РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

7 декабря 2005 года компания ПМСОФТ провела День управления проектами в Санкт-Петербурге

ПМСОФТ
      26-12-2005
 

7 декабря 2005 года в Санкт-Петербурге в гостинице «Россия» состоялся День управления проектами. Компания «ПМСОФТ» организовала это мероприятие с целью ознакомления широкой аудитории с теорией и практикой применения методов и средств управления проектами, а также представления опыта успешного внедрения информационных систем управления проектами на базе Primavera в современных компаниях.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках Дня управления проектами прошли два семинара: «Управление инвестиционно-строительными проектами» и «Методология внедрения информационных систем управления проектами». В общей сложности в мероприятиях Дня приняли участие 112 специалистов из 80 компаний Северно-Западного региона, принадлежащих к самым разным отраслям: гражданское строительство, энергетика, машиностроение, судостроение, нефтегазовая промышленность, телекоммуникации и разработка программного обеспечения и др. Кроме того, присутствовали представители региональных ВУЗов и консалтинговых фирм.

В программу Дня управления проектами были включены следующие доклады:

• Управление строительными проектами - основные проблемы и методы их решения
• Комплексная информационная система управления проектами (ИСУП) строительной компании
• Новый подход к интеграции графиков и смет
• Подходы к интеграции ИСУП со смежными информационными системами
• Внедрение ИСУП в строительной компании с использованием типовых решений
• Состав ИСУП. Методология внедрения

В качестве основных докладчиков выступили Руководитель отдела внедрения компании ПМСОФТ Кирилл Сухачев и Руководитель Офиса управления проектами компании ПМСОФТ Сергей Садовников. Они продемонстрировали возможности всей линейки программного обеспечения Primavera применительно к управлению строительными проектами. Докладчики перечислили основные задачи, стоящие перед руководителями проектов и исполнителями работ в ходе реализации строительных проектов, и рассказали о том, как их решить с использованием Primavera. Были даны ответы на вопросы аудитории об особенностях программного обеспечения Primavera, на базе которого разрабатываются информационные системы управления проектами для реализации инвестиционно-строительных проектов. Кроме того, обсуждались вопросы о настройке системы календарно-сетевого планирования и контроля для осуществления отдельных практических задач. В частности, спрашивалось о том, возможно ли отслеживать выполнение работ в Primavera на основании физических объемов, и существует ли инструмент, позволяющий рассчитывать длительность работ на основании производительности ресурсов. Этот вопрос является наиболее актуальным для организаций-подрядчиков, выполняющих строительные работы. Компанией ПМСОФТ разработано решение, дополняющее базовую функциональность Primavera, которое позволяет работать с физобъемами и производительностью ресурсов. В ходе обсуждения особое внимание отводилось возможностям построения комплексных систем, включающих в себя не только систему управления проектами, но и смежные с ней учетные системы. Доклад «Новый подход к интеграции графиков и смет» был сделан Николаем Гриценко, директором компании Инфострой, являющейся нашим партнером на протяжении уже 10 лет. Специалисты компаний ПМСОФТ и Инфострой делились своим опытом и опытом зарубежных партнеров по интеграции Primavera со сметными программами, программным обеспечением для управления договорами и поставками материалов и оборудования, а также по интеграции Primavera и SAP R/3.

Специалисты, пришедшие на семинары Дня управления проектами, оценили полученные сведения как полезные для применения методов и средств управления проектами в их ежедневной работе, а День управления проектами - как весьма насыщенный в плане получения новой информации.

Среди ближайших мероприятий ПМСОФТ – Неделя управления проектами в Санкт-Петербурге. Она состоится в период с 14 по 16 февраля 2006 года в северной столице и будет посвящена знакомству с современными технологиями управления проектами. Сегодня подходы к управлению проектами все более специализируются и детально прорабатываются для разных типов проектов: строительства, технического обслуживания и ремонтов основных фондов, машиностроения, проектно-конструкторских разработок, информационных технологий и предоставления различных услуг. Каждый день Недели посвящен отдельному направлению для того, чтобы собрать профессионалов одной области, ежедневно решающих сходные проблемы и интересующихся похожими вопросами. В данном мероприятии выступят представители компаний, успешно использующих для решения задач управления проектами программное обеспечение Primavera.

Компания ПМСОФТ выражает искреннюю благодарность всем участникам Дня управления проектами и сообщает, что в будущем планирует регулярно проводить мероприятия, посвященные Управлению проектами в Северо-Западном регионе.

Для получения материалов Дня управления проектами необходимо отправить заявку в произвольной форме на адрес event@pmsoft.ru.

Опубликовано: 26 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет