РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Учебный сезон в Photonet-Studio

Ф-Центр
      02-09-2005
 

Компания «Ф-Центр» открывает новый учебный год стартом образовательного проекта по фотографии в фото-кафе Photonet-Studio.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 31 августа 2005 г. – Фото-Интернет Кафе Photonet-Studio, уникальный фото проект компании «Ф-Центр», совместно с журналом «ФотоДело» и при поддержке корпорации HP представляет цикл мастер-классов по основам искусства фотографии.
Серия семинаров рассчитана как на начинающих пользователей цифровой камеры, так и продвинутых фотолюбителей. Проект не является фотошколой в прямом смысле этого слова, каждое занятие полноценное и самодостаточное, на котором рассматривается только один аспект фотомастерства. Это дает возможность слушателю выбирать только интересующие его темы или же прослушать весь курс.
Проект мастер-классов рассчитан на весь учебный год. Занятия будут проходить в помещении Фото-Интернет Кафе Photonet-Studio два раза в месяц. Цикл мастер-классов откроет известный фотограф Илья Ермоленков двумя встречами - 10 и 24 сентября.
На первом мастер-классе будут рассмотрены основные темы фотографии: выдержка и диафрагма, глубина резкости изображаемого пространства и программные режимы съемки. Будет дан обзор цифровых и пленочных камер. Затронут вопрос света в фотографии: естественное освещение, время суток и погода, что нужно для красивых снимков, как избежать нерезкого изображения при плохом освещении с рук. Так же слушатели получат представление о технике съемки в зависимости от места, времени и оборудования.
Более глубоким подходом к отдельным элементам искусства фотографии отличается программа второго мастер-класса. Илья Еромоленков подробно расскажет об особенностях съемки при различном освещении, а также особенностях работы в различных жанрах: отличие репортажной и документальной съемки, специфика работы с женским и мужским портретом, пейзажные работы, немного о гламуре. Основной акцент мастер-класса будет заострен на тонкостях съемки: что нужно знать, чтобы избежать разочарований.
Все посетители курса будут иметь возможность бесплатно распечатать учебные работы, сделанные на цифровые фотоаппараты, на промо-стенде корпорации HP в Фото-Интернет Кафе, где представлены образцы современного цифрового оборудования для фотопечати. Так же среди участников мастер-класса в конце октября будет разыгран фотопринтер HP Photosmart 8453.
«Мы стремимся поддерживать фотографию как один из самых популярных и демократичных современных видов искусства, - комментирует событие директор по маркетингу компании «Ф-Центр» Азопкова Ирина. - С появлением цифрового оборудования фотография притягивает все больше и больше желающих освоить этот современный вид искусства. Люди хотят оставить в памяти лучшие моменты жизни: интересные поездки, праздники, взросление детей, хороших друзей и знакомых».
«Для того чтобы научится пользоваться любительской цифровой фотокамерой, особой подготовки не требуется, и инструкция всегда есть, - добавляет Ирина Азопкова. - Но сегодня люди хотят больше чем просто нажать на кнопку и получить заурядный снимок. Их интересует то, как правильно снимать в темноте, как использовать освещение, как снять портрет, как передать величие собора или красоту пейзажа с помощью фотографии. Большинство семей имеют дома компьютерную технику, которая позволяет работать со снимками, редактировать их, восстанавливать старые фотоснимки и еще многое другое, но для этого нужны определенные знания. Все эти и многие другие вопросы можно разрешить на предстоящих семинарах по искусству фотографии».
«Зачастую, когда мы находимся в каком-либо событии, или каком-то месте мы хотим передать ту атмосферу, которая наполняет пространство вокруг нас, и пытаемся использовать для этого фотокамеру, – замечает заместитель главного редактора журнала «Фотодело» Сергей Кузьмин. – Стараемся с помощью современного фотоаппарата перенести на экран или запечатлеть на бумаге то, что мы видим своими глазами, а цель этого – память и желание поделиться этими ощущениями со своими родными и знакомыми, друзьями и коллегами. Мы стремимся ухватить мгновение и втиснуть его в рамки кадра, наполнить его колоритом всего нашего восприятия. Но техника, к сожалению или нет, не так совершенна как человеческий глаз и она без человеческих рук бездушна. И все-таки, эту технику создавал человек, а соответственно пытался реализовать в ней способности восприятия нашего глаза, надо только добавить к фотоаппарату немного знаний, умений и навыков, которые есть у тех, для кого искусство фотографии стало частью его жизни, его профессией, – продолжает Сергей. – Для этого наш совместный проект с Photonet-Studio по проведению мастер-классов по фотографии нам стал очень интересен. Ведь эта, пусть не новая, но столь нужная идея, является продолжением той основной идеи, которая реализуется на страницах нашего журнала, а именно рассказать, поделиться опытом фотосъемки. Помочь людям ловить миги прекрасного и интересного, и достигать требуемого от фотокамеры и от самого себя качества».

***
О фото-интеренет-кафе Photonet-Studio
Инновационный проект компании «Ф-Центр», запущенный в 2004 году - фото-интернет-кафе Photonet-Studio - это центр, предоставляющий широкий спектр услуг. Он совмещает в себе цифровую фотолабораторию, интернет-кафе, копи-центр и кофейню. Основная идея Photonet-Studio – полифункциональность, предоставление клиентам наибольшего количества услуг в одном месте, но таким образом, чтобы количество ни в коей мере не отразилось на качестве. Два базовых направления центра – это цифровая фотография и интернет.
Дополнительную информацию можно найти на сайте www.photonet-studio.ru

О компании «Ф-Центр»
Компания «Ф-Центр» была создана в 1993 году как предприятие офисной торговли, ориентированное на рынок персональных компьютеров и оргтехники. В настоящее время в сферу деятельности компании входит розничная и оптовая торговля, работа с московскими и региональными дилерами, осуществление комплексных проектов автоматизации офисов и учреждений, сервисное обслуживание пользователей компьютерной техники, оказание информационных услуг клиентам.
Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу www.fcenter.ru или по телефону (095) 105-6447.

Опубликовано: 2 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет