РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Установлена система видеонаблюдения на Тушинском заводе ЖБК

1С-Рарус
      24-04-2006
 

Аннотация: Специалисты Департамента сетевых решений «1С-Рарус» установили систему видеонаблюдения на Тушинском заводе ЖБК, входящем в состав «Домостроительного комбината №1» - крупнейшего в России предприятия по строительству жилых домов. Проведены работы по монтажу кабельных трасс, установке видеокамер и серверного оборудования, обучению персонала.

✐  место для Вашей рекламы

Системой видеонаблюдения охвачено более 40 000 кв.м территории завода. В планах сотрудничества: оснащение всех заводов «Домостроительного комбината №1» комплексной системой безопасности.

Компания «1С-Рарус» работает на рынке автоматизации 12 лет, и зарекомендовала себя как надежный поставщик программного обеспечения и аппаратного комплекса. Одним из направлений деятельности компании является проведение работ по установке систем защиты от краж, видеонаблюдения. Департамент сетевых решений работает в компании с 1998 года, в штате – профессиональные инженеры, имеющие сертификаты, лицензии. На основании лицензии на работы по устройству внутренних инженерных систем и оборудования специалисты Департамента сетевых решений готовы провести профессиональную экспертизу и в соответствии с ней сделать проект и монтаж систем видеонаблюдения.
«Домостроительный комбинат №1» более 40 лет является крупнейшим в России предприятием по строительству жилых домов. В состав «Домостроительного комбината №1» входят: Управление подготовки строительного производства и инвестиций, Проектно-конструкторское и технологическое управление ДСК-1, Краснопресненский завод ЖБК, Ростокинский завод ЖБК, Хорошевский завод ЖБИ, Тушинский завод ЖБК и т.д. Тушинский ЖБК специализируется на производстве плит перекрытия, ограждений балконов и лоджий и т.д.
В целях повышения безопасности руководство завода решило предотвратить и минимизировать финансовые потери с помощью построения эффективной системы видеонаблюдения. Партнером по установке на предприятии системы защиты выступила компания «1С-Рарус», которая предложила комплексное оснащение территории завода системой видеонаблюдения. Специалисты Департамента сетевых решений на основании лицензии провели профессиональную экспертизу на заводе и выполнили монтаж системы. В результате видеонаблюдением охвачены более 40 000 квaдpaтных мeтpoв территории завода: склады по хранению металла, железнодорожные пути, зоны погрузки-разгрузки, контрольно-пропускные пункты при въезде на территорию, зоны отгрузки готовой продукции, производственные цеха. Проведено обучение персонала по работе с системой безопасности. Цифровая система видеонаблюдения предоставляет удаленный доступ к данным и администрированию, удаленное управление всеми видеокамерами и централизованное хранение видеоизображений.
В рамках проекта оснащения системой видеонаблюдения завода ЖБК установлены сервер видеонаблюдения, пульт управления поворотными камерами «Lilin», купольные высокоскоростные видеокамеры«Lilin»: камеры с фиксированной зоной осмотра территорий погрузки готовой продукции, поворотные камеры в производственных цехах и на уличной территории.
Строков Евгений Викторович, начальник IT-отдела Тушинского ЖБК, отмечает: «Установленная система наблюдения помогла значительно повысить эффективность работы службы безопасности. С помощью применяемых цифровых технологий видеонаблюдения служба охраны может быстро выделять изображения, связанные с определенными событиями, участками или людьми, не просматривая видеозаписи последовательно в течение длительного времени».

В планах дальнейшего сотрудничества Департамента сетевых решений компании «1С-Рарус» и Тушинского ЖБК установка дополнительных видеокамер для осмотра других территорий, оснащение других заводов «Домостроительного комбината №1» комплексной системой безопасности, включающей видеонаблюдение, контроль доступа, охранную сигнализацию.
«Домостроительный комбинат №1», основан в 1961 году, уже более 40 лет является крупнейшим в России предприятием по строительству жилых домов, строящим более 1 млн. кв. м. жилья в Москве. «ДСК-1» - гарант надежности и высокого качества. В настоящее время продолжительность монтажа 17-тиэтажного жилого дома составляет 3 месяца. Визитной карточкой «ДСК-1» является жилой комплекс на Рубцовской набережной. Современный «ДСК-1» это: мощный единый комплекс по производству и строительству жилья; крупнейший городской инвестор, участвующий в программе замены пятиэтажного фонда столицы, рекордная производительность за счёт использования новейших технологий и чёткой организации труда, строительство 80 квартир в день.
В составе ДСК-1: Краснопресненский завод ЖБК, Ростокинский завод ЖБК, Тушинский завод ЖБК, Хорошевский завод ЖБИ, Управление подготовки строительного производства и инвестиций, Управление производственно-технологической комплектации, Проектно конструкторское и технологическое управление ДСК-1, ООО «Фрам Виндоуз ДСК-1», ЗАО «Монолитфундаментстрой», ООО «БРААС ДСК-1». Специализированное управление № 213 ОАО ДСК-1.

Справка о компании «1С-Рарус»



Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 12 лет работы на рынке клиентами компании стали более 30 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА).

В компании работает 500 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться к Наталье Шастун, в отдел продвижения ВЦ «1С-Рарус», тел.: (495)250-6383, 250-6393

Опубликовано: 24 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет