РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПАНИИ mcafee, symantec, trend micro incorporated, icsa labs И thompson cyber security labs ОБЪЕДИНИЛИСЬ ДЛЯ СОЗДАНИЯ…

Symantec
      01-02-2006
 

Это сотрудничество приведет к повышению качества антишпионских продуктов и поможет потребителям лучше оценить технологии для борьбы со шпионским ПО.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 1 февраля 2006 г. — Компании McAfee, Symantec, Trend Micro Incorporated, ICSA Labs и Thompson Cyber Security Labs заключили соглашение по созданию методологий идентификации и тестирования технологий для борьбы со шпионским программным обеспечением.

В результате этого сотрудничества предприятия и потребители смогут принимать более обоснованные решения при покупке антишпионского ПО, пользуясь результатами тестов на базе стандартизованных критериев оценки и с общими стандартными образцами, применяемыми для обнаружения и тестирования.
Угроза, которую несут для потребителей и организаций шпионское ПО и другие потенциально нежелательные технологии, усиливается самыми быстрыми темпами: от 50% до 100% в год, как считают некоторые эксперты по безопасности.

Эту нарастающую проблему необходимо решать при помощи специальных технологий для борьбы со шпионским ПО, и данное сотрудничество исключит путаницу и позволит заказчикам приобретать решения, отвечающие их индивидуальным потребностям.
Сегодня при публикации результатов тестирования и рекомендаций по продуктам мало кто приводит данные об образцах или методологии, и многие используют очень малые выборки.

В результате не существует надежного сравнения поставщиков антишпионского ПО, и заказчики не могут выбрать наиболее эффективные продукты и решения для своих предприятий.
«На рынке наблюдается полная неопределенность в отношении источников шпионского ПО и эффективности инструментов для борьбы с ним, — говорит Ларри Брайдуелл (Larry Bridwell) из ICSA Labs, независимого отделения Cybertrust. — Это соглашение служит важным первым шагом на пути к тому уровню зрелости отрасли, когда можно будет эффективно бороться с распространением шпионского ПО на благо заказчиков, обеспечивая безопасную и более эффективную онлайновую среду для всех».
Стандартные меры для независимой оценки и общий стандарт образцов позволят согласовать эти сложные в измерении характеристики по всей отрасли, так что заказчики смогут принимать решения на основе прозрачных сравнений.
Будущие инициативы этой группы экспертов по шпионскому ПО предусматривают участие членов в кооперации по антивирусным исследованиям с выработкой соглашений по обозначению угроз, улучшению обмена информацией и распространению предупреждений об опасности и рекомендаций.

Группа будет пользоваться определениями, предложенными организацией Anti-Spyware Coalition (ASC), и тесно сотрудничать с ней в области разработки рекомендаций по инструментам исследований. Многие члены группы являются активными лидерами ASC.
Методология тестирования антишпионского ПО и практические рекомендации будут выложены по адресу: www.spywaretesting.org
McAfee, Inc.
«McAfee рада принять участие в работе, которая принесет выгоды заказчикам и позволит продвинуться далеко вперед в борьбе со шпионским ПО. Сотрудничая в течение последнего десятилетия в сфере антивирусной индустрии, мы добились того, что наши продукты стали лучше, наши заказчики надежнее защищены, а наша отрасль добилась больших успехов.

В результате поставщиков антивирусного ПО стало больше, чем было вначале».
Джо Телафичи (Joe Telafici), директор по операциям McAfee AVERTВ® Labs
Thompson Cyber Security Labs
«Это хорошая и абсолютно необходимая идея. Без стандартов тестирования участники рынка могут утверждать все что угодно и всегда найдут тестера, который поможет им доказать это. При существующей ситуации потребители остаются в проигрыше.

Необходимо создать условия для определения того, какие продукты действительно работают, а какие нет. В результате со временем все продукты станут лучше, а мир — безопаснее».
Роджер Томпсон (Roger Thompson)
Trend Micro Incorporated
«Шпионское ПО сильно отличается от вирусов, но в ходе многолетней борьбы с вирусами мы многому научились, и эти уроки можно использовать для борьбы с нарастающей угрозой шпионского ПО, — говорит Джо Хартманн (Joe Hartmann), директор аналитической группы Trend Micro. — Угроза шпионского ПО нарастает, как и число его жертв.

Совместная работа с другими лидерами в области безопасности над расширением исследований, ускорением принятия мер и усилением защиты есть наш профессиональный долг перед мировым сообществом и социальная ответственность перед нашими заказчиками».

Опубликовано: 1 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет