РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sap-ПРАКТИКА КОМПАНИИ «НОРБИТ» ПОЛУЧИЛА ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ НА МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМ ФОРУМЕ sap

НОРБИТ
      20-06-2006
 

В прошедший четверг на Металлургическом форуме SAP 2006 компания «Норильский никель» высоко оценила работу компании «НОРБИТ» и подвела результаты внедрения Автоматизированной системы управления материально-техническими ресурсами (АСУ МТР), разработанной компанией «НОРБИТ» на основе комплекса решений SAP «Управление современным предприятием» (mySAP Business Suite).

✐  место для Вашей рекламы

В этом году в работе Металлургического форума SAP приняли участие ведущие горнодобывающие и металлургические предприятия России и стран СНГ, а также консалтинговые компании и представители государственных структур регулирования отрасли. Партнеры SAP – крупнейшие ИТ-компании России, в рамках выставочной части форума познакомили гостей с собственными компетенциями в области внедрения и разработки решений SAP.

Директор по маркетингу SAP в странах СНГ Михаил Казаков, комментируя участие компании «НОРБИТ» в Металлургическом форуме SAP 2006, отметил: «Металлургический сектор всегда был и остается одним из приоритетных направлений отраслевой политики SAP, и тот факт, что один из безусловных лидеров российского рынка металлургии - компания «Норильский никель», в качестве инструмента управления использует решение, разработанное на базе mySAP Business Suite, имеет для нас особое значение. Мы со своей стороны высоко оцениваем работу SAP-специалистов компании «НОРБИТ» на проекте для Норильского никеля и, несомненно, рады, что список клиентов SAP продолжает расти. Отдельное спасибо компании «НОРБИТ» за впечатляющую маркетинговую программу, направленную на продвижение результатов проекта».

Горно-металлургическую компанию «Норильский никель» представляли Юрий Зацепин, начальник отдела баланса ресурсов ГМК «Норильский никель», и Евгений Зиновьев, руководитель проекта АСУ МТР. Выступление Норильского никеля было посвящено проекту внедрения Автоматизированной системы управления материально-техническими ресурсами (АСУ МТР), разработанной на основе mySAP Business Suite, в Главном офисе и Заполярном филиале группы компаний. Выступление представителей Норильского никеля сопровождалось показом короткометражного видеофильма об истории создания и развития ГМК «Норильский никель», включающим отзывы руководителей и специалистов Норильского никеля о проекте внедрения АСУ МТР.

На форуме специалисты компании «НОРБИТ» познакомили гостей со спецификой и результатами автоматизации управления в сегменте металлопрома и горнодобывающей отрасли, затронули основные вопросы, с которыми сталкиваются металлургические предприятия при выборе и внедрении систем управления предприятием. Для предприятий горнодобывающего комплекса компания «НОРБИТ» представила на форуме доклад «Концепция пакетированного решения для горнодобывающих предприятий на основе mySAP ERP». Среди гостей Металлургического форума SAP были такие клиенты компании «НОРБИТ», как: РУСАЛ, Северсталь и Норильский Никель.

Антон Чехонин, исполнительный директор компании «НОРБИТ»: «Мы благодарны участникам форума и компании SAP за достойную оценку проекта АСУ МТР для Норильского никеля. Над созданием системы управления, которая поможет повысить эффективность снабжения компании, мы работали не один год, но тесное сотрудничество с Заказчиком помогло нам справиться с масштабной задачей объединения работы служб МТО Главного офиса и Заполярного филиала в рамках единой информационной системы».

О ГМК «НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ»

ОАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» является крупнейшей в России и одна из крупнейших в мире компаний по производству драгоценных и цветных металлов. На ее долю приходится более 20% мирового производства никеля, более 10% кобальта и 3% меди. На отечественном рынке - на долю «ГМК «Норильский никель» приходится около 96% всего производимого в стране никеля, 55% меди, 95% кобальта.

Предприятия Группы занимаются поиском, разведкой, добычей, обогащением и металлургической переработкой полезных ископаемых, производством, маркетингом и реализацией драгоценных и цветных металлов, нерудных полезных ископаемых, производством для собственных нужд электрической и тепловой энергии, продукции стройиндустрии.

«ГМК «Норильский никель» находится в числе ведущих промышленных компаний России – 4,3% российского экспорта приходится на предприятия ГМК. Доля Компании в ВВП Российской Федерации составляет 1,9%, в объеме промышленного производства – 2,8% или 27,9% от доли цветной металлургии. Вся продукция компании соответствует требованиям мировых стандартов.

Подробнее о «Горно-металлургической компании «Норильский никель»: http://www.nornik.ru/

О КОМПАНИИ «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» специализируется в области информационных технологий, входит в состав группы компаний ЛАНИТ, крупнейшего российского системного интегратора.

В структуре холдинга ЛАНИТ компания «НОРБИТ» является Центром Компетенции по разработке и внедрению интегрированных систем управления предприятием на основе решений mySAP Business Suite, mySAP All-in-One, Microsoft Dynamics AX (Microsoft Axapta) и MFG/PRO, а также систем управления отношениями с клиентами – Microsoft Dynamics CRM (Microsoft CRM) и mySAP CRM. Для решения локальных управленческих и интеграционных задач компания «НОРБИТ» развивает собственную программную платформу – NORBIT Business Suite, позволяющую в короткие сроки создавать различные учетные и аналитические системы. В отдельное направление компании выделена практика создания решений для электронного бизнеса на основе современных Интернет-технологий.

Компания «НОРБИТ» работает с ведущими российскими предприятиями, среди которых крупные промышленные холдинги, коммерческие и производственные компании - ГМК «Норильский Никель», Евразхолдинг, компания «РУСАЛ», группа «СУАЛ», АБ «ОРГРЭСБАНК», Ehrmann, Philip Morris, холдинг «Объединенные кондитеры», Ульяновский автомобильный завод, Раменский горно-обогатительный комбинат, а также государственные организации – Администрация Новосибирской области, Администрация Архангельской области, Агентство по госзаказу республики Татарстан, Федеральное агентство водных ресурсов, Министерство финансов Московской области и другие.

Подробнее о компании «НОРБИТ»: http://www.norbit.ru

Контактные лица:
Цейтлина Мария, PR-менеджер
Саутенкова Ольга, руководитель отдела маркетинга

e-mail: pr@norbit.ru, +7 (495) 787-2992

O КОМПАНИИ SAP

Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом. В настоящее время более 32 000 компаний, расположенных в более чем 120 странах мира, используют в своей работе программное обеспечение SAP – начиная от решений, отвечающих потребностям предприятий среднего и малого бизнеса, и заканчивая комплексными решениями для глобальных корпораций. Решения SAP для управления бизнесом помогают предприятиям во всем мире совершенствовать взаимоотношения с клиентами, расширять совместную деятельность с партнерами и повышать эффективность деятельности компаний в рамках логистических цепочек и бизнес-операций. Эти решения базируются на платформе SAP NetWeaver, поддерживающей инновации и обеспечивающей изменение бизнеса.
Отраслевые решения SAP эффективно поддерживают уникальные ключевые бизнес-процессы 27 отраслей, включая сферу высоких технологий, здравоохранение, сферу розничной торговли, государственный и финансовый сектора и многие другие.

Компания SAP имеет представительства в более чем 50 странах мира, представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом «SAP».

В 1992 году открылось представительство SAP AG в Москве. За прошедшие 14 лет открылись представительства в Санкт-Петербурге, Алматы и Киеве, а численность сотрудников превысила 410 человек. В странах СНГ и Балтии осуществлены 974 инсталляции решений SAP.

Опубликовано: 20 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет