РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Успешные переговоры ОАО «МОЭК»и компании PANDUIT при участии Группы компаний Е+Е

Группа компаний Е+Е
      01-11-2006
 

В Центре информационных технологий ОАО «МОЭК» (Московская объединенная энергетическая компания) прошла трехсторонняя встреча, где наглядно были представлены решения по созданию корпоративной мультисервисной сети ОАО «МОЭК». В ней приняли участие представители компаний Е+Е (Инжиниринг+Электроникс), МОЭК и PANDUIT.

✐  место для Вашей рекламы

В ходе встречи Александр Лебедев – заместитель генерального директора по информационным технологиям МОЭК и Сергей Жук - директор Центра информационных технологий МОЭК продемонстрировали структуру, оборудование и прочие составляющие ЕИВЦ (единого информационно-вычислительного центра) МОЭК.
PANDUIT представляли управляющий директор в регионе ЕМЕА Алан Фарримонд, директор по разработке глобальных решений Джефф Палига и глава представительства компании в России и СНГ Александр Брюзгин. От Группы компаний Е+Е во встрече участвовали Алексей Платонов – коммерческий директор и Ирина Никитина - руководитель проекта департамента проектирования и монтажа. Специалисты Е+Е занимались проектированием и созданием ЕИВЦ МОЭК и теперь реализуют часть работ проекта по созданию корпоративной мультисервисной сети ОАО «МОЭК», которые продолжаются в настоящее время.
По словам Александра Лебедева «на МОЭК возложена огромная ответственность и сверхзадачи по обеспечению теплом 70% объектов такого крупного мегаполиса как Москва. В этой ситуации необходимо оперативно получать и обрабатывать информацию, быстро реагировать на возникающие проблемы и трудности». Именно поэтому возникла острая необходимость в создании ЕИВЦ.
Единый информационно-вычислительный центр МОЭК – новое структурное подразделение, деятельность которого направлена на эксплуатацию корпоративных информационных систем ОАО "МОЭК", поддержание их в круглосуточном работоспособном состоянии, а также актуализацию и ведение нормативно-справочной информации. На территории ЕИВЦ размещены серверы автоматизированных систем общего пользования: автоматизированная система консолидированного бухгалтерского и налогового учета; система электронного документооборота и делопроизводства; централизованная система управления сбытовой деятельностью, а также корпоративная информационная система ОАО "МОЭК". По словам специалистов компании ЕИВЦ - наиболее значимый инженерный объект МОЭК, который был введен в эксплуатацию в 2005 году. Из информационно-вычислительного центра осуществляется управление корпоративной мультисервисной сетью, а , в будущем, единой телефонной станцией МОЭК.
Мультисервисная сеть представляет собой единый аппаратно-программный комплекс, предназначенный для осуществления защищенного внутрикорпоративного обмена всеми видами информации. Она создана для объединения различных структур и ИТ-подразделений МОЭК, с целью централизованного и более эффективного управления процессами, руководством и контролем предприятий и служб, входящих в МОЭК. Законченный проект позволит организовать систему передачи данных, голоса и видеоинформации в одном информационном потоке, объединить АТС филиалов, а также организовать централизованный защищенный доступ в Интернет.
После небольшой экскурсии стороны перешли к обсуждению возможности тесного сотрудничества. Обсуждались вопросы сертификации подобных проектов фирмами-производителями и проведение совместных исследовательских работ. Александр Лебедев отметил, что «сертификация – это шаг к открытости, повышению прозрачности компании, и соответственно, повышению инвестиционной ее привлекательности».
В ходе переговоров своими впечатлениями поделились Алан Фарримонд и Джефф Палига, они особо отметили, что чистота и порядок в серверных и других помещениях ЕИВЦ беспрецедентны. Их поразили масштабы задач, стоящих перед МОЭК. Ознакомившись с ЕИВЦ МОЭК, они признали возможность сертификации данного проекта. Александр Брюзгин, в свою очередь, отметил, что PANDUIT тесно сотрудничает с Cisco, APC, HP и др. производителями оборудования и программного обеспечения. Совместные программы сертификации продукции уже существуют, и компания PANDUIT готова сотрудничать с МОЭК в этом направлении.
Все присутствовавшие на переговорах одобрили возможность проведения совместных исследовательских работ на базе МОЭК. Представители PANDUIT заявили, что в ближайшее время будут предприняты шаги по привлечению собственных специалистов компании и сотрудников компаний-партнеров для организации работ по решению тех проблем, с которыми приходится сталкиваться на практике. В этих работах будут участвовать все заинтересованные стороны – МОЭК, Группа компаний Е+Е, PANDUIT и другие производители оборудования.
Презентация и переговоры признаны сторонами успешными и плодотворными.

PR-отдел Группы компаний Е+Е
Тел. (495) 775-36-30

Группа компаний Е+Е основана в 1989 г. и является одним из ведущих системных интеграторов российского рынка информационных технологий. В Группу входят ООО «Е+Е Групп», ЗАО «Инжиниринг+Электроникс», ООО «Е+Е Сервис» и ООО «Е+Е Трейдинг».
Основные направления деятельности Е+Е: консалтинг в области IT; проектирование информационных систем, структурированных кабельных сетей и систем гарантированного бесперебойного питания; поставка, монтаж и комплексное техническое обслуживание отдельных устройств, сетевых комплексов в целом и многое другое. Компанией разработано и реализовано более 100 проектов, выполненных по заказам крупных государственных организаций и известных российских и зарубежных компаний, работающих в различных отраслях промышленности и бизнеса. В департаментах Е+Е трудится более 70 сертифицированных специалистов, которые осуществляют работы по созданию IT- инфраструктуры заказчиков.
Е+Е является партнером таких известных компаний, как Hewlett-Packard, Cisco, APC, Xerox, PANDUIT, Kraftway, NCR, IBM, Microsoft, Siemens AG, Fujitsu Siemens Computers, Rolsen, Panda Software, ABBYY, ALLIED TELESYN, Acer, Powercom, Ippon, BICC, AESP, Powerman, MGE, Iiyama и др..
Более подробную информацию о системном интеграторе Е+Е можно найти на сайте: www.epluse.ru.

ОАО МОЭК (Московская объединенная энергетическая компания) – деятельность предприятий ОАО "МОЭК" распространяется на все сегменты энергетического рынка столицы: производство, распределение и сбыт тепловой энергии, а также производство электрической энергии. Предприятия компании решают вопросы технического перевооружения, ремонта и строительства энергетических коммуникаций, контроля за эффективностью использования топливно-энергетических ресурсов. Целями деятельности компании являются надежное и бесперебойное тепло- и электроснабжения потребителей, внедрение современных высокоэффективных технологий, направленных на повышение качества тепло- и электроснабжения, развитие энергетического хозяйства столицы, модернизация энергообъектов и ввод новых мощностей, улучшение инвестиционного климата в ТЭК города Москвы.

PANDUIT - мировой лидер в области разработки и производства структурированных кабельных систем (СКС) и электромонтажных изделий и предоставляет продукты и услуги для осуществления проектов в области электротехники и сетевых технологий. Компания была основана в 1955 г. Сегодня PANDUIT признается как ведущий изготовитель высококачественных изделий для телекоммуникационных решений. Компания известна своими передовыми технологиями, что подразумевает максимальную надежность системы при невысоких инсталляционных затратах. К некоторым наиболее известным изделиям относятся сетевые кабельные системы, кабельные стяжки, электроустановочные материалы, поверхностные кабельные каналы и монтажные короба, контакты, силовые разъемы, монтажный инструмент, маркирующие изделия, изделия с термоусадкой и коммуникационные разъемы.

Опубликовано: 1 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет