РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EMC совершенствует управление жизненным циклом информации с помощью нового программного обеспечения EMC INFOSCAPE и…

EMC
      27-09-2006
 

EMC Infoscape позволяет автоматизировать функции ILM и применять технологии классификации для оптимизации управления информацией, снижения рисков и сокращения затрат на хранение данных.

✐  место для Вашей рекламы

АНАХЕЙМ, штат Калифорния — 18 сентября 2006 года — Корпорация EMC, мировой лидер в области управления и хранения информации, объявила сегодня о новом программном обеспечении EMC Infoscape™ и дополнительной услуге EMC Information Management Strategy Service, которые помогут компаниям в поиске, классификации и управлении неструктурированной информацией предприятия. EMC Infoscape позволит клиентам осуществлять эффективный, точный и простой поиск всей корпоративной информации в файловых системах, автоматически классифицировать информацию на основании ее ценности для бизнеса, управлять сохранением неструктурированной информации в целях соответствия нормативно-правовым требованиям и облегчать основанную на правилах и автоматизированную миграцию данных в рамках многоуровневой инфраструктуры хранения данных.

Это инновационное интеллектуальное программное обеспечение для управления информацией позволит автоматизировать и координировать услуги по управлению жизненным циклом информации (ILM), такие как защита информации, размещение данных в хранилищах различных уровней, соответствие требованиям регулирующих органов и защита информации в зависимости от ценности информации для предприятия. Программное обеспечение этого класса в конечном итоге позволит клиентам осуществлять интеллектуальное управление цифровой информацией во всех ее формах — путем автоматического обнаружения информации, оценки ее важности и выполнения определенных политик ILM.

Распространение неструктурированной информации создает трудности для идентификации и управления информацией в целях защиты, соответствия нормативно-правовым требованиям, обнаружения и оптимизации хранилища данных. Организации сталкиваются с проблемами определения критичности и важности информации, а также степени ее отношения к бизнесу. Идентификация и классификация информации имеет определяющее значение для решения этой проблемы. Существующие решения выполняют только часть задачи, отличаются трудоемкостью и ограниченными возможностями автоматизации.

Брайен Бабино (Brian Babineau), аналитик Enterprise Strategy Group, отметил: «Исследования ESG показывают, что организациям ради выдачи справок, а также для соблюдения норм юридических процедур и соответствия различным правилам сохранения данных потребуется хранить свыше 35 000 петабайт неструктурированной информации. Только в связи с объемом данных организации будут вынуждены пересмотреть и значительно улучшить свою стратегию в области управления информацией. EMC Infoscape и новая услуга Information Management Strategy Service являются уникальным предложением на рынке и помогают клиентам разрабатывать и более эффективно использовать свою стратегию по управлению жизненным циклом информации».

EMC Infoscape использует инвестиции, произведенные EMC в софтверные технологии, включая приобретение Smarts, Legato и Documentum. В результате EMC объединяет различные функции управления информацией в одном продукте с одним пользовательским интерфейсом, одной клиентской инсталляцией и одной парадигмой управления информацией.

Клиент EMC, Fifth Third Bank — компания (штаб-квартира которой находится в Цинциннати), предоставляющая диверсифицированные финансовые услуги и располагающая активами на сумму $106,1 млрд, — является бета-тестером EMC Infoscape. Стив Свонсон (Steve Swanson), вице-президент по управлению хранением данных в Fifth Third Bank, подчеркнул: «EMC Infoscape превосходит любые другие продукты на рынке, так как он обеспечивает конвергенцию функций защиты, соответствия нормативно-правовым требованиям и управления хранилищем данных. Мы придаем большое значение оптимизации использования неструктурированной информации, находящейся в нашей среде, и различным возможностям уменьшения рисков и сокращения затрат, связанных с перемещением данных на соответствующие уровни в хранилище. Поэтому мы очень довольны работой с EMC по совершенствованию ILM в нашей инфраструктуре».

Новая консультационная услуга — EMC Information Management Strategy Service

Кроме EMC Infoscape, компания сегодня представила EMC Information Management Strategy Service (услуга по стратегии управления информацией) — новое консультационное предложение от EMC Global Services. Эта услуга помогает клиентам определять правильные политики, наилучшие методы и процедуры для эффективного управления неструктурированной информацией по мере изменения ее ценности на протяжении жизненного цикла. Клиенты получают новое консультационное предложение, помогающее им определить, где находятся данные, как они классифицируются и как лучше использовать данные для размещения критичной информации, обеспечения доступности, защиты и соответствия нормативно-правовым требованиям.

Марк Соренсон (Mark Sorenson), старший вице-президент EMC по программному обеспечению для управления информацией, заявил: «Сегодняшний анонс означает, что EMC предоставляет клиентам наиболее полное решение, позволяющее совершенствовать их стратегии управления жизненным циклом информации. Infoscape предоставляет клиентам ряд возможностей, которые отсутствуют в современных продуктах по управлению информацией. Посредством файловых метаданных и классификации контента Infoscape обеспечивает клиентам возможность „обозревать“ свои данные, чтобы управлять ими в зависимости от их ценности. Только EMC Infoscape обеспечивает возможности контентной и концептуальной классификации информации, управления политиками и повышения автоматизации, позволяющие решать задачи по управлению информацией».

Соренсон добавил: «Стратегия поглощений в EMC всегда фокусировалась на повышении возможностей организации по управлению жизненным циклом информации. За счет интеграции лучших в своем классе базовых технологий от недавно приобретенных компаний мы можем предоставить нашим клиентам инновационное решение. Сегодня EMC располагает возможностями, технологиями и ресурсами для выполнения проекта такого масштаба».

Функции и преимущества EMC Infoscape:

• Discovery — находит файлы в общих сетевых папках посредством сканирования и сбора файловых метаданных без применения агентов. Версия 1 программного обеспечения EMC Infoscape может принимать большие пакеты метаданных от подключаемых к сети систем хранения данных EMC Celerra®, сокращая время обработки и повышая производительность.

• Information Classification — классифицирует файлы по различным категориям на основании собранных файловых метаданных или фактическом содержании файлов и обеспечивает более точную классификацию. Это программное обеспечение может «вскрывать» файлы для анализа контента и их категоризации на основе 25 специфичных для отрасли таксономий (классификационных правил или каталогов), которые предоставляют обширный набор правил для контентной классификации.

• IT Services Management — выясняет и отображает сервис уровня системы хранения данных для каждой категории файлов, определенной путем классификации. ИТ-персонал может также использовать EMC Infoscape для анализа стоимости, моделирования и получения комплексных отчетов по распределению затрат и экономии.

• Orchestration — автоматизирует перемещение файлов между общими сетевыми каталогaми и серверами хранения данных, первоначально в среде Celerra для обеспечения защиты, соответствия нормативно-правовым требованиям и/или оптимизации хранения данных. Встроенная подсистема полнотекстовой индексации предоставляет пользователям возможность поиска в определенной категории файлов.

• Reporting and Auditing — предоставляет комплексные отчеты, показывающие, где находится информация и как она управляется, отчеты по анализу расхождений и многочисленные отчеты по системам хранения данных по таким вопросам, как дублированные файлы и использованная емкость. Программное обеспечение предоставляет журналы контроля всей деятельности, связанной с EMC Infoscape, и обеспечивает соответствие нормативно-правовым требованиям и оптимизацию управления неструктурированной информацией.

Естественное дополнение EMC Infoscape, новая услуга Information Management Strategy Service, поможет клиентам обнаружить, классифицировать и координировать управление неструктурированной информацией. Этот консультационный подход основан на полном решении по управлению информацией, которое состоит из таких этапов жизненного цикла ИТ, как «планирование-построение-управление», и реализуется с помощью комплексного сквозного подхода к людям, процессам и технологии. Преимущества этой услуги заключаются в следующем:

• Строгое соответствие принципам корпоративного управления и внутренним правилам за счет основанного на политике автоматизированного управления информацией
• Снижение рисков за счет повышения защиты информации
• Сокращение затрат на получение юридической информации в результате активной автоматизированной поддержки судебных процессов
• Сокращение затрат на хранение и защиту информации за счет размещения неструктурированной информации в оптимальной инфраструктуре хранения, балансирования затрат и требований по уровню обслуживания.

28 сентября 2006 года EMC проведет онлайновую конференцию по ключевым вопросам управления неструктурированной информацией — «Практическое применение интеллектуального управления информацией». Для получения информации о регистрации посетите сайт http://www.emcsoftware-info.com/mk/get/09-28-06_IIM_Invite.

Цены и начало поставок

Продажи EMC Infoscape начнутся в октябре 2006 года. Базовый модуль стоит $125 000, а начальная стоимость лицензирования емкости составляет $9 000 за терабайт. Услуга EMC Information Management Strategy Service уже доступна; стоимость зависит от конкретной задачи.

О компании EMC

Компания EMC Corporation (на Нью-Йоркской фондовой бирже – EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.emc.com.
Дополнительную информацию можно получить
в Представительстве ЕМС в России и СНГ по тел. +7 495 937 82 50 или
в Коммуникационном агентстве SPN Ogilvy Public Relations
по тел. +7 495 510-22-00 (контактное лицо – Екимова Юлия)

# # #

EMC и Celerra являются зарегистрированными товарными знаками, а Infoscape – товарным знаком EMC Corporation. Все остальные названия продуктов являются товарными знаками соответствующих компаний.

Опубликовано: 27 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет