РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Фантастический "Битрикс", или Конвент на обочине

Битрикс
      12-05-2006
 

Однажды весною, в час небывало жаркого заката, под Санкт-Петербургом на побережье Финского залива в окружении песчаных дюн и сосен, как будто намеренно пересеченных параллельным миром разваливающихся железобетонных конструкций, оставшихся от советского периода истории "Дюн", реальной "Зоной" из "Пикника" Стругацких, появились "фантастические пришельцы".

✐  место для Вашей рекламы

Известные писатели, музыканты художники, сценаристы популярных компьютерных игр, создатели киноблокбастеров "Ночной дозор" и "Дневной дозор", критики, переводчики, издатели приехали на семнадцатый "Интерпресскон-2006" - старейший из конвентов любителей фантастики.

Ставший традиционным "Пикник на обочине" с корюшкой, установка переносного памятника семигранному болту с левой резьбой, "пивные" вечеринки, небезалкогольный ритуал посвящения в "мертвяки", оживленные литературные дискуссии и споры – лишь малая часть "Интерпресскона". Идеально выбранное место только усилило впечатление от обилия талантов: Сергей Лукьяненко, Святослав Логинов, Вячеслав Рыбаков, Александр Зорич и другие популярные авторы.

Любопытным новшеством "Интерпресскона-2006" стало участие в конвенте представителей IT-компании "Битрикс" (http://www.bitrixsoft.ru). Фантастика буквально со скоростью света проникает в современную реальность. Идеи писателей воплощаются в IT-технологиях, а новейшие открытия ложатся в основу фантастических романов.

Современные технологии продлевают жизнь фантастике и после публикации - в компьютерных играх, фильмах, в Интернете на форумах и сайтах. В дискуссии "Жизнь после книги" с участием известного автора Александра Зорича представители "Битрикс" отстаивали точку зрения IT-компаний.

На "Интерпрессконе" Сергею Лукьяненко, автору популярных "Дозоров", от компании "Битрикс" вручен подарочный сертификат на программный продукт "Битрикс: Управление сайтом". Еще один подарочный сертификат заочно вручен известнейшему писателю Борису Стругацкому, который, к сожалению, не смог в этом году посетить конвент.

В этом году компания "Битрикс" выступила спонсором конвента и предоставила призы для различных конкурсов и номинаций конференции.

Фантастическое посещение "Дюн" отнюдь не окончилось. Мы и сейчас находимся в состоянии контакта фантастики и IT-технологий, только не подозреваем об этом. Писатели и разработчики "угнездились" в "Зонах" и готовят нас к "чудесам грядущего".

Фотографии: http://www.bitrixsoft.ru/sitemanager/news/10723.php

Сайт "Интерпресскон-2006": http://www.rusf.ru/interpresscon/2006/index.htm

Опубликовано: 12 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет