 4)

ЛАНИТ
      13-04-2005
 

Компания Hyperion Solutions Corp. (представитель в России и СНГ – холдинг ЛАНИТ) объявила о выпуске новых версий своих систем класса Business Performance Management (BPM), объединенных под общим названием Hyperion Application Suite 4. Новые системы отличаются легкостью развертывания в рамках организации, а также повышенным удобством для пользователей.

✐  место для Вашей рекламы

Комплекс приложений Hyperion позволяет менеджерам и специалистам работать в единой унифицированной информационной среде и взаимодействовать друг с другом в процессе решения задач планирования, формирования отчетности и экономического анализа. Это достигается за счет унификации пользовательского интерфейса и бесшовной интеграции приложений. По мнению специалистов, новый комплекс приложений Hyperion является наиболее функциональным среди имеющихся на рынке BPM-решений.

Новые версии программных продуктов Hyperion, объединенные под общим названием Hyperion Application Suite 4, позволяют решить проблему, с которой часто сталкиваются многие, особенно крупные, предприятия – проблему интеграции процессов управления, основанных на разных программных продуктах. Дело в том, что разные информационные системы, как правило, имеют разные интерфейсы, не позволяют эффективно обмениваться информацией и не обладают средствами централизованного управления бизнес-процессами. Новизна комплекса Hyperion Application Suite 4 состоит в том, что он обеспечивает единый подход к управлению, основанный на унифицированных средствах отчетности и анализа, а также общие принципы поддержки и администрирования. Все эти новшества позволяют пользователям более легко адаптироваться к новой информационной среде, в результате снижаются затраты на обучение и повышаются возможности вовлечения в процессы управления новых пользователей. Это позволяет обеспечить новые возможности повышения эффективности бизнеса за счет более высокой информативности управления и повышения обоснованности принимаемых решений.

О выпуске нового комплекса BPM-решений Hyperion было объявлено на корпоративной конференции Solutions-2005, состоявшейся 10-13 апреля 2005 года в Новом Орлеане (США).

«Многие компании применяют подход, который заключается в воздействии на отдельные болевые точки предприятия, такие как планирование, ключевые показатели эффективности или консолидация финансовой отчетности, – говорит Ли Гейшекер (Lee Geishecker), вице-президент по исследованиям аналитической компании Gartner. – Но сегодня есть возможность взглянуть на состояние дел более комплексно, оценивая всю среду управления эффективностью бизнеса и все ее информационные составляющие, даже если компания уже приступила к внедрению программного обеспечения для какого-то одного управленческого процесса. Пользователи должны понять, что попытка совместить разные программные продукты и технологии связана с довольно затратной интеграцией».

«Теперь у компаний нет необходимости в «лоскутном» подходе к задачам Business Performance Management, – говорит Рич Клейтон (Rich Clayton), вице-президент Hyperion. – Используя полный комплект BPM-приложений Hyperion Application Suite 4, компании могут добиться более высокой рентабельности инвестиций и более низкой совокупной стоимости владения, по сравнению с набором разрозненных информационных систем».

В России и СНГ, где представителем Hyperion является холдинг ЛАНИТ, пользователями решений Hyperion являются более сорока компаний, среди которых – СУАЛ-Холдинг, Норильский никель, Вимм-Билль-Данн, Тюменская нефтяная компания, Славнефть, ЛУКОЙЛ-Оверсиз, ЛУКОЙЛ-Пермь, Объединенные машиностроительные заводы, Иркутское Авиационное Производственное Объединение, Дельта Телеком, Примтелефон, Телеросс, Международный Московский Банк, Национальный Банк Республики Казахстан, торговая компания «Эльдорадо», торговый дом «Перекресток» и другие.

О холдинге ЛАНИТ
Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation, а также имеет статус Microsoft Gold Certified Partner.
Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям:
- системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.:
- Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия (Balanced Scorecard);
- Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования;
- Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа;
- Hyperion Strategic Finance – система стратегического финансового моделирования;
- Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы для формирования и анализа консолидированной финансовой отчетности;
- Hyperion Essbase XTD – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах;
- Hyperion Performance Suite (Hyperion Intelligence, Hyperion SQR) – средства построения запросов, формирования отчетов и создания панелей индикаторов;
- комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):
- Microsoft Business Solutions–Navision;
- Microsoft Business Solutions–Axapta;
- системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая:
- управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – система Oncontact CMS;
- управление цепочками поставок (Supply Chain Management, SCM) – Manugistics;
- управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – модуль «Управление персоналом» (разработка на платформе Baan);
- экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;
- услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000;
- услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит, организация служб ИТ).

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

О Hyperion Solutions Corp.
Корпорация Hyperion – мировой лидер в области программного обеспечения для управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM). Более 10 000 клиентов, включая 91 компанию из списка Fortune 100, уже сделали свой выбор в пользу решений Hyperion, благодаря которым они трансформируют стратегии в планы, контролируют исполнение и улучшают свои операционные и финансовые показатели за счет более глубокого понимания ключевых факторов бизнеса. Решения Hyperion представляют собой наиболее полный набор взаимосвязанных приложений, которые, в сочетании с одной из лучших платформ Business Intelligence, образуют полнофункциональную систему класса BPM. Инновационные и специализированные решения и услуги Hyperion предлагаются во всем мире, благодаря партнерской сети, включающей более 600 партнеров.
Головной офис Hyperion находится в США, г. Саннивейл (штат Калифорния). В офисах Hyperion, расположенных в 20 странах мира, работают около 2500 человек, кроме того, еще в 25 странах Hyperion представлен дистрибьюторами. Акции Hyperion котируются в системе NASDAQ (индекс: HYSL). Представителем Hyperion в России/СНГ является холдинг ЛАНИТ.
http://www.hyperion.com

Контактная информация:
Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ
Тел.: (095) 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru.

Опубликовано: 13 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет