РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Морфологический поиск для "Битрикс: Управление сайтом"

Битрикс
      14-09-2005
 

В программном продукте "Битрикс: Управление сайтом" (http://www.bitrixsoft.ru) реализован морфологический поиск, позволяющий искать информацию на сайте не только по строго заданному слову, но и по всем его морфологическим формам. В продукте обеспечена поддержка морфологии русского и английского языков с возможностью подключения морфологии других языков.

✐  место для Вашей рекламы

"Переоценить значение механизмов эффективного поиска для современного сайта очень сложно. Все спешат, все экономят время и хотят найти нужную им информацию быстро и точно. При этом пользователи привыкли не задумываться, и, набирая слово "холодильники", уверены, что им будут представлены все документы, содержащие все варианты слова "холодильник", считает Сергей Рыжиков, директор компании "Битрикс". Выпуск морфологического поиска – это событие для нас и для наших клиентов".

Немедленная индексация информации – ключ к эффективному поиску. Работая непосредственно в составе программного продукта, модуль поиска индексирует информацию сразу при изменении, публикации или удалении данных с сайта. Достаточно опубликовать новость на сайте или написать сообщение форуме, и эти данные уже доступны в поисковом механизме.

Благодаря тесной интеграции с программным продуктом модуль поиска обладает уникальной возможностью индексировать только значимую информацию на сайте без учета способа и места представления данных на сайте. Используемая технология индексации позволяет индексировать информационные объекты исключительно точно и минимизировать нагрузку на оборудование.

Искать информацию можно одновременно по статическому содержанию сайта, динамической информации (новости, статьи, фотогалереи, каталоги товаров и т.п.) и форумам. И что очень важно для корпоративных клиентов, поиск осуществляется в соответствии с правами доступа пользователя к информации.

В модуле поиска реализован новый механизм ранжирования результатов на основе величины контрастности слова (характеристика повторяемости слова в документе).

Новый модуль поиска работает в 5-10 раз быстрее. При использовании многосайтовых конфигураций продукта можно осуществлять поиск одновременно на всех сайтах, входящих в систему.

Новый модуль поиска бесплатно доступен всем пользователям продукта "Битрикс: Управление сайтом" по технологии обновлений SiteUpdate.

Новый поиск уже используется на сайтах ИД "Компьютерра" (www.computerra.ru), информационного портала по веб-безопасности Securitylab.ru (www.securitylab.ru), каталоге домашних растений Flowersweb.info (www.flowersweb.info), на сайте компании "Битрикс" (www.bitrixsoft.ru) и других веб-проектах, разработанных на основе продукта "Битрикс: Управление сайтом".

Подробная информация о программном продукте "Битрикс: Управление сайтом" опубликована на сайте www.bitrixsoft.ru.

Возможности продукта можно протестировать в режиме онлайн на демонстрационных сайтах:
- демо-сайт MySQL-версии: http://www.sitemanager.bitrix.ru
- демо-сайт Oracle-версии: http://sitemanager.datafort.ru

Полнофункциональные ознакомительные версии продукта "Битрикс: Управление сайтом 4.0" можно бесплатно скачать и использовать их в течение 30 дней: http://www.bitrixsoft.ru/download/

Опубликовано: 14 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет