РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОРБИТ внедряет Microsoft Dynamics AX в Норильск-Телеком

НОРБИТ
      27-07-2006
 

Компания «НОРБИТ» (группа компаний ЛАНИТ) приступила к внедрению системы Microsoft Dynamics AX в компании «Норильск-Телеком» - крупнейшем провайдере телекоммуникационных услуг на территории Таймырского автономного округа.

✐  место для Вашей рекламы

Проект включает в себя автоматизацию бухгалтерского учета, расчетов с поставщиками и клиентами, учета затрат и запасов, а также работы по интеграции системы Microsoft Dynamics AX с уже действующими в «Норильск-Телеком» информационными решениями.

Компания «Норильск-Телеком» создана на базе бывшего производственного управления ГМК «Норильский никель» и уже более трех лет занимается оказанием телекоммуникационных услуг для предприятий Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа.

В целях оптимизации оценки рентабельности оказанных услуг и повышения контроля финансового состояния компании руководство «Норильск-Телеком» приняло решение о внедрении информационной системы Microsoft Dynamics AX для автоматизации управления финансами компании. Как показали результаты предпроектного обследования, проведенного консультантом по внедрению - компанией «НОРБИТ», стандартные офисные приложения и узкоспециализированные программные решения, которые применялись для ведения учета в Норильск-Телеком, не позволяли оперативно получать достоверную информацию об исполнении бюджета расходов и доходов и рентабельности оказанных услуг.

Решение Microsoft Dynamics AX выбрано в качестве инструмента автоматизации финансов благодаря широкой функциональности. Преимущественно за счет стандартных возможностей системы в компании «Норильск-Телеком» будет реализовано управление финансами, расчетами с поставщиками и клиентами, а для автоматизации учета и перераспределения затрат, а также расчета себестоимости услуг компанией «НОРБИТ» будут разработаны отдельные возможности системы на основе методических рекомендаций заказчика. Важной особенностью системы учета компании «Норильск-Телеком» станет механизм интеграции с единой информационной платформой Норильск-Телеком, которая объединяет все специализированные решения компании для управления предприятием.

Одно из ключевых требований заказчика – реализация проекта в самые короткие сроки. Для решения этой задачи специалисты компании «НОРБИТ» используют гибкую систему планирования проектных работ и параллельную схему реализации этапов внедрения, что позволит запустить систему в промышленную эксплуатацию уже в конце 2006 года. Основными пользователями системы станут сотрудники бухгалтерии, планово-экономического отдела и отдела материально-технического снабжения компании «Норильск-Телеком».

Евгений Николаев, директор по стратегическому развитию Норильск-Телеком: «Тот факт, что мы стали самостоятельной организацией, потребовал от нас совершенно иного подхода к управлению компанией и оценке финансовой и хозяйственной деятельности. В настоящее время Норильск-Телеком начинает активно использовать информационные технологии для автоматизации бизнеса – уже больше года в компании функционирует биллинговая система, сейчас мы начали проект внедрения Microsoft Dynamics AX для повышения оперативности и информативности учетной деятельности. В ближайшем будущем в целях централизации процессов управления компанией мы планируем объединить все системы управления на основе единой интеграционной платформы».
О компании «Норильск-Телеком»

Компания «Норильск-Телеком» была создана в 2003 году на технической базе Производственно-технического управления технологической диспетчеризации и связи ОАО «ГМК «Норильский никель». Компания оказывает телекоммуникационные услуги хозяйствующим субъектам различных форм собственности, бюджетным организациям и населению Норильского промышленного района. Помимо предоставления телекоммуникационных услуг компания «Норильск-Телеком» осуществляет техническое обслуживание оборудования связи, сетей передачи данных и радиоэлектронного оборудования различного назначения и является крупнейшим провайдером сети Интернет на территории Таймырского Долгано-Ненецкого автономного округа.

Подробнее о Норильск-Телеком - www.norcom.ru

О компании «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» (http://www.norbit.ru/) специализируется в области информационных технологий, входит в состав группы компаний ЛАНИТ, крупнейшего российского системного интегратора.

В структуре холдинга ЛАНИТ компания «НОРБИТ» является Центром Компетенции по разработке и внедрению интегрированных систем управления предприятием на основе решений mySAP Business Suite, Microsoft Dynamics AX (Microsoft Axapta) и MFG/PRO, а также систем управления отношениями с клиентами – Microsoft Dynamics CRM (Microsoft CRM) и mySAP CRM. Для решения локальных управленческих и интеграционных задач компания «НОРБИТ» развивает собственную программную платформу – NORBIT Business Suite, позволяющую в короткие сроки создавать различные учетные и аналитические системы. В отдельное направление компании выделена практика создания решений для электронного бизнеса на основе современных Интернет-технологий.

Компания «НОРБИТ» работает с ведущими российскими предприятиями, среди которых крупные промышленные холдинги, коммерческие и производственные компании - ГМК «Норильский Никель», Евразхолдинг, компания «РУСАЛ», группа «СУАЛ», АБ «ОРГРЭСБАНК», Ehrmann, Philip Morris, холдинг «Объединенные кондитеры», Ульяновский автомобильный завод, Раменский горно-обогатительный комбинат, компания «Трансгарант», а также государственные организации – Администрация Новосибирской области, Администрация Архангельской области, Агентство по госзаказу республики Татарстан, Департамент государственного заказа Тверской области, Министерство экономики, промышленности и торговли республики Марий Эл, Федеральное агентство водных ресурсов, Министерство финансов Московской области и другие.

Подробнее о компании «НОРБИТ»: http://www.norbit.ru

Контактная информация:

Цейтлина Мария, PR-менеджер
Саутенкова Ольга, руководитель отдела маркетинга
Тел.: +7 (495) 787-2992, e-mail: pr@norbit.ru

Опубликовано: 27 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет