РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EMC поставляет самый быстрый, гибкий и легко масштабируемый массив хранения

EMC
      09-02-2006
 

Новые конфигурации системы хранения Symmetrix DMX-3, включая первый в мире информационный массив объемом в петабайт, теперь предоставляют своим клиентам преимущества многоуровневого хранения в единой системе.

✐  место для Вашей рекламы

ЛОНДОН, 26 января 2006 года – Сегодня корпорация EMC представила новые технологии и конфигурации для своего ведущего продукта – массива Symmetrix DMX-3, который создает новый стандарт систем хранения класса high-end и предоставляет возможность хранить в едином массиве большее количество информации на разных уровнях приложений, что упрощает осуществление стратегии управления жизненным циклом информации.

Новый массив, а также другие технологические новинки, дополнившие линейки продуктов корпорации, были представлены руководством ЕМС на недавно прошедшей в Лондоне пресс-конференции, куда, помимо журналистов, были приглашены также и аналитики отрасли. Цель создания новой продукции - помочь заказчикам повысить эффективность использования информационных ресурсов (см. соответствующие релизы), что позволит более качественно управлять предприятием.

EMC объявила о выпуске первого в мире массива хранения, объем которого составляет один петабайт (1,024 терабайт). Рекордная емкость обеспечена качественными характеристиками системной конфигурации Symmetrix DMX-3: поддержкой до 2 400 дисков и высокой отказоустойчивостью новых 500-гигабайтных дисков Fibre Channel (LC-FC). Эта новая технология дисководов, совместимая со всеми системами Symmetrix DMX, позволяет объединить большее количество информации, приложений и уровней хранения в меньшее число массивов и сетей хранения данных, тем самым давая клиентам ЕМС возможность значительно снизить совокупные затраты. ЕМС – первая компания, представившая подобную новую технологию дисков для массивов хранения класса high-end.

ЕМС также провела презентацию новой системной конфигурации Symmetrix DMX-3 начального уровня. Впервые пользователи смогут пошагово расширить производительность и емкость одного массива, использующего 96 дисков, от 7 терабайт до емкости более петабайта при 2 400 дисках. Система Symmetrix DMX-3 была специально разработана с производительностью, масштабируемостью и надежностью, необходимыми для поддержки high-end конфигураций в одном массиве. Теперь пользователи могут без проблем увеличить объем или производительность (или и то, и другое) в случае изменения потребностей в хранении. Наращиваемая архитектура DMX наделяет Symmetrix DMX-3 практически линейной масштабируемостью, так как процессоры управления каналами, памятью и накопителями интегрированы в систему.

В июле 2005 года было объявлено о скором появлении Symmetrix DMX-3 - самой быстрой, масштабируемой и гибкой в своей отрасли системы, а уже в августе 2005 года она начала свой путь к пользователям, причем новейшие конфигурации и возможности появлялись с опережением графика.

«Многоуровневое хранение – это основа стратегии управления жизненным циклом информации, – считает Дэвид Донателли, исполнительный вице-президент EMC по эксплуатации систем хранения. – Многоуровневое хранилище позволяет определить уровни обслуживания и обеспечить в каждый определенный момент времени надлежащее место для хранения информации в зависимости от ее ценности и важности. Ранее такие задачи решались через создание отдельных платформ для каждого уровня. Новые возможности системы EMC Symmetrix DMX-3 позволяют клиентам объединять информацию в массивы для простоты управления и снижения затрат. Клиент пользуется преимуществами высокой производительности, масштабируемости и защищенности все большего числа приложений и объема информации и при этом, финансовая эффективность не снижается».
В дополнение к новым конфигурациям системы Symmetrix DMX-3 компания EMC представила сегодня также другие технические усовершенствования и программы управления информацией для DMX-3, в том числе:

• Поддержка Native Gigabit Ethernet (GigE) для узла и удаленной репликации в системах Symmetrix DMX-3, которая уменьшает дополнительные затраты на шлюзы и внешние преобразователи каналов при тиражировании больших массивов данных посредством более доступных сетей Ethernet. Эта поддержка обладает полной обратной совместимостью с предыдущим поколением массивов Symmetrix DMX и серией Symmetrix 8000.
• Поддержка системы Symmetrix DMX-3 для IBM iSeries, это единственная система хранения, не связанная с IBM, но поддерживающая эту популярную серверную платформу среднего класса.
• Поддержка системы Symmetrix DMX-3 для TPF (системы обработки транзакций, Transaction Processing Facility), операционной системы для мейнфреймовой среды IBM.
• Программное обеспечение EMC z/OS Storage Manager, дающее возможность управления мейнфреймами во всех системах хранения Symmetrix и в корне совершенствующая управление массивами хранения в среде мейнфреймов.

Чарльз Кинг, ведущий аналитик компании Pund-IT Research, добавил: «Самая сложная задача для пользователей – не хранение больших массивов данных, а управление и защита информации в сочетании с обеспечением постоянного доступа к ней для тех, кому она нужна. Благодаря выпуску Symmetrix DMX-3 и анонсу дисков LC-FC, компания EMC может предоставить своим клиентам возможность объединить как можно больше информации, а инновационное программное обеспечение позволяет пользователям эффективно управлять этой информацией на протяжении всего жизненного цикла».

Начало поставок

Поставки новых конфигураций системы хранения Symmetrix DMX-3 начнутся в марте 2006 года.

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

Дополнительную информацию можно получить в
представительстве ЕМС в России и СНГ по тел. +7 495 937 82 50
или в коммуникационном агентстве SPN Ogilvy Public Relations
по тел. +7 495 510 22 11 (контактное лицо - Екимова Юлия)

Опубликовано: 9 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет