РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Университет управления проектами провел семинар для преподавателей

ПМСОФТ
      21-07-2006
 

30 июня 2006 года в Москве прошел ставший уже традиционным семинар для преподавателей ВУЗов, посвященный инновациям в сфере преподавания дисциплины «Управление проектами». Организатором мероприятия выступил Университет управления проектами компании ПМСОФТ.

✐  место для Вашей рекламы

Ежегодно в семинаре принимают участие преподаватели ведущих ВУЗов Москвы, однако в этом году мероприятие стало межрегиональным: на нем присутствовали и представители высших учебных заведений Санкт-Петербурга – Государственного Университета Экономики и Финансов и Государственного Архитектурно-строительного Университета. Московские ВУЗы представляли МГТУ им. Баумана, РЭА им. Г.В. Плеханова, ГУ-ВШЭ, Московская финансово-промышленная академия, МЭСИ и др. Уже второй раз в семинаре приняли участие преподаватели средне-специальных учебных заведений – сотрудники Московского Политехнического колледжа.

Основной темой семинара стали инновации в сфере преподавания дисциплины «Управление проектами». Доклад руководителя учебно-консультационного центра компании ПМСОФТ В.Б. Климентовой «Универсальное образование по Управлению Проектами» был посвящен как специфике работы Университета Управления Проектами, так и возможности ВУЗов включиться в систему универсального образования для подготовки квалифицированных кадров для предприятий.

Профессор Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов В.В. Трофимов в своем докладе «Место курса Управление Проектами в экономическом образовании студента» поделился опытом введения этой дисциплины в структуру экономического образования, включая подготовку методических материалов, построение учебной программы и другие аспекты.

Завершила семинар церемония награждения победителей конкурса «Лучший студенческий проект». В номинации «Проект» были награждены:
• I место – В. Куликов (Санкт-Петербургский Университет Экономики и Финансов)
• II место – А. Матвеева (РЭА им. Г.В. Плеханова)
• III место – А. Сидоров (МГСУ)
В номинации «Идея» победителями стали школьники из Йошкар-Олы:
Е. Васенева, Т. Горланова, М. Пакшина, Е. Чузаева, А. Крестовникова.

Справка о компании:
Компания ПМСОФТ создана в 1993 г. командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, мы добились существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и программами на рынке России, стран СНГ и Балтии.
www.pmsoft.ru

Справка об Университете управления проектами
Университет управления проектами – первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Стратегической целью Университета является освоение новейших методик обучения, программных средств и знаний. Слушателями Университета являются специалисты предприятий России, стран СНГ и Балтии, заинтересованные в повышении квалификации в области управления проектами.

Опубликовано: 21 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет