РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая камера наблюдения AXIS 210A видит, слышит и «говорит»

АРМО-Системы
      10-02-2006
 

Компания AXIS Communications, крупнейший мировой производитель оборудования для сетевого видеонаблюдения, сегодня представила новые цветные камеры AXIS 210A, предназначенные для охранного сетевого видеонаблюдения и видеоконференций.

✐  место для Вашей рекламы

Новая камера AXIS имеет чувствительность 3 люкса, формирует кадры в форматах MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 640x480 пикселей и передает по сети потоковое видео в режиме реального времени. Она оснащена объективом с автодиафрагмой, динамиком, микрофоном, детектором движения, входом для подключения охранного датчика и релейным выходом. Благодаря использованию технологии PoE, AXIS 210A может передавать по одному кабелю типа «витая пара» аудио- и видеосигналы, а также получать электропитание.



Для двунаправленной передачи аудиоинформации между зоной видеонаблюдения и оператором новая камера AXIS имеет встроенный микрофон и миниатюрный динамик, к которому можно подключить через аудиовход внешний микрофон. Просмотр «живого» видео с камеры по сети осуществляется в режиме реального времени неограниченным числом пользователей за счет параллельной передачи видеопотоков в форматах MPEG-4 и M-JPEG.

Подача электропитания на камеру может осуществляться с входящего в комплект поставки адаптера или по витой паре 5 категории, поскольку AXIS 210A поддерживает технологию Power over Ethernet (PoE). В этом случае камера AXIS подключается к источнику бесперебойного питания через инжектор AXIS PoE Midspan, который будет защищать камеру и от скачков напряжения в электросети. Защита AXIS 210A от несанкционированного доступа по сети осуществляется через систему паролей, IP-фильтрацию, использование контроллера WatchDog или HTTPS-кодирования.

К компьютерной сети AXIS 210A подключается через разъем RJ-45, минуя компьютер. При этом камера позволяет просматривать поступающее с нее изображение на сетевом компьютере в окне стандартного веб-браузера Internet Explorer 5.x и выше или Mozilla 1.4 и выше. Для просмотра видео с нескольких камер AXIS можно использовать бесплатное ПО Axis Camera Explorer или русифицированное ПО Axis Camera Station.

Новая камера AXIS может работать и в низкоскоростных сетях, благодаря использованию запатентованного компанией AXIS Communications микропроцессора, который осуществляет адаптацию передаваемых аудио- и видеопотоков к пропускной способности сети и настраивается на оптимальную скорость передачи данных в диапазоне от 10 до 100 Мбит/с.

Новая ip-камера поступит на мировой и российский рынок в середине сентября 2005 г, а розничная цена на AXIS 210A составит 499 евро. В комплект поставки AXIS 210A входит адаптер на 9 В, кронштейн с шарниром для крепления камеры AXIS к стене или потолку, коннектор и CD-диск с установочным ПО и руководством пользователя, а также лицензии на 1 кодер и 1 декодер MPEG-4.

Опубликовано: 10 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет