РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cтартовала партнерская программа Open Excalibur

CONVERA
      24-04-2006
 

Корпорация Convera, ведущий поставщик решений по поиску и категоризации информации для корпораций и госструктур – объявила о вступлении в силу партнерской программы Open Excalibur. В программу Open Excalibur, посвященную созданию самой передовой технологии поиска в Интернете вступают компании Доу Джонс (Dow Jones), агенство Reuters, FMS Advanced Systems Group, Language Weaver и MetaCarta.

✐  место для Вашей рекламы

«Convera строит открытую платформу для извлечения информации из Интернета» - говорит Патрик Кондо (Patrick Kondo), Президент Convera. «Мы предоставляем базовую инфраструктуру и функцию индексирования/поиска и извлечения информации, на которую может быть надстроена специализированная система для конкретной предметной области.»

Поисковая платформа Open Excalibur легко интегрируется с продуктами и сервисами других производителей для стандартов открытого интерфейса, таких как REST и XML. В дополнении к этому, Convera, совместно с партнерами работает над функцией открытого индексирования API для того, чтобы технологии третьей стороны, такие как, языковая обработка, извлечение сущности, привязка к местности по географическому признаку и т.д. точно соответствовали индексируемому источнику информации. Платформа Open Excalibur позволит заказчикам реализовать самые смелые идеи при использовании возможностей Excalibur по поиску и анализу информации.

Компании Convera и Factiva (www.factiva.com) совместно разрабатывают универсальный модуль данных на базе Excalibur, представляющей собой самый большой и подробный на планете индекс категоризированных и классифицированных Web ресурсов. Для поддержания спроса на вертикальных рынках, компании-партнеры планируют создать открытый для свободного доступа консорциум, а также запустить в работу центр обработки данных, который позволит пользователям работать в условиях безопасного и надежного хостинга.

«Наше сотрудничество с Convera и существующие сегодня возможности системы Excalibur по индексированию Web пространства делают возможным предоставление нашим клиентам информации, которая им необходима для еще более быстрого принятия решений», говорит Клод Грин (Claude Green), президент Factiva. “Эта инициатива несомненно укрепит позицию Factiva на традиционных, ключевых и вертикальных рынках.»

“Excalibur представляется нам выдающейся поисковой системой» сказал Кирти Ваше (Kirti Vashee), вице-президент по продажам и маркетингу Language Weaver (www.languageweaver.com). “Мы четко осознаем, что потребность в программе, осуществляющей мониторинг Интернета на основе контекстного анализа, огромна, поэтому мы изначально были «обречены» на сотрудничество с Convera и интеграцию наших технологий.»

Компания FMS Advanced Systems Group (www.fmsasg.com) подключает аналитический пакет своей системы Sentinel Threat Management System (TMS) к системе Excalibur, таким образом обеспечивая аналитиков и исследователей широчайшими возможностями в аналитической деятельности и отображении результатов анализа.

Sentinel TMS представляет новые, интуитивно понятные стандарты для визуализации, анализа и управления структурными данными, включая 2D и 3D модели, а также следующее поколение технологий для совместной работы рабочих групп. «Помимо обеспечения разведывательных управлений и Департамента Обороны – мы также предполагаем создание приложений для коммерческого рынка, в частности для финансовых, юридических и медицинских отраслей, которым необходима визуализация данных», говорит Билл Робинет (Bill Robinette) вице-президент по корпоративному развитию FMS Advanced Systems Group. «Технологии Convera предоставляют возможность доступа к гигантским массивам информации, которую FMS может, в свою очередь, демонстрировать ее конечным пользователям».

Возможности поиска по географическому параметру компании MetaCarta (www.metacarta.com) существенно расширит портфолио Excalibur. Технология, о которой идет речь, автоматически идентифицирует географические ссылки при помощи обработки запроса на естественном языке из неструктурированных данных в архивах заказчика, включая e-mail, Интернет страницы и другие источники. Затем определяются координаты этих ссылок с привязкой к конкретной карте. Так пользователи могут анализировать свои текстовые архивы, используя в качестве фильтра географические карты и временные показатели.

«Уникальная технология MetaCarta уже доказала свою ценность для государственных и коммерческих структур. Наше развивающееся сотрудничество с Convera дополняет партнерскую программу Open Excalibur и увеличивает потенциал обеих компаний» прокомментировал Рэнди Ридли (Randy Ridley) вице-президент MetaCarta и генеральный директор Public Sector Systems.

«В России мы не отстаем от общих тенденций развития проектов Covera. Решения, которые сегодня доступны российским потребителям функционала Convera, основаны на взаимной интеграции возможностей таких компаний как VDI (аналитическое приложение Clara Bridge), ESRI (ГИС приложения), и ряд специализированных групп из российских НИИ, занимающихся разработкой таксономий для конкретных решений. Проект Excalibur стартует осенью этого года для отечественных задач, коммерческое использование этого решения планируется на начало 2007 года.» - прокомментировал Александр Громов, руководитель московского офиса Convera.

За дополнительной информацией просьба обращаться к Дмитриевой Инне:
Тел: (095) 737 5966
Факс: (095) 737 5967
E-mail: info@convera.ru
Web: www.convera.ru

O компании VDI (http://vdiweb.ru/)
Vested Development, Inc. (VDI) – независимая международная компания, обладающая 9-летним опытом предоставления услуг по разработке программного обеспечения. В числе клиентов VDI корпорации, входящие в Global 2000, и независимые вендоры программных решений. VDI специализируется в таких индустриях, как телекоммуникации, здравоохранение и финансы, используя сертифицированную в соответствие с международными стандартами качества ISO 9001 собственную методологию управления рабочими процессами. Компания VDI является стратегическим партнером компании Clarabridge и эксклюзивным дистрибьютором Clarabridge Document Analytics на территории РФ и бывших республик СНГ. Система Clarabridge Document Analytics является уникальным инновационным инструментом по поиску, извлечению и систематизации данных из неструктурированных источников (СМИ, Интернет, архивы, другие источники HTML, TXT, MS Word, E-mail, Documentum) для последующей обработки с помощью аналитических средств. Инициатива компании VDI по внедрению Clarabridge Document Analytics предполагает комплекс средств и услуг для полноценного решения аналитических задач, связанных с неструктурированной информацией. Идея заключается не только в поставке инструментов-лидеров, но и в необходимых доработках и настройках системы под специфику конкретного предприятия, а также соответствующих консультационных услугах, позволяющих сразу после внедрения приступить к работе.

О компании Convera (http://www.convera.ru/)
ООО Convera - российская компания, представляющая в России и странах СНГ интересы американской корпорации CONVERA Technologies International, ведущего мирового разработчика поисковых технологий для корпораций и государственных структур.

CONVERA предлагает решения для поиска и анализа неструктурированной информации в больших и сверхбольших массивах данных. Свыше 900 коммерческих и государственных организаций из 33 стран мира доверяют решениям CONVERA в своих работах по созданию стратегически важных информационных систем, таких как системы управления знаниями, системы мониторинга внешней информации, аналитические системы для проведения конкурентной разведки, системы анализа правовых и нормативно-методических документов, корпоративные порталы и многие другие.

В число внедренных проектов ООО Convera входят: Внедрение технологий управления знаниями Центральная библиотека образовательных ресурсов Минобразования РФ; Конституционный суд РФ; ЦБ РФ; Росгеофонд; ФСБ; ССО при ФСО (ранее – ФАПСИ); предприятия группы компаний ЛУКОЙЛ; ряд закрытых НИИ.

В настоящий момент подписаны партнерские соглашения о распространении и интеграции продуктов Convera с компаниями Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Нижнего Новгорода, Перми, Киева, Бишкека, Минска, Екатеринбурга.

Опубликовано: 24 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет