РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Совместимость Trusted TLS и "Битрикс: Управление сайтом" - криптографическая защита информации интернет-проекта

Битрикс
      07-06-2005
 

Компании "Битрикс" и DIGT объявляют об успешном завершении тестирования на совместимость программных продуктов "Битрикс: Управление сайтом" (http://www.bitrixsoft.ru) - универсального инструмента для создания, поддержки и развития веб-проекта - и Trusted TLS (http://www.

✐  место для Вашей рекламы

trusted.ru), предназначенного для построения защищенных веб-систем, использующих сертифицированные ФСБ средства криптографической защиты информации.

Совместное использование Trusted TLS и "Битрикс: Управление сайтом" позволит владельцу интернет-проекта обеспечить усиленную защиту важной информации, размещенной на сайте, его отдельных разделов или документов от несанкционированного доступа.

Благодаря механизму строгой аутентификации и авторизации посетителей сайта, а также защищенному TLS протоколу, по которому передается конфиденциальная информация, уровень защиты веб-ресурса значительно возрастает. Владелец ресурса сможет разграничить доступ различных групп посетителей сайта к отдельным разделам или страницам, например, к закрытым для общего пользования дистрибутивам программ, документации, маркетинговым и финансовым материалам и т.п. В то же время максимально безопасной становится работа с закрытыми разделами сайта тех пользователей (клиентов, партнеров, дилеров), для которых доступ официально открыт.

Trusted TLS позволяет использовать российские стандарты криптографической защиты информации в веб-сервере Apache и полностью совместим с продуктами КриптоПро CSP и КриптоПро TLS компании КриптоПро.

В качестве сертифицированных ГОСТ алгоритмов, на основе которых строится защита веб-ресурса, используются российские стандарты шифрования данных:

- ГОСТ Р 34.10-94 и ГОСТ Р 34.11-94 — операции создания и проверки электронной цифровой подписи (ЭЦП) для аутентификации клиента, а также авторизация и обеспечение юридической значимости электронных документов при обмене ими по TLS соединению;
- ГОСТ 28147-89 — операции шифрования данных и имитозащита для обеспечения конфиденциальности и контроля целостности передаваемой информации по TLS соединению.

Возможности продукта можно протестировать в режиме онлайн на демонстрационных сайтах:
- демо-сайт MySQL-версии: http://www.sitemanager.bitrix.ru
- демо-сайт Oracle-версии: http://sitemanager.datafort.ru

Подробная информация о программном продукте "Битрикс: Управление сайтом" опубликована на сайте http://www.bitrixsoft.ru.

Дополнительную информацию о программном продукте Trusted TLS и компании DIGT можно получить на сайте http://www.trusted.ru.

Опубликовано: 7 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет