РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ООО "Информбюро" открывает новое направление своей деятельности -"Информационная безопасность"

Информбюро
      23-05-2006
 

ООО "Информбюро" заключило партнерское соглашение с компанией SecurIT, позволяющее применять в решениях по защите данных аппаратно-программные…

✐  место для Вашей рекламы

…технологиии защиты от несанкционированного доступа.
Активно развивающиеся информационные технологии (IT), позволяющие в значительной степени автоматизировать бизнес-процессы предприятия, осуществлять накопление баз знаний, принимать управленческие решения на основе этих данных являются на сегодняшний день важным инструментарием в развитии бизнеса. Как любой механизм, IT-решения обладают своими преимуществами и недостатками.
Преимущества очевидны, а одним из недостатков является зависимость предприятия от информации, которая обрабатывается и хранится в базах данных. Копирование информации, модификация или уничтожение является основной угрозой в современных условиях.
Отчет Infowatch «ИТ-угрозы России» определяет наиболее опасные, которые вызывают обеспокоенность респондентов (руководители, сотрудники ИТ-отделов и ИБ-отделов) в 2005г. - кража информации (64%), вредоносные программы (49%), хакерские атаки (48%), спам (45%) и халатность сотрудников (43%).

При переходе к изучению ключевой проблематики исследования, всем респондентам было предложено ответить на многовариантный вопрос о внутренних ИТ-угрозах, которые они считают наиболее актуальными. «Нарушение конфиденциальности информации» является самой актуальной проблемой на сегодняшний день (100%).

Также следует учесть, что современные технологии защиты информации не обеспечивают достаточный уровень безопасности. Только совместное применение административно-технических мер позволяет создать надежную систему информационной безопасности.
Технологии и методики сбора информации об изменениях во внешней среде, известные специалистам направления "Деловая разведка" и IT-продукты наших партнеров позволяют нам на высоком профессиональном уровне создавать решения для эффективной защиты информации предприятия и конечного пользователя вычислительной техники. Мы предлагаем вам комплексные решения в области информационной безопасности, совместно с компанией SecurIT для обеспечения надежного хранения данных организации и индивидуального пользователя.
По всем вопросам обращайтесь по тел. (495) 380-06-55 или по эл. почте fedyukiniv@informburo.net Федюкин Игорь.

Опубликовано: 23 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет