РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sun Microsystems объявляет итоги 2006 финансового года в России и странах СНГ

Sun Microsystems
      06-09-2006
 

В прошедшем году бизнес Sun в регионе вырос более чем на 40%, установив рекорд роста за последние пять лет.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 5 сентября 2006 года – Сегодня корпорация Sun Microsystems объявила итоги своей деятельности в России и СНГ в 2006 финансовом году, который закончился 30 июня. Рост бизнеса Sun в России и странах СНГ в этот период составил более 40%, что является рекордным показателем для компании в регионе за последние пять лет.

Наиболее активно бизнес Sun развивался в государственном секторе, в телекоммуникационной, финансовой и производственной отраслях.

С точки зрения распределения продаж по категориям продуктов, наибольший прирост был достигнут в системах хранения данных и в серверных системах, что позволило еще более увеличить долю серверного рынка, занимаемую Sun, и упрочило позиции компании в тройке ведущих производителей серверов на российском рынке. Этот успех является закономерным отражением успеха Sun Microsystems на мировом серверном рынке, где, согласно данным IDC за второй квартал 2006 года*, Sun заняла третье место по доходу от продаж и стала единственной компанией из четырех ведущих мировых производителей серверов, которой удалось добиться роста бизнеса и увеличения рыночной доли. По данным IDC Sun также продолжает удерживать лидерство в сегменте UNIX-серверов, как в России (49% рынка в денежном выражении, 77% по количеству отгруженных систем), так и во всем мире (34% рынка в денежном выражении, 51% по количеству отгруженных систем).

Основным изменением в региональном распределении продаж стало существенное увеличение удельной доли регионов по сравнению с Москвой. В 2006 финансовом году бизнес в регионах существенно вырос и занял более половины в общем объеме бизнеса Sun в России и странах СНГ, при этом наиболее заметно росли продажи в Сибири, на Урале и в Поволжье.

Среди наиболее значимых достижений Sun Microsystems в СНГ стоит также отметить удвоение объема сервисного бизнеса, в частности услуг по предоставлению расширенной технической поддержки SunSpectrum. Подразделение технической поддержки Sun, успешно реализуя принятую три года назад программу по развитию партнерской сервисной сети, добилось увеличения количества сертифицированных специалистов в регионе СНГ, уполномоченных производить гарантийное и постгарантийное обслуживание систем Sun, до 120 человек. Авторизованные сервисные партнеры представлены в 17 регионах России, что является исключительно высоким показателем для рынка high-end систем, а также в Украине, Белоруссии и Молдове.

Достижение столь высоких финансовых показателей в регионе стало возможным благодаря слаженной совместной работе с партнерами. В десятку ведущих интеграторов в регионе СНГ по итогам года вошли следующие компании (в алфавитном порядке):

* Bercut
* CBOSS
* Incom
* Verysell-Projects
* КГ Борлас
* Инфосистемы Джет
* Квазар-Микро
* КРОК
* Открытые Технологии
* ТехноСерв А/C

В прошедшем году произошел прорыв в продажах систем Sun c архитектурой х86 на базе процессоров AMD Opteron (64-разрядная архитектура х86), во многом благодаря дистрибьюторам Sun, компаниям Verysell Distribution и OCS.

Комментируя результаты 2006 финансового года в СНГ, Жан-Поль Бергманс, Президент Sun Microsystems в регионе SEE и глава представительства в регионе СНГ, отметил: «Представительство Sun Microsystems в СНГ на протяжении целого ряда лет остается одним из наиболее эффективно работающих региональных подразделений корпорации, что подтверждает рекордный рост бизнеса в прошедшем году. Успех Sun в нашем регионе и во всем мире является следствием стратегии, направленной на разработку инновационных решений, а также курса на открытие исходных кодов аппаратного и программного обеспечения. Широкое распространение операционной системы Solaris, количество зарегистрированных лицензий на которую превысило 5 миллионов, становится движущей силой роста серверного бизнеса Sun. OC Solaris позволила корпорации снова выйти на лидирующие позиции не только в сегменте UNIX-серверов, но и на серверном рынке в целом. Во многом своими успехами в России и странах СНГ мы обязаны партнерам - дистрибьюторам, интеграторам и разработчикам, активно помогавшим нам в продвижении решений Sun, а также заказчикам, которые традиционно доверяют нашей компании поддержку своей IT-инфраструктуры».

Более подробная информация по итогам года доступна на сайте по адресу http://ru.sun.com/features/2006/2006-0509/index.html

* Источник информации: IDC Worldwide Quarterly Server Tracker (август 2006 года).
_______________________
О корпорации Sun Microsystems

С момента своего основания в 1982 году компания Sun Microsystems, Inc. следует концепции "Настоящая Сеть - это Компьютер", последовательная успешная реализация которой выдвинула ее на позиции ведущего поставщика высококачественных программных и аппаратных средств, а также услуг, определивших лицо сегодняшней сети Интернет и позволяющих компаниям всего мира реализовать свои самые смелые планы. Компания представлена более чем в 100 странах мира. Подробную информацию о компании Sun Microsystems можно найти по адресам: http://www.sun.ru, http://www.sun.com

* * *

Наименования Sun, Sun Microsystems, Solaris, логотип Sun и лозунг "The Network Is The Computer" являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками Sun Microsystems, Inc. как в США, так и в других странах. AMD и AMD Opteron являются зарегистрированными торговыми марками корпорации Advanced Micro Devices.
Контакты для прессы

Sun Microsystems CIS
Анна Шуринова
Менеджер по маркетинговым коммуникациям
Email: anna.shurinova@sun.com
тел: +7 (495) 935 8411

Опубликовано: 6 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет