РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОРПОРАЦИЯ xerox СООБЩАЕТ ФИНАНСОВЫЕ ИТОГИ ПЕРВОГО КВАРТАЛА 2006 ГОДА: ДОХОД НА ОДНУ АКЦИЮ СОСТАВИЛ 20 ЦЕНТОВ

Xerox
      26-04-2006
 

«Наше стабильное увеличение оборота от продажи сервиса и расходных материалов показывает, что бизнес-модель XEROX работает. Мы обеспечили значительный рост числа установок - увеличение более чем на 25 процентов числа подписанных контрактов на установку систем управления документооборотом, а также повышение на 11 процентов реализации от цифровых полноцветных систем XEROX».

✐  место для Вашей рекламы

· Снижение общего оборота на 2 процента; в пересчете на постоянный валютный курс - без изменений
· Уменьшение оборота от продажи сервиса и расходных материалов на 1 процент; в пересчете на постоянный валютный курс - повышение на 1 процент
· Увеличение оборота от продаж полноцветного оборудования на 11 процентов
· Валовая рентабельность составила 40,2 процента
· Оборотный денежный капитал составил 147 миллионов долларов; снижение задолженности на 1,9 миллиарда долларов (по сравнению с тем же периодом 2005 года)

26 апреля 2006 года, СТАМФОРД, штат Коннектикут (США) - Корпорация XEROX (NYSE: XRX) объявила размер дохода на акцию, который в первом квартале 2006 года составил 20 центов и общего оборота - 3,7 миллиарда долларов.
На размере общего оборота сказалось падение на 2 пункта валютного курса, что привело к сокращению показателя на 2 процента. В пересчете на постоянный курс доллара общий оборот за квартал остался неизменным. Оборот по продажам оборудования снизился на 4 процента - или на 2 процента в пересчете на постоянный валютный курс, но это сокращение было компенсировано увеличением оборота от продажи сервиса и расходных материалов. Оборот от продажи сервиса и расходных материалов и финансирования продаж в кредит, составляющие около 75 процентов всех доходов XEROX, снизились на 1 процент за первый квартал, или выросли на 1 процент в пересчете на постоянный курс.
«Наше стабильное увеличение оборота от продажи сервиса и расходных материалов показывает, что бизнес-модель XEROX работает. Мы обеспечили значительный рост числа установок - увеличение более чем на 25 процентов числа подписанных контрактов на установку систем управления документооборотом, а также повышение на 11 процентов реализации от цифровых полноцветных систем XEROX, - заявила Энн Малкахи, Президент и Председатель Совета Директоров Корпорации XEROX. - В последние пять лет мы концентрировали внимание на увеличении числа установок цифровых систем, а также на растущем спросе на услуги XEROX. Оборот от продажи сервиса и расходных материалов обеспечивает стабильные ежегодные поступления, благодаря которым мы имеем прибыльный рост».
«Хотя рост ежегодного дохода, несомненно, радует, мы огорчены сокращением нашего валового оборота. Это, в основном, объясняется возросшими затратами, и непосредственно сказывается на доходах за первый квартал, - добавила Э. Малкахи. - Мы всегда четко контролировали наши затраты и убеждены, что сможем нормализовать ситуацию в следующем квартале. Мы выявили проблемы и уже сейчас предпринимаем необходимые шаги для корректировки расходов в соответствии с нашей бизнес-моделью".
Валовая рентабельность составила 40,2 процента, снизившись по сравнению с первым кварталом 2005 года на 1,6 пункта. Административные и общие издержки, а также расходы, связанные с продажами Компании составили 26,6 процента от оборота, что немного лучше показателя первого квартала 2005 года в 28,6 процента.
Коммерческим типографиям и отраслям с большим документооборотом XEROX предлагает высокоскоростные цифровые печатные промышленного класса и услуги, обеспечивающие как персонализированную печать, так и печать по требованию. Общий оборот этого направления бизнеса снизился в первом квартале на 3 процента, но остался неизменными в пересчете на постоянный валютный курс. Число установок монохромных высокоскоростных систем промышленного класса выросло на 8 процентов благодаря успеху печатной системы Xerox 4110. Число заказов на установку высокоскоростных полноцветных систем промышленного класса увеличилось на 92 процента, что объясняется растущим спросом на многофункциональную систему DocuColor® 240/250.
В офисном сегменте XEROX поставляет технологии обработки документов и услуги рабочим группам любой численности. Увеличившееся число установок офисных систем было частично нейтрализовано падением цен на продукцию в течение квартала. Общий оборот по этому направлению снизился на 1 процент, или вырос на 1 процент в пересчете на постоянный валютный курс. Число установок цифровых офисных монохромных систем повысилось на 18 процентов, в основном, вследствие популярности многофункциональных систем Xerox WorkCentre®, В сегменте офисного цветного оборудования число установок многофункциональных систем выросло на 53 процента благодаря рыночному успеху офисной версии DocuColor 240/250. Количество установок цветных принтеров увеличилось на 4 процента.
Компания также отметила продолжающееся улучшение показателей деятельности на развивающихся рынках. Увеличение оборота этого подразделения составило 6% и было, в основном, достигнуто за счет значительного роста в Евразии, Центральной и Восточной Европе.
В первом квартале 2006 года размер оборотного денежного капитала компании XEROX составил 147 миллионов долларов. По итогам квартала размер денежных средств и краткосрочных инвестиций Корпорации составил 1,8 миллиарда долларов. В первом квартале Компания выкупила свои обычные акции на сумму 238 миллионов долларов и выпустила необеспеченные векселя на сумму 700 миллионов долларов. Задолженность снизилась на 1,9 миллиарда долларов по сравнению с тем же периодом 2005 года.
XEROX ожидает получить во втором квартале 2006 года прибыль порядка 22-24 центов на акцию, включая сбор в размере 1 цента, связанный с отменой кредитных льгот, полученных компанией в 2003 году.

Опубликовано: 26 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет