РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ и Московский инженерно-физический институт (МИФИ) подписали соглашение о сотрудничестве

ЛАНИТ
      07-06-2005
 

Холдинг ЛАНИТ и Московский инженерно-физический институт (МИФИ) объявляют о начале сотрудничества в рамках разработки и реализации новых учебных программ дополнительного профессионального образования в области информационных и телекоммуникационных технологий и информационной безопасности.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 7 июня 2005 г. – В мае 2005 года холдинг ЛАНИТ и Московский инженерно-физический институт (МИФИ) подписали соглашение о партнерстве, целью которого является решение новых задач по подготовке профессиональных кадров в сфере ИТ. В ходе сотрудничества ЛАНИТ и МИФИ планируют развивать ряд направлений, охватывающих образовательную, исследовательскую и технологическую сферы, среди которых - разработка совместных учебных программ, создание совместной учебно-технологической базы, апробирование новых образовательных технологий и другие. В связи с тем, что одной из наиболее мощных и известных специализаций МИФИ является защита информации, было принято решение начать совместную работу с обучения специалистов именно в этой области. В ближайшее время в рамках объявленного сотрудничества планируется организация цикла бесплатных семинаров и краткосрочных курсов по тематике защиты информации.

Базовым подразделением, отвечающим за выполнение соглашения со стороны МИФИ, стал факультет «Информационная безопасность». Факультет с 1995 года ведет подготовку по специальности «Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» (специальность 075500). Наряду с традиционной для МИФИ фундаментальной физико-математической подготовкой, студенты факультета получают углубленные знания по методам и средствам защиты информации в информационных системах. Факультет также предлагает различные формы переподготовки кадров по направлению «Информационная безопасность». Со стороны холдинга ЛАНИТ за выполнение соглашения отвечает «Сетевая Академия ЛАНИТ» - один из ведущих российских учебных центров, специализирующийся на подготовке квалифицированных кадров в сфере ИТ.

Учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» начал подготовку специалистов по информационной безопасности в 2001 году. Именно тогда была получена авторизация американской компании Ascendant Learning по программе «Security Certified Program», пользовавшейся большой популярностью среди ИТ-профессионалов во всем мире. Усилиями «Сетевой Академии» программа стала известна и хорошо себя зарекомендовала и в России. С ростом интереса к теме информационной безопасности возникла необходимость создания специализированных программ, ориентированных на российских производителей и российские стандарты. В 2003 году совместно с компанией-производителем специалисты «Сетевой Академии» разработали учебную программу по системе защиты информации VipNet, флагманскому продукту ОАО «Инфотекс», одного из лидеров отечественного рынка VPN решений и средств защиты информации в TCP/IP сетях.

Сергей Еремин, исполнительный директор УЦ «Сетевая Академия ЛАНИТ»: «Подписание соглашения о сотрудничестве с МИФИ, имеющем высочайшую репутацию в данной области – следующий закономерный шаг в продвижении на российский рынок высококачественных образовательных услуг в области информационной безопасности. Мы с большим уважением относимся к российской высшей школе и считаем, что подобные совместные проекты оказывают серьезную помощь российской ИТ-индустрии. Это подтверждает и наш успешный опыт совместной работы с МГУ им. Ломоносова по проекту Высшая Компьютерная Школа «Эксперт» (www.hcse.ru) в 2004 году. Учитывая растущую ценность и востребованность знаний в области информационной безопасности среди российских предприятий, мы уверены, что наши новые, глубоко проработанные и чрезвычайно актуальные программы обучения будут пользоваться большим спросом, и принесут пользу нашим заказчикам».

О компании ЛАНИТ
Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Дополнительную информацию о холдинге ЛАНИТ можно получить на корпоративном сайте: http://www.lanit.ru

О Сетевой Академии
Учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» - золотой партнер Microsoft в области обучения, авторизованный учебный центр Novell, Intel, SCO Group, Informix, EC-Council, BEA Systems, программ Certified Internet Webmaster (CIW), Security Certified Program(SCP), IT-Courseware (курсы по СУБД Oracle), Инфотекс, партнер IBM в области обучения. Для руководителей и пользователей информационных систем предлагаются авторские программы обучения для специалистов по управлению проектами и пользователей Microsoft Office.
Учебный центр создан в августе 1995 г., является дочерней структурой холдинга ЛАНИТ, имеет статус негосударственного образовательного учреждения (Лицензия на образовательную деятельность Департамента Образования города Москвы Правительства Москвы Серия А N102440 регистрационный N014672 от 09.07.2003 г.).
Основное направление деятельности – корпоративные проекты повышения квалификации персонала в области информационных технологий.
В «Сетевой Академии ЛАНИТ» работают авторизованные центры тестирования Thomson Prometric, VUE, Intel и Инфотекс.
В Москве учебный центр располагает 9 классами в центре города. Услуги «Сетевой Академии ЛАНИТ» доступны и в других городах, где работают представительства центра и партнеры.

Контактная информация:
Еремин Сергей Владимирович, исполнительный директор УЦ «Сетевая Академия ЛАНИТ», к.т.н.
Тел.: (095) 967-6670
E-mail: academy@academy.ru

Малюк Анатолий Александрович, декан факультета «Информационная безопасность» МИФИ, к.т.н., профессор.
Тел.: (095)323-90-86, 324-97-35,
E-mail: maluk@mephi.edu

Опубликовано: 7 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет