РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Секреты прогнозирования во втором издании книги В.П. Боровикова и Г.И. Ивченко «Прогнозирование в системе STATISTICA в…

StatSoft RUSSIA
      27-06-2006
 

…среде Windows». В издательстве «Финансы и статистика» вышло в свет второе издание популярной книги для аналитиков, экономистов, маркетологов «Прогнозирование в системе STATISTICA в среде Windows» В.П. Боровикова и Г.И. Ивченко.

✐  место для Вашей рекламы

Книга сочетает в себе практические методы и приемы прогнозирования в современной версии системы STATISTICA и основы статистической теории прогнозирования, дополненные разнообразными практическими примерами.

По мнению авторов, синтез теории и практики позволяет читателю, не только освоить методы и приемы прогнозирования, а получить связанное представление о них: от знакомства с математическими основами до приобретения практических навыков в системе STATISTICA.

STATISTICA является интегрированной системой всестороннего интерактивного статисти¬ческого анализа и обработки данных в среде Windows и занимает устойчивое лидирующее положение на рынке статистического программного обеспечения. Программа полностью согласована со всеми стандартами Microsoft и новыми версиями Windows XP и MS Office XP.

Второе издание содержит подробное техническое описание диалоговых окон, терминов и перевод основных опций, используемых для прогнозирования в новой версии STATISTICA. Подробно шаг за шагом, с комментариями графиков и окон вывода разбираются примеры прогнозирования реальных и модельных данных.

В основе книги лежит курс, читаемый авторами в Московском государственном институте электроники и математики (МГИЭМ - Технический Университет). Приложение содержит исчерпывающий англо-русский словарь основных терминов по прогнозированию.

Книга ориентирована на аналитиков, экономистов, маркетологов и специалистов, использующих методы прогнозирования в повседневной деятельности, а также может быть использована научными работниками и преподавателями высших учебных заведений при чтении курсов по прогнозированию и математической статистике.
По вопросам приобретения книги обращайтесь в российский офис компании StatSoft.
________________________________________
О компании StatSoft: компания основана в 1984 г., и сегодня является одним из крупнейших производителей статистического, аналитического и графического программного обеспечения в мире. Программные продукты StatSoft поддерживаются глобальной сетью филиалов и дистрибьюторов во всем мире и используются в ведущих университетах, корпорациях и правительственных учреждениях многих стран. Компания StatSoft Russia – российское представительство StatSoft, успешно занимается локализацией программных продуктов, их продвижением в России, технической поддержкой пользователей. Высококвалифицированный персонал компании проводит курсы лекций по системе STATISTICA и занимается исследованиями в различных областях применения статистики, в том числе в финансовой сфере, рекламном бизнесе, промышленности, медицине и социологии.

Представительство компании StatSoft в России:
StatSoft Russia, 109028, Москва, Б. Трехсвятительский пер., д. 3/12, здание МГИЭМ, оф. 418.
Телефон/факс: (495) 787-77-33, 916-03-93; e-mail: info@statsoft.ru; URL: http://www.statsoft.ru.

Об издательстве «Финансы и Статистика»: одно из старейших издательств страны, выпускающее литературу по экономике, финансам и кредиту, банковскому делу, менеджменту, маркетингу и другим направлениям.

101000, Москва, ул. Покровка, д. 7. Тел.: (495) 625-35-02, 621-36-28; факс: (495) 623-18-68;
e-mail: mail@finstat.ru; URL: http://www.finstat.ru.

Опубликовано: 27 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет