РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Prestigio представила новый 13” ноутбук на платформе Intel Centrino Duo

Prestigio
      01-02-2006
 

Москва, 1 февраля 2006 года -- Компания Prestigio, международный вендор ЖК-дисплеев, ЖК-телевизоров, ноутбуков и мобильных накопителей, объявила о выпуске нового мультимедийного ноутбука бизнес-класса Prestigio Visconte 1300. Ноутбук вскоре поступит в продажу через сеть дилеров компании Prestigio по всей России и странам СНГ.

✐  место для Вашей рекламы

Prestigio Visconte 1300 – это портативный ноутбук с 13-дюймовым экраном WXGA (1280x768), основанный на новейшей платформе Intel® Centrino® Duo. Ноутбук был впервые представлен 24 января на презентации Intel в Москве. В нем используется самый мощный на сегодняшний день двухъядерный процессор для мобильных систем Intel® Core™ Duo, который обеспечивает наибольшую производительность, как в офисных, так и в самых требовательных игровых приложениях.

Новая технология Intel Centrino Duo обеспечивает улучшенную трехмерную графику, увеличение времени автономной работы, поддержку технологии HDTV (телевидения высокой четкости) и 7.1-канального звука Intel High Definition Audio с технологией Dolby Digital, а также повышенную производительность в многозадачной среде и улучшенные возможности совместной работы различных приложений. Улучшения также коснулись работы с IP-телефонией и IP-видеосвязью.

Ноутбук Visconte 1300, оснащенный чипсетом нового поколения Intel 945 Express и беспроводным сетевым адаптером Intel PRO/Wireless 3945ABG, отличается высокой производительностью при уменьшенном энергопотреблении, гибкой функциональностью, широкими возможностями по обработке мультимедиа, стильным дизайном, малыми габаритами и скромным весом. Все эти параметры позволяют рассматривать Visconte 1300 как оптимальное портативное решение бизнес-класса, рассчитанное на пользователей, предъявляющих повышенные требования к производительности и мобильности.

Встроенный в ноутбук картридер 4-в-1 облегчает работу с цифровыми камерами, а приложение Power Cinema позволяет просматривать видео без загрузки операционной системы, что способствует существенной экономии заряда батареи, например, во время поездок.

Использование в конструкции Visconte 1300 удобного магнитного замка, надежно закрепляющего крышку ноутбука в сложенном положении, позволило избежать применения традиционных защелок, которые со временем часто выходят из строя, а также ответных пазов, в которые забивается грязь.

Константин Смирнов, генеральный менеджер российского представительства Prestigio, отметил: «Наша компания стремится всегда быть на острие новейших технологий, поэтому мы с удовлетворением восприняли появление новой технологии Intel® Centrino® Duo для мобильных ПК. Мы намереваемся активно ее использовать в наших новейших ноутбуках и мультимедийных ПК, поставляемых на российский рынок».

Технические спецификации ноутбука Visconte 1300:

Процессор: Intel® Core™ Duo T2600 (65nm, 2 MB Cache, 2.16 GHz, and 667 MHz Front Side Bus)
Чипсет: Intel® 945GM Express Chipset
Память: Dual channel DDR2 667 MHz, 2 GB
Оптический привод: COMBO/DVD Dual
Жесткий диск: 100GB (SATA-150, 5400rpm, 16MB Cache)
Видеоадаптер: Intel Integrated GMA950 Graphic Engine
Дисплей: 13” WXGA (15:9) Glare Type, resolution 1280 x 768 pixel
Интерфейс и порты: S-Video output port, RJ-45 LAN, RJ-11 Modem, PCMCIA, 3xUSB 2.0, CRT port, 4-in-1 card reader port (MMC/MS/SD/MS-pro)
Батарея: Li-Ion Smart Battery 2200mAh (6-cell)
ОС: Microsoft Windows Professional

Рекомендованная розничная цена на Prestigio Visconte 1300 в России составляет эквивалент 1400 долларов США.

О компании Prestigio

Компания Prestigio Technologies является одним из наиболее динамично развивающихся международных вендоров жидкокристаллических дисплеев и телевизоров, а также ноутбуков и мобильных накопителей. Сегодня продукция под торговой маркой Prestigio успешно продается более чем в 25 странах мира. По данным британской исследовательской компании Bryan Norris Associates, Prestigio входит в двадцатку наиболее популярных IT-брендов в Центральной и Восточной Европе.
Более подробную информацию о компании Prestigio можно найти на сайтах www.prestigio.ru и www.prestigio.com.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Ирине Сусловой, ira@a-nm.ru или Анне Клочковой anna@a-nm.ru в компанию Artisan NewMedia
тел.: 629-6319, 629-8660.

Опубликовано: 1 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет