РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «НОРБИТ» открыла независимую интернет-площадку для проведения электронных торгов - Trade.norbit.ru

НОРБИТ
      20-04-2005
 

Компания «НОРБИТ» (входит в состав холдинга ЛАНИТ), разработчик электронных систем автоматизации торгово-закупочной деятельности, объявила об открытии собственной торговой интернет-площадки Trade.norbit.ru. Созданная на основе электронной системы материально-технического снабжения интернет-площадка Trade.

✐  место для Вашей рекламы

norbit.ru позволяет организаторам аукционов максимально автоматизировать процедуру выбора поставщиков и повысить ее эффективность за счет снижения закупочных цен.

В четверг 14 апреля на площадке Trade.norbit.ru прошли первые торги для АБ «ОРГРЭСБАНК» на поставку партии картриджей. В аукционе приняли участие 5 ведущих московских поставщиков оргтехники и расходных материалов. По результатам торгов на все виды лотов цены были снижены в среднем на 9%. По словам представителей АБ «ОРГРЭСБАНК», «организация и проведения данного конкурса не потребовала от нас сколько-нибудь серьезных ресурсов, при этом экономическая эффективность оказалась более чем очевидна».

Работы по поддержке торгов на площадке Trade.norbit.ru могут вестись как самостоятельно заказчиками аукциона, так и передаваться оператору системы. В этом случае оператор Trade.norbit.ru организует и контролирует ход аукциона, предоставляя заказчику торгов лишь отчет о лучших ценовых предложениях. Таким образом, организаторы аукционов получают возможность дистанцироваться от поставщиков, существенно снизив трудоемкость и затраты на проведение тендеров.

Доступ к системе Trade.norbit.ru участники торгов получаю только после оформления договорных отношений с администратором площадки. Это гарантирует организаторам торгов конфиденциальность передаваемой информации, а поставщикам – объективность процедуры проведения тендера. Права доступа в систему Trade.norbit.ru для всех участников назначаются администратором площадки в соответствии с условиями договора и защищаются индивидуальным паролем. Помимо явной экономической выгоды, преимуществом площадки Trade.norbit.ru является независимость от всех участников системы и удобство использования.

Функциональность Trade.norbit.ru охватывает весь процесс проведения понижающих аукционов, в том числе: формирование правил и процедур организации торгов, создание каталогов товарных позиций, предварительный отбор поставщиков для участия в аукционах, проведение торгов в режиме реального времени. При этом возможности системы могут быть настроены в соответствии с особенностями торгово-закупочной деятельности компании - заказчика аукциона.

Практика проведения электронных аукционов на площадках, созданных компанией «НОРБИТ» для ряда государственных и коммерческих заказчиков, уже подтвердила ее экономическую целесообразность. Агентство по государственному заказу республики Татарстан и Администрация Новосибирской области добились прямой экономии бюджетных денежных средств за счет применения технологии электронных торгов при выборе поставщиков.

О компании «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» - это динамично развивающаяся российская компания, специализирующаяся в области информационных технологий. «НОРБИТ» входит в группу компаний ЛАНИТ, крупнейший российский системный интегратор. В структуре холдинга компания «НОРБИТ» является центром компетенции по разработке и внедрению интегрированных систем управления предприятием - mySAP Business Suite, Microsoft Axapta, MFG/PRO, систем управления отношениями с клиентами - Microsoft CRM, mySAP CRM, а также решений для автоматизации торгово-закупочной деятельности - ЭСМТС, "ГосЗаказ". Собственным направлением деятельности компании «НОРБИТ» является разработка программной платформы NORBIT Business Suite и создание на ее основе различных информационных систем.

Подробнее о компании «НОРБИТ»: www.norbit.ru
Подробнее об интернет-площадке: http://trade.norbit.ru
Контактное лицо: Цейтлина Мария
Контактная информация: (095) 787-2992, 103030, Москва ул. Новослободская, д. 24, стр. 2.

О холдинге ЛАНИТ

ЛАНИТ – один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ – системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ. Дополнительную информацию о ЛАНИТ можно получить на корпоративном сайте: http://www.lanit.ru

Контактная информация:
Елена Медведева,
руководитель отдела по связям с общественностью и рекламе холдинга ЛАНИТ,
Тел. (095) 967-6686
Факс (095) 261–5781
E-mail:pressa@lanit.ru

Опубликовано: 20 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет