РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

1 000 000 посетителей в день на Oracle-версии продукта "Битрикс: Управление сайтом"

Битрикс
      02-11-2005
 

Совместный пресс-релиз компаний «Битрикс», QSOFT и ФОРС.

✐  место для Вашей рекламы

Компании QSOFT (http://www.qsoft.ru), "Битрикс" (http://www.bitrixsoft.ru) и ФОРС (http://www.fors.ru) провели нагрузочное тестирование Oracle-версии программного продукта "Битрикс: Управление сайтом 4.0" - универсального программного продукта для создания, управления и успешного развития веб-проектов. Результаты тестирования подтверждают, что Oracle-версия "Битрикс: Управление сайтом" выдерживает нагрузку более 1 000 000 посетителей в сутки и обеспечивает надежную и бесперебойную работу веб-проекта.

Результаты тестирования программного продукта "Битрикс: Управление сайтом" подтверждены экспертной оценкой представителей компаний Oracle, ФОРС, QSOFT и "Битрикс".

Тестирование Oracle-версии продукта "Битрикс: Управление сайтом" проводилось компанией QSOFT - партнером компании Oracle и "Битрикс" в "Лаборатории решений ФОРС", объединяющей два сертифицированных Oracle Центра компетенции и Технологический центр решений масштаба предприятия и созданной на базе ФОРС для проведения тестирования, получения консультаций по проектированию больших систем и демонстрации готовых решений. Именно здесь партнеры и заказчики ФОРС получают объективное экспертное заключение по функциональности, совместимости и производительности информационных систем, построенных на базе технологий Oracle.

Для проведения тестирования был выбран сервер начального уровня Kraftway GEG Express 100, операционная система RED Hat Enterprise Linux AC Release 3. В качестве базы данных использовалась Oracle 10g Release 2 (Standard Edition One). Конфигурирование операционной системы и базы данных, ее развертывание и настройка выполнены сотрудниками "Лаборатории решений ФОРС" и QSOFT. Настройка продукта "Битрикс: Управление сайтом" и нагрузочное тестирование выполнены сотрудниками компании QSOFT.

Для тестирования продукта использовались две редакции продукта - "Старт", включающая минимальный набор модулей для управления корпоративными сайтами, и редакция "Бизнес" - полнофункциональная версия продукта, предназначенная для создания и управления корпоративными и информационно-справочными порталами, интернет-магазинами, сайтами СМИ и другими интернет-проектами.

В результате суточного тестирования "Битрикс: Управление сайтом - Старт", включающей 4 модуля, получены следующие показатели: 3 879 336 хитов и 1 117 956 уникальных посетителей в сутки. Среднее время ожидания ответа - 0,265 секунд. Количество ответов со временем ожидания от 3 до 5 секунд - 139, что составляет 0,04% от общего числа запросов.

В результате суточного тестирования "Битрикс: Управление сайтом - Бизнес", включающей 18 модулей продукта, получены следующие результаты: 1 614 103 хита, 465 160 уникальных посетителей в сутки. Среднее время ожидания ответа - 1,107 секунд. Количество ответов со временем ожидания от 3 до 7 секунд - 8989, что составляет 0,55 % от общего числа запросов.

Использование Oracle Database 10g Standard Edition One позволило обеспечить надежную и безопасную работу системы. Standard Edition One — это версия СУБД Oracle ориентированная на сектор среднего и малого бизнеса. Oracle Database 10g Standard Edition One обладает всеми качествами СУБД №1 в мире и доступна по цене для небольших предприятий.

Качественное тестирование продукта подтверждается высоким уровнем квалификации и профессионализма команды программистов "Лаборатории решений ФОРС" и QSOFT, в том числе, и при разработке B2B и B2C-ориентированных интернет-систем на базе Oracle-версий "Битрикс: Управление сайтом".

Тестирование "Битрикс: Управление сайтом" на практике подтвердило эффективность использования Oracle-версии продукта для разработки веб-проектов и бизнес-приложений в Интернете, систем взаимодействия с клиентами и систем учета, требующих высочайшей надежности, безопасности и масштабируемости.

---------------------------

ФОРС

ФОРС является одним из крупнейших российских разработчиков больших информационных систем, имеет наивысший статус "Certified Advantage Partner" корпорации Oracle. Компания предлагает полный комплекс услуг, включая исследования, разработку и внедрение как универсальных, так и специализированных решений, применяемых практически во всех сегментах рынка, оказывает консалтинговые услуги в области моделирования бизнес-процессов; осуществляет настройку комплекса бизнес-приложений Oracle E-Business Suite.
Компания ФОРС была создана в 1991 году и на сегодняшний день имеет филиалы в Санкт-Петербурге, Нью-Йорке и других городах. Партнерская сеть насчитывает более 150 компаний. Лаборатория решений ФОРС (FORS Solutions Lab.) была образована в 2002 году как отдельное структурное подразделение.

Дополнительную информацию можно получить у PR-менеджера компании Алисы Акуловой:
Тел.: (095) 787-7040 доб. 2528
E-mail: aakulova@fors.ru
Web: www.fdc.ru

Компания QSOFT

QSOFT специализируется на разработке и реализации инновационных IT-решений для успешного управления бизнесом клиентов, построении эффективных отношений b2b и b2c посредством интернет-технологий, осуществляет разработку, внедрение и сопровождение высокотехнологичных решений на основе web-технологий, ориентированных на корпоративное использование.

Дополнительную информацию можно получить у Михаила Токовинина, директора QSOFT:

E-mail: info@qsoft.ru
Телефон: (095) 771-7363(64)
Адрес сайта: http://www.qsoft.ru

Компания "Битрикс"

Компания "Битрикс" специализируется на разработке программных продуктов для управления веб-проектами и многофункциональных информационных систем для ведения коммерческой деятельности в сети Интернет. "Битрикс" является технологическим партнером для дилерской сети, включающей более 400 компаний, и предоставляет возможность дизайн-студиям и независимым разработчикам использовать продукты компании для реализации своих решений.

Дополнительную информацию можно получить у Натальи Грихиной, руководителя отдела маркетинга и рекламы:

Телефоны: (095) 363-37-53, 999-51-21
E-mail: info@bitrixsoft.ru
Адрес сайта: http://www.bitrixsoft.ru

Опубликовано: 2 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет