РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО «ОГК-4», MICROSOFT И OXS реализуют проект по внедрению в энергокомпании единой автоматизированной системы управления

OXS
      06-10-2006
 

Компании ОАО «Четвертая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» (ОГК-4), Microsoft и OXS провели пресс-конференцию, посвященную проекту по внедрению в ОАО «ОГК-4» Единой автоматизированной системы управления предприятием (ЕАСУП).

✐  место для Вашей рекламы

Полноценная система управления финансово-хозяйственной деятельностью охватывает весь бизнес, включая производство и дистрибуцию, управление цепочками поставок и проектами, финансовый менеджмент и средства бизнес-анализа, управление взаимоотношениями с клиентами и управление персоналом.

В планируемый объем работ входит реализация целого комплекса проектов по внедрению информационных систем во всех подразделениях ОГК-4, включая управляющую компанию и пять территориально-распределенных филиалов. Реализацию в ОАО «ОГК-4» специализированного отраслевого решения на платформе Microsoft Dynamics™ AX, осуществляет компания OXS.
Создание автоматизированной системы управления ОГК-4 рассчитано в целом на 1 год.

Структура реализации проекта предусматривает три этапа. С 1 октября 2006г. на электростанциях ОГК-4 и центральном офисе компании введен в эксплуатацию автоматизированный блок ведения кадрового учета. Частью этого проекта является запуск в работу финансового блока - бухгалтерский учет и учет договоров в центральном офисе компании. Эти подготовительные мероприятия направлены на реализацию основного этапа проекта, который необходимого провести перед эмиссией дополнительных акций ОАО «ОГК-4» для привлечения инвестиций.
Второй этап создания автоматизированной системы управления будет запущен в более полном объеме с 1 января 2007г. Этот этап реализации проекта охватывает шесть направлений деятельности компании - закупки и продажи электроэнергии, снабжение, управление персоналом с расчетом заработной платы, финансовый учет, управление производством и инвестициями.

Окончание реализации проекта по внедрению ЕАСУП в ОАО «ОГК-4» запланировано на июль 2007г.
По словам генерального директора ОАО «ОГК-4» Андрея Киташева, внедрение ЕАСУП приобретает особую актуальность в свете развития оптового рынка электроэнергии в России. Предприятия отрасли уже используют массу прикладных программных продуктов, однако сегодня целесообразно приступать к формированию единой системы управления, которая может развиваться в дальнейшем. «В ближайшее время эффективно работать в электроэнергетике без единой автоматизированной системы управления будет невозможно», - подчеркнул Андрей Киташев.
Как отметил в своем выступлении генеральный директор ООО «Майкрософт Рус» Биргер Стеен, компания предлагает на рынке электроэнергетики России комплексный подход к созданию информационного пространства предприятия, включающий индустриальные решения партнеров Microsoft на основе ее технологий, бизнес-решения, и лицензирование в рамках корпоративной программы, созданной специально для предприятий электроэнергетики. «Такой подход помогает повысить инвестиционную привлекательность компании за счет использования новейших технологий, позволяющих сделать бизнес управляемым и прозрачным, что особенно важно в свете планов по проведению IPO», - отметил Биргер Стеен.
ОАО «ОГК-4» активно использует в своей работе современные информационные технологии, позволяющие повысить эффективность деятельности компании.

В сентябре 2006г. в центральном офисе компании на пульте коммерческого диспетчера был создан и начал работать пульт контроля реализации электроэнергии электростанциями - АРМ «АИИС КУЭ ОГК-4». Он получает информацию от приборов контроля практически одновременно с диспетчерскими подразделениями станций. Пульт контроля позволяет автоматически получать от АИИС КУЭ станций точные и достоверные данные о выработке, отпуске и потреблении электроэнергии; контролировать выработку электроэнергии филиалами ОАО «ОГК-4» и оперативно формировать рекомендации по оптимальной загрузке станций и взаимодействию с Системным оператором, добиваясь эффективной работы станций на оптовом рынке электроэнергии.
О компании OXS:
Компания OXS - одна из ведущих российских консалтинговых компаний, входит в состав холдинга Оптима.

По итогам рейтинга РА Эксперт, компания OXS заняла 2 место в списке компаний, оказывающих услуги в категории "Информационные технологии - управленческий консалтинг" и 6 место в списке крупнейших консалтинговых групп России.
Компания представляет собой уникальное сочетание:
• профессионального видения и понимания бизнеса клиента;
• большого опыта реализации проектов на крупных российских предприятиях;
• надежного партнерства с мировыми производителями программного обеспечения;
• экспертизы по всему спектру новейших методик и технологий.
Компания OXS имеет соглашения о партнерстве с компаниями SIV.AG, Documentum, Cognos, SAP, Microsoft.
Компания OXS является ведущим партнером SAP и имеет статус Alliance Service Partner и SAP Industry Preferred Partner в Энергетике.
Компании OXS является Microsoft Gold Certified Partner.

В настоящее время в рамках данного сотрудничества OXS ведет разработку и продвижение на рынке РФ типового отраслевого решения EnergoPack на базе Microsoft Dynamics AX.
Более чем пятилетний опыт работы, партнерство с ведущими международными компаниями и репутация надежного партнера, позволяют компании OXS постоянно укреплять свое лидерство на рынке консалтинговых услуг.
О компании Microsoft:
Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, решений для управления бизнесом, предоставлении услуг и разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека или компании за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.
С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года – ООО «Майкрософт Рус»), в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории России.
О компании ОАО «ОГК-4»:
ОАО «ОГК-4» зарегистрировано 4 марта 2005г. в г.Сургут Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

В состав ОАО «ОГК-4» входят пять тепловых электрических станций: Сургутская ГРЭС-2 (Ханты-Мансийский автономный округ, г. Сургут); Березовская ГРЭС (Красноярский край, г. Шарыпово); Шатурская ГРЭС (Московская обл., г. Шатура); Смоленская ГРЭС (Смоленская обл., п. Озерный); Яйвинская ГРЭС (Пермский край., п. Яйва). Общая установленная мощность ОАО «ОГК-4» составляет 8 630 МВт, в том числе Сургутской ГРЭС-2 - 4 800 МВт.

Уставный капитал ОАО «ОГК-4» составляет 49 млрд. 130 млн. 625 тыс. 974 рублей, он разделен на обыкновенные акции номинальной стоимостью 1 рубль каждая. РАО «ЕЭС России» принадлежит 89,6% акций ОАО «ОГК-4», миноритарным акционерам - 10,4%. Генеральным директором компании является Андрей Киташев.
Контактная информация для прессы:
Компания OXS:
Новикова Наталья,
тел.: (495) 363-14-64,
e-mail: Natalya.Novikova@oxs.ru
Компания Microsoft:
Галина Барон, e-mail: gbaron@prp.ru,
Александр Яровой, e-mail: ayarovoy@prp.ru
тел. (495) 937 3170
Компания ОАО «ОГК-4»:
пресс-служба ОАО «ОГК-4»
тел.: (495) 411-50-55, факс: (495) 411-87-60, e-mail.: bei@ogk-4.ru.

Опубликовано: 6 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет