РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

AMS приняла участие в «БиблиОбраз 2005»

AMS
      12-10-2005
 

Компания AMS приняла участие в Международном фестивале «БиблиОбраз 2005», проводимом Центром развития русского языка в здании Академии наук с 3 по 5 октября.

✐  место для Вашей рекламы

Организатором фестиваля является некоммерческое общественное объединение «Центр развития русского языка».
Особенностью этого проекта стало привлечение детей в возрасте от 8 до 17 лет к художественной литературе, а также поддержка молодых авторов, пишущих для подростков.

На фестивальных площадках посетителей ждали тематические экспозиции, интерактивные дискуссии, презентации книжных новинок, выставка раритетных книг, творческие мастерские и мастер-классы, встречи с известными отечественными и зарубежными писателями, издателями, иллюстраторами, видными политическими и общественными деятелями. А самые маленькие гости фестиваля могли поучаствовать в веселых конкурсах, познавательных играх и викторинах.
«БиблиОбраз 2005» проходил при поддержке и личном участии супруги Президента России Людмилы Путиной. Специально для участия в Фестивале приехали первые леди Армении, Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии, Киргизии – Белла Кочарян, Маргит Фишер, Зорка Пырванова, Шерри Блэр, Дорис Шредер-Кепф и Татьяна Бакиева.
Компания AMS на фестивале «БиблиОбраз 2005» выступила в качестве технологического спонсора, предоставив свое оборудование для оформления одной из площадок фестиваля.
На площадке «Библиотека» специалистами AMS была смонтирована видеостена TOSHIBA, состоящая из 4 видеокубов модели Р600DL, на основе микрозеркального DLP-проектора, которая отлично вписалась в общие декорации и сопровождала мероприятия, проводимые в рамках фестиваля.
В день открытия фестиваля 3 октября на площадке «Библиотека» прошла торжественная церемония гашения почтового конверта с символикой Фестиваля «БиблиОбраз 2005», в которой приняли участие Людмила Путина и Министр связи Леонид Рейман.

В ходе церемонии на видеостене демонстрировалась красочная презентация.
На протяжении всех дней фестиваля «Библиотеку» не покидали посетители. По запланированной программе там проходили презентации новых книг для детей, встречи с писателями и поэтами из стран-участниц фестиваля, беседы о современной детской литературе, чтение отрывков из новых детских книг на разных языках. Оборудование, предоставленное компанией AMS, позволило обеспечить демонстрацию тематических видеороликов на всех этих мероприятиях, сделать их яркими и незабываемыми.
Наша компания не первый раз участвует в фестивале «БиблиОбраз».

В 2003 году специалисты AMS также оказывали технологическую поддержку его участникам.
«С Центром развития русского языка нас связывают очень давние дружеские отношения, поэтому мы всегда с удовольствием готовы оказать им поддержку в интересных образовательных проектах, которые они организуют. Предоставив видеостену TOSHIBA, мы уверены, что смогли максимально облегчить и украсить восприятие всего происходящего на площадках фестиваля», - сказал Александр Николаев, директор по развитию бизнеса AMS.

Опубликовано: 12 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет