РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые серверы Aquarius уровня рабочей группы

Аквариус
      21-04-2006
 

21 апреля 2006 г.

✐  место для Вашей рекламы

Москва

Пресс-релиз
Компания «Аквариус», входящая в холдинг НКК, объявляет о выпуске двух новых серверов AquaServer PD321 и AquaServer PD322, которые пришли на смену пользовавшимся большой популярностью моделям AquaServer PX101/PX102. Новые модели отличаются самыми современными техническими характеристиками, сохраняя при этом все преимущества своих предшественников, что позволяет прогнозировать их высокую востребованность на рынке.

Двухпроцессорные серверы AquaServer PD321/PD322 относятся к серверной серии Aquarius Professional и предназначены для обслуживания рабочих групп и подразделений. Основа вычислительной мощности серверов - сочетание набора системной логики Intel® E7320, процессоров Intel® Xeon® с частотой до 3.2 ГГц и оперативной памяти DDR2 емкостью до 8 Гбайт. Наличие большого количества слотов для плат расширения позволяет при необходимости увеличить функциональность устройств. Важной отличительной особенностью для таких бюджетных моделей является возможность установки второго блока питания, что повышает отказоустойчивость системы, а также дополнительной корзины на 6 жестких дисков с горячей заменой. Удаленный мониторинг и диагностика состояния выполняются при помощи комплекса утилит управления Intel® Server Management 8.
Отличие моделей AquaServer PD321 и AquaServer PD322 состоит в поддержке только SATA и SCSI дисков соответственно.

Компактный дизайн корпуса PD321/322 в напольном исполнении позволяет разместить эти серверы практически в любом месте офиса. Также предусмотрена возможность установки серверов в 19" стойку (высота 6U). Система охлаждения спроектирована с учетом минимизации уровня издаваемого шума, а легкость доступа к основным компонентам существенно упрощает обслуживание сервера. Доступ к вентиляторам системы охлаждения, внешним отсекам для накопителей, платам расширения и блокам питания осуществляется без использования каких-либо инструментов.

AquaServer PD321/PD322 могут использоваться в качестве:

- серверов терминальных служб для приложений общего применения (например, для продуктов класса «1С-Предприятие»);
- серверов обеспечения коллективной работы (MS Exchange, IBM/Lotus Notes);
- серверов общего назначения уровня отдела или небольшого подразделения.

Новые модели доступны к заказу у авторизованных партнеров «Аквариус» с апреля 2006 года. Рекомендованная цена для конечных пользователей составляет: PD321 - от 1744 долларов, PD322 - от 2216 долларов.
________________

Подробнее с техническими спецификациями новых моделей можно ознакомиться на сайте «Аквариус» по адресу: http://www.aq.ru/aquaserver_pd321_pd322.html

По ссылке на правой навигационной плашке с этой же страницы можно скачать фотографии полиграфического качества.

Опубликовано: 21 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет