РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «НОРБИТ» объявила о выходе 2.4 версии Системы государственных и муниципальных закупок «ГосЗаказ»

НОРБИТ
      29-06-2005
 

Компания «НОРБИТ» (холдинг ЛАНИТ), разработчик системы автоматизации торгово-закупочной деятельности «ГосЗаказ», выпустила новую версию решения – «ГосЗаказ» 2.4, в которой были существенно расширены возможности оффлайн работы с системой и упрощена процедура подготовки и проведения электронных торгов.

✐  место для Вашей рекламы

Система «ГосЗаказ» на сегодняшний день является одним из немногих электронных решений в области организации и управления закупочной деятельностью государственных предприятий, в котором реализована возможность проведения электронных торгов и понижающих аукционов в режиме реального времени. Для ускорения процедуры обработки большого количества заявок в новую версию решения «ГосЗаказ» добавлено оффлайн приложение «ГосЗаказ-Заявка», которое позволяет заказчикам формировать конкурсные предложения в едином формате без прямого доступа к системе. Сформированные таким образом заявки на конкурс могут быть загружены в систему в автоматическом режиме и не требуют дополнительной обработки. Для облегчения работы с новыми позициями при публикации конкурсных предложений в новой версии предусмотрен также импорт данных из каталога номенклатурных позиций в заявку.

С целью сокращения времени и затрат на проведение и мониторинг большого числа конкурсов в версии «ГосЗаказ» 2.4 появилась возможность автоматического формирования торгов на основе представленных заявок и создания стандартных шаблонов для текстов объявлений о конкурсах.

Система «ГосЗаказ» за счет усовершенствованного механизма управления торгами способна поддерживать одновременную работу нескольких заказчиков и может быть использована как основа для создания централизованных федеральных или муниципальных торгово-закупочных площадок.

Версия «ГосЗаказ» 2.4 разрабатывалась с учетом требований и пожеланий текущих клиентов компании «НОРБИТ» и пользователей системы, среди которых Администрация Новосибирской области и Агентство по госзаказу республики Татарстан.

Наибольший экономический эффект от использования системы достигается за счет возможности проведения электронных торгов в форме понижающих аукционов. При этом механизм электронных мониторингов, заложенный в систему, не противоречит действующему законодательству. По данным АГЗРТ, средняя величина снижения цен при проведении электронных торгов в системе «ГосЗаказ» составляет от 20 до 40 % в зависимости от номенклатуры товаров, что позволяет экономить до 20 % бюджетных средств. Функциональность решения «ГосЗаказ» охватывает также процессы подготовки и проведения конкурсов, формирования каталога товарных позиций и реестра поставщиков, контроля плана закупок и учета заключенных контрактов.

О компании «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» входит в группу компаний ЛАНИТ и занимается разработкой и внедрением интегрированных систем управления предприятиями - mySAP Business Suite, Microsoft Axapta, MFG/PRO, систем управления взаимоотношениями с клиентами - Microsoft CRM, mySAP CRM, а также систем автоматизации торгово-закупочной деятельности - ЭСМТС, «ГосЗаказ» на основе собственной программной платформы.

Подробнее о компании «НОРБИТ» - http://www.norbit.ru/
Подробнее о системе «ГосЗаказ» - http://www.norbit.ru/produkt/system.php
Контактная информация – тел.: (095) 787-2992, e-mail: info@norbit.ru
Контактное лицо – Мария Цейтлина

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ - один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ - системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ.

Подробнее о группе компаний ЛАНИТ - http://www.lanit.ru/
Контактная информация: тел. (095) 967-6686, e-mail: pressa@lanit.ru
Контактное лицо – Ирина Клеймиц.

Опубликовано: 29 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет