РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новым Генеральным директором компании DEPO Computers назначен Роберт Ламсон

DEPO Computers
      13-12-2005
 

Компания DEPO Computers (www.depocomputers.ru), ведущий российский разработчик и производитель ПК, рабочих станций и серверов (входит в Центр Электронного Бизнеса "ДИЛАЙН"), объявляет о назначении нового Генерального директора Компании Роберта Ламсона (Robert D. Lamson).

✐  место для Вашей рекламы

Компания DEPO Computers, созданная в 2002 году, сегодня достигла значительных успехов на российском IT-рынке, став на нем одним из лидеров по производству компьютерной техники и фактическим лидером в розничном сегменте ПК. Менее чем за два года Компания вывела на рынок и создала первый национальный бренд домашних компьютеров - DEPO Ego.
В 2004 году компания DEPO Computers произвела более 200 тысяч персональных компьютеров, из которых 80 тысяч пришлось на розничные ПК. По итогам 2005 календарного года запланирован выпуск более 270 тысяч компьютеров, из них 150 тысяч ПК DEPO Ego. Оборот DEPO Computers в 2004 финансовом году* составил 110 млн. долларов США.
Лидирующие позиции DEPO Computers на рынке и дальнейшее расширение рыночной доли Компании во всех сегментах, а также активизация на российском розничном рынке западных производителей ПК требуют использования новых методов построения производства и сбытовой стратегии, а также повышения прозрачности деятельности Компании.
Основными задачами Роберта Ламсона (Robert D. Lamson) на посту Генерального директора DEPO Computers станут:
• Расширение ассортимента продуктовых линеек;
• Разработка инновационных продуктов (вывод на рынок медиацентра DEPO Media);
• Совершенствование каналов сбыта (развитие региональных и прямых розничных продаж);
• Изучение и анализ текущей ситуации на IT-рынках других стран;
• Внедрение передовых технологий и использование опыта западных компаний в производственном и маркетинговом направлениях компании DEPO Computers.
«Назначение Роберта Ламсона на должность Генерального директора DEPO Computers является закономерным шагом в развитии компании. Роберт обладает огромным опытом в области организации и ведения производства высокотехнологичных продуктов, а также в сфере маркетинга и розничных продаж. Именно эти три направления являются для нас сегодня ключевыми», - отметил Президент Центра Электронного Бизнеса «ДИЛАЙН» Сергей Эскин.
«Компания DEPO Computers достигла впечатляющего успеха на рынке, как по объему продаж, так и по качеству производимых ПК и уровню маркетинга. Компания функционирует по реальным западным бизнес-стандартам, по которым работают в Америке. И поэтому, я считаю, что мой опыт и знания в области разработки и продвижения розничных высокотехнологичных продуктов на рынке США гармонично впишутся в существующую систему функционирования DEPO Computers и позволят ее усилить и развить», - заявил Генеральный директор DEPO Computers Роберт Ламсон.

Роберт Ламсон (Robert D. Lamson) родился в 1942 году в Сиэтле (Seattle). В 1964 году закончил Йельский Университет по специальности Экономика, в 1996 году получил степень магистра экономики в Университете Джорджа Вашингтона, и там же в 1968 году – степень доктора экономических наук.
Свою трудовую деятельность Р.Ламсон начал в 1967 году с должности экономиста в Институте оборонного анализа (Institute for Defense Analysis). Затем с 1970 по 1985 год проработал в Университете Джорджа Вашингтона, компании Boeing Computer Services. А также являлся одним из соучредителей и руководителей компаний Spencer Products Co. (производство измерительного оборудования) и Cascadia Technology Corp. (производство высокотехнологичного медицинского оборудования).
Дальнейшая деятельность Роберта Ламсона была связана с разработкой и производством высокотехнологичных розничных продуктов и бытовой техники, которые получили широкую известность на рынке США.
С 1990 по 1994 год работал в должности производственного директора в компании C2L Corporation – разработчика и производителя самых известных в 90-е годы в США бытовых кухонных комбайнов «Juiceman» и «Breadman».
В1995 году Р.Ламсон основал компанию CMi Worldwide, которая специализировалась на разработках в области «цифрового дома» и вывела на американский рынок первую домашнюю систему «Icebox», основанную на использовании возможностей Windows CE. В CMi Worldwide Р.Ламсон проработал в должности Исполнительного директора до 2001 года. В 2001 году CMi Worldwide была продана компании Salton, а Роберт Ламсон перешел в последнюю на должность старшего Вице-президента. Также он курировал в должности Управляющего директора проект Salton «Digital Lifestyle», в рамках которого велась разработка и производство высокотехнологичного, в том числе кухонного, оборудования.
В 1984 году Роберт Ламсон выдвигался кандидатом в Конгресс США от Демократической партии по 8-му округу Вашингтона.
Р.Ламсон женат, имеет двоих детей. Увлекается гольфом, лыжами и парусным спортом.

* Финансовый год в компании DEPO Computers начинается 1 апреля и заканчивается 31 марта.

О компании DEPO Computers
Компания DEPO Computers (www.depocomputers.ru) - ведущий российский разработчик и производитель компьютерных и серверных систем в России. Производственные мощности компании, сертифицированные по российскому стандарту качества ГОСТ Р ИСО 9001-2001, позволяют производить до 2000 компьютеров и 100 серверов в день. На сегодняшний день под торговой маркой DEPO выпускаются персональные компьютеры, серверы и рабочие станции. Традиционные потребители компьютерных систем DEPO Computers – компании малого, среднего и крупного бизнеса, государственные структуры и ведомства. С марта 2004 года компания DEPO Computers начала производство компьютерных систем для домашнего пользования под маркой DEPO Ego. Компания DEPO Computers входит в состав Центра Электронного Бизнеса «ДИЛАЙН».

Опубликовано: 13 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет