РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Конференция «QAD. Бережливое производство для Автомобильной отрасли» собрала ведущие автопромышленные предприятия России

НОРБИТ
      27-04-2006
 

21 апреля в Москве состоялась первая отраслевая конференция из цикла европейских отраслевых форумов «QAD. Бережливое производство для Автомобильной отрасли России», которая была организована американской компанией QAD (http://www.qad.com/), разработчиком производственной ERP-системы MFG/PRO (ныне QAD GXE), при поддержке российского партнера компании «НОРБИТ» (http://www.norbit.ru/).

✐  место для Вашей рекламы

Москва стала 1-м (первым) городом-участником глобального мероприятия «QAD. Бережливое производство для Автомобильной отрасли», которое проходит в апреле 2006 года в четырех странах Европы (Москва, Чехия, Польша, Венгрия). Конференции посвящены мировому и отечественному опыту применения решений QAD для управления производственной и хозяйственной деятельностью предприятий автомобильной и смежных отраслей промышленности.
Уникальное по своему масштабу и формату событие собрало в Москве директоров ведущих автопромышленных и машиностроительных предприятий России и стран СНГ: компании ИжАвто, группа «СОК», АВТОВАЗ, ИНКОМ-АВТО, КАМАЗ, Руспромавто и многих другие.

Центральной темой конференции стали вопросы повышения конкурентоспособности российского рынка автомобилестроения за счет использования информационных технологий, современных методов управления и производства. Большое внимание было уделено концепции «бережливого производства» и способам ее реализация в системе MFG/PRO (QAD GXE).

В числе почетных гостей-докладчиков конференции был директор по работе с партнерами QAD по Европе - Рей Томески, директор по работе с автомобилестроительной отраслью QAD - Терри Оника и ведущий консультант QAD по автомобилестроительной отрасли - Этьен Оври. В мероприятии приняли участие Алексей Рахманов, директор по стратегическому развитию Северсталь-Авто, а также Марина Глухова, руководитель Департамента корпоративных систем и развития Северсталь-Авто. Марина Глухова познакомила гостей мероприятия с текущими результатами внедрения системы MFG/PRO (QAD GXE) на Ульяновском автозаводе и дальнейшими планами по развитию проекта. УАЗ является крупнейшим российским производителем автомобилей 4x4: легендарных внедорожников УАЗ, легких грузовиков и микроавтобусов.

Компанию «НОРБИТ» на конференции представляли генеральный директор Виктор Акимов, директор по развитию бизнеса Владимир Вертоградов и руководитель департамента QAD Игорь Коровец. В рамках мероприятия НОРБИТ показал кратко-метражный документальный фильм об Ульяновском автомобильном заводе и истории развития проекта внедрения MFG/PRO на предприятии, а также затронул вопросы выбора систем управления промышленным предприятием и специфики внедрения ERP-систем на российском производстве.

Информационную поддержку конференции оказывали: CNEWS, E-xecutive, ERPNEWS, ITnews, Автобизнес, Колёса.ру, Портал Машиностроения, газета «Бизнес», Финансовая газета, Финансовый директор, Финансовый форум, Национальная ассоциация производителей автомобильных компонентов и Альпина Бизнес Букс.

Владимир Вертоградов, директор по развитию НОРБИТ, подводя итоги конференции: «НОРБИТ работает с рынком российского автомобилестроения уже не первый год, и мы можем с уверенностью сказать, что интерес отечественного автопрома к ERP-системам стал более оформленным и предметным только за последний год. Спрос на решения американской компании QAD будет расти, и мы рады, что в таких условиях располагаем не только качественным продуктом, но и профессиональной командой, которая обладает опытом работы с ведущими компаниями отрасли и пониманием специфики российских промышленных компаний».
Подробнее о презентационном фильме Ульяновского автомобильного завода

Кратко-метражный ролик рассказывает об истории завода «УАЗ», о развитии и совершенствовании технологий, о комплексной автоматизации производства и успехах проекта внедрения системы MFG/PRO компании QAD.

Фильм снят в кратчайшие сроки. Съемки велись на автозаводе в Ульяновске в новом плавильном цехе, на новой покрасочной линии, на модернизированном главном конвейере. В сюжет фильма вошли самые захватывающие кадры. С помощью 3D компьютерной графики была создана оригинальная заставка.

Благодаря увлекательному сюжету, дикторскому сопровождению и наличию мультимедийных спецэффектов фильм получился содержательным и интересным.

Подробнее http://www.qad.ru

О компании «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» (http://www.norbit.ru/) специализируется в области информационных технологий, входит в состав группы компаний ЛАНИТ, крупнейшего российского системного интегратора.

В структуре холдинга ЛАНИТ компания «НОРБИТ» является Центром Компетенции по разработке и внедрению интегрированных систем управления предприятием на основе решений mySAP Business Suite, mySAP All-in-One, Microsoft Dynamics AX (Microsoft Axapta) и MFG/PRO, а также систем управления отношениями с клиентами – Microsoft Dynamics CRM (Microsoft CRM) и mySAP CRM. Для решения локальных управленческих и интеграционных задач компания «НОРБИТ» развивает собственную программную платформу – NORBIT Business Suite, позволяющую в короткие сроки создавать различные учетные и аналитические системы. В отдельное направление компании выделена практика создания решений для электронного бизнеса на основе современных Интернет-технологий.

Компания «НОРБИТ» сотрудничает с QAD уже несколько лет, с 2006 года является ключевым партнером QAD на территории РФ.

Сочетание высокой компетенции в области систем управления с пониманием задач и потребностей российских производственных предприятий позволяет компании «НОРБИТ» сотрудничать с ведущими промышленными предприятиями - ГМК «Норильский Никель», Евразхолдинг, компания «РУСАЛ», группа «СУАЛ», Ehrmann, холдинг «Объединенные кондитеры», Ульяновский автомобильный завод, Раменский горно-обогатительный комбинат и другие.

Подробнее о компании «НОРБИТ»: http://www.norbit.ru
Контактные лица:
Цейтлина Мария, PR-менеджер
Саутенкова Ольга, руководитель отдела маркетинга
e-mail: pr@norbit.ru, +7 (495) 787-2992

О компании QAD

QAD (США) является одним из ведущих поставщиков ERP-решений (QAD GXE ранее MFG/PRO) в области планирования и управления производственной деятельностью. Компания QAD имеет более 25 лет опыта создания и внедрения управленческих производственных решений для предприятий автомобильной промышленности. В числе пользователей решений QAD лидеры мирового рынка автомобилестроения - Ford Motors, Volvo, Volkswagen, Honda, Yamaha, Daewoo, Subaru, а так же Johnson Controls, Lear, Faurecia, TRW, Faton, Textron, MascoTech, Delphi, LDM, Guide, Visteon.

Совместно с территориальными ассоциациями производителей авто и комплектующих компания QAD занимается разработкой методологических вопросов управления производством.

Подробнее о компании QAD: http://www.qad.com

Опубликовано: 27 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет