РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО «Курскэнерго» получил статус Центр компетенции клиента SAP

OXS
      17-10-2006
 

В сентябре 2006 года после успешного прохождения сертификации SAP структурное подразделение ОАО «Курскэнерго» Управление внедрения SAP R\3 получило статус сертифицированного Центра компетенции клиента SAP (SAP Customer Competence Center).

✐  место для Вашей рекламы

Центр компетенции – это организационная единица предприятия, которая будет отвечать за поддержку внедренного решения, его расширение, а также за обеспечение качества выполнения бизнес-процессов и систем, связанных с программным обеспечением SAP.
«Статус Центр компетенции клиента SAP является признанием результата огромной работы, проделанной за период внедрения системы управления предприятием в ОАО «Курскэнерго». Необходимо отметить факторы, которые привели к такому результату, это целеустремленность руководства и проектной команды нашего предприятия, а также экспертная поддержка компании OXS на протяжении всего проекта. Мы уверены, что созданный Центр компетенции внесет существенный вклад в повышение эффективности деятельности ОАО «Курскэнерго», - считает Леонид Филатов, заместитель генерального директора по информационным технологиям ОАО «Курскэнерго».
Сотрудничество компаний OXS и ОАО «Курскэнерго» началось в 2004 году и в процессе реализации проекта деловые отношения между исполнителем и заказчиком переросли в партнерские. Основной целью проекта явилось создание единого информационного пространства предприятия, охватывающего экономико-хозяйственные аспекты деятельности всех структурных подразделений ОАО «Курскэнерго», включая филиалы и районы электросетей. В качестве платформы ИТ-решения для ОАО «Курскэнерго» было выбрано программное обеспечение SAP.
«Прежде всего, статус SAP Customer Competence Center показывает высокий уровень профессионализма проектной команды со стороны ОАО «Курскэнерго». Отдельно хотелось бы подчеркнуть то, что ОАО «Курскэнерго» стало четвертой компанией в России, получившей этот статус. Мы гордимся тем, что партнер компании OXS получил высокую оценку международного уровня» - отметил Денис Усачев, заместитель генерального директора OXS.
«Получение статуса SAP Customer Competence Center является результатом успешного трехстороннего сотрудничества между ОАО «Курскэнерго», компанией OXS и SAP. Создание Центра компетенции клиента на предприятии позволит более эффективно использовать решения SAP, быстрее реагировать на требования рынка, оптимизировать техническую поддержку продуктивных инсталляций и развивать взаимовыгодное сотрудничество внутри SAP-сообщества», – прокомментировал это событие Андрей Татаренко, начальник департамента электроэнергетики и коммунального хозяйства САП СНГ.
О компании OXS:
Компания OXS - одна из ведущих российских консалтинговых компаний, входит в состав холдинга Оптима. По итогам рейтинга РА Эксперт, компания OXS заняла 2 место в списке компаний, оказывающих услуги в категории "Информационные технологии - управленческий консалтинг" и 6 место в списке крупнейших консалтинговых групп России.
Компания представляет собой уникальное сочетание:
• профессионального видения и понимания бизнеса клиента
• большого опыта реализации проектов на крупных российских предприятиях
• надежного партнерства с мировыми производителями программного обеспечения
• экспертизы по всему спектру новейших методик и технологий.
Компания OXS имеет соглашения о партнерстве с компаниями SIV.AG, Documentum, Cognos, SAP, Microsoft.
Компания OXS является ведущим партнером SAP и имеет статус Alliance Service Partner и SAP Industry Preferred Partner в Энергетике.
Компании OXS является Microsoft Gold Certified Partner. В настоящее время в рамках данного сотрудничества OXS ведет разработку и продвижение на рынке РФ типового отраслевого решения EnergoPack на базе Microsoft Dynamics AX.
Более чем пятилетний опыт работы, партнерство с ведущими международными компаниями и репутация надежного партнера, позволяют компании OXS постоянно укреплять свое лидерство на рынке консалтинговых услуг.
За подробной информацией обращайтесь к Новиковой Наталье
Тел.: (495) 363-14-64
E-mail: Natalya.Novikova@oxs.ru
О компании ОАО «Курскэнерго»
Открытое Акционерное Общество «Курскэнерго» осуществляет централизованное энергоснабжение потребителей на территории Курской области. В состав ОАО «Курскэнерго» входит пять филиалов: Центральные электрические сети, Северные электрические сети, Восточные электрические сети, Южные электрические сети, Западные электрические сети. В ОАО "Курскэнерго" находится в эксплуатации 286 подстанций напряжением 330-35 кВ общей мощностью 5945 МВА, в т.ч.: 4 подстанции 330 кВ мощностью 2730 МВА, 78 подстанций 110 кВ мощностью 2271 МВА и 204 подстанции напряжением 35 кВ мощностью 944 МВА. Энергосистемой обслуживается 8313 ТП 10/0,4 кВ. Протяженность линий электропередачи напряжением 330-0,4 кВ на 1.01.03г. составила 33555 км, в т.ч.: 5070 км воздушных линий напряжением 330-110-35 кВ, 28484 км воздушных линий напряжением 10-0,4 кВ и 200 км кабельных линий напряжением 6-10 кВ. Все районные узловые подстанции обеспечены резервным питанием для электроснабжения социально значимых потребителей и собственных нужд при условии возникновения чрезвычайных ситуаций.
О компании SAP
Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом. В настоящее время более 32 000 компаний, расположенные в более чем 120 странах мира, используют в своей работе программного обеспечение SAP – начиная от решений, отвечающих потребностям предприятий среднего и малого бизнеса, и заканчивая комплексными решениями для глобальных корпораций. Решения SAP для управления бизнесом помогают предприятиям во всем мире совершенствовать взаимоотношения с клиентами, расширять совместную деятельность с партнерами и повышать эффективность деятельности компаний в рамках логистических цепочек и бизнес-операций. Эти решения базируются на платформе SAP NetWeaver, поддерживающей инновации и обеспечивающей изменение бизнеса.
Отраслевые решения SAP эффективно поддерживают уникальные ключевые бизнес-процессы более 25 отраслей, включая сферу высоких технологий, здравоохранение, сферу розничной торговли, государственный и финансовый сектора и многие другие.
Компания SAP имеет представительства в более чем 50 странах мира, представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом “SAP”.
В 1992 году открылось представительство SAP AG в Москве. За прошедшие 13 лет открылись представительства в Санкт-Петербурге, Алматы и Киеве, а численность сотрудников превысила 410 человек. В странах СНГ и Балтии осуществлены 292 продуктивные инсталляции решений SAP.
Всего в СНГ и Балтии более 90 000 человек работают с решениями SAP.

Опубликовано: 17 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет