РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Благодаря новым системам на базе процессоров Pentium III Xeon UNIX-серверы фирмы Sequent выходят на лидирующие позиции…

Sequent Computer Systems
      21-05-1999
 

…в соотношении цена-производительность по сравнению с аналогичными системами Sun и HP. Показатели цена-производительность для систем семейства NUMA-Q улучшены в среднем на 50% БИВЕРТОН, штат Орегон.

✐  место для Вашей рекламы

- 19 мая, 1999 - Сегодня компания Sequent Computer Systems (Nasdaq: SQNT), являющаяся лидером среди поставщиков решений для центров обработки данных на базе процессоров Intel, объявила о значительном улучшении показателей цена-производительность для своих серверов NUMA-Q 1000 и NUMA-Q 2000, представив более мощные системы на базе процессоров Intel Pentium III Xeon, готовые к немедленной поставке.

Этот решительный шаг, направленный на обеспечение ценового лидерства среди UNIX-серверов в отношении серверов HP и Sun, позволяет на 50% улучшить показатели цена-производительность по сравнению с серверами NUMA-Q предыдущего поколения. "Сегодня фирма Sequent снова демонстрирует серьёзность своих намерений поставлять продукцию, отличающуюся ведущими в отрасли показателями цена-производительность в сравнении с продукцией наших конкурентов на рынке UNIX-серверов," заявил Джеф Панкотин (Jeff Pancottine), Вице-президент по глобальному маркетингу Sequent. "Sequent предлагает отличное сочетание уникальных для отрасли показателей цена-производительность, высокого уровня масштабируемости и функциональности, соответствующих требованиям центров обработки данных.

Мы и впредь будем стремиться к тому, чтобы показатели цена-производительность, которыми отличаются продукты на базе процессоров Intel, были своевременно доступны для рынка UNIX-серверов среднего и старшего уровня." Улучшение показателей цена-производительность распространяется на линейку продуктов фирмы Sequent, включающую четырех- и восьмипроцессорные серверы NUMA-Q 1000, а также серверы старшего уровня NUMA-Q 2000 с шестнадцатью, двадцатью и двадцатью четырьмя процессорами.

Сегодня же фирма Sequent объявила о своих планах поставок в этом году систем на базе процессоров Intel Pentium III Xeon с тактовой частотой 550МГц. Лидерство в соотношении цена-производительность Конкурентные цены фирмы Sequent в сочетании с повышением производительности, достигнутой за счет использования процессоров Pentium III, позволяют фирме Sequent улучшить показатели цена-производительность для систем NUMA-Q 1000 и NUMA-Q 2000 практически на 50%.

Система Процессор Цена Конкуренция NUMA-Q 1000 4 процессора Pentium III Xeon 500MГц $77,683 Превосходит Sun UE 3500/4500, HP K Series и N Series NUMA-Q 1000 8 процессоров Pentium III Xeon 500МГц $169,778 Превосходит Sun UE 3500/4500, HP K Series и N Series NUMA-Q 2000 (масштабируется до 64 процессоров) 16 процессоров Pentium III Xeon 500МГц $645,000 Превосходит Sun UE10000 HP V Series Непревзойденный уровень защиты инвестиций Системы NUMA-Q 1000 и NUMA-Q 2000 на базе процессоров Pentium II Xeon могут быть модернизированы за счет замены старых процессоров новыми процессорами Pentium III Xeon.

Процессоры Pentium II Xeon и Pentium III Xeon могут совместно работать в одной системе, тем самым позволяя заказчикам продлить жизненный цикл своих систем и в полной мере реализовать текущие инвестиции в информационные технологии при необходимости расширения возможностей центров обработки данных.

Использование процессоров Pentium III обеспечивает повышение производительности на 25%. Наряду с выпуском систем на базе процессоров Pentium III Xeon фирма Sequent также удвоила объем поддерживаемой оперативной памяти в системах NUMA-Q 1000 и NUMA-Q 2000. Каждый четырехпроцессорный конструктивный модуль теперь может поддерживать до 8ГБ памяти. Наращивая возможности центров обработки данных Серверы NUMA-Q 1000 и NUMA-Q 2000 имеют одинаковую архитектуру на базе процессоров Intel, одинаковый набор ПО и систем ввода-вывода и устройств хранения данных, что позволяет подразделениям ИТ легко разворачивать приложения, работающие на системах NUMA-Q 1000, на системах NUMA-Q 2000 с количеством процессоров Pentium III от 4 до 64.

Архитектуры систем старшего уровня других поставщиков зачастую в значительной степени отличаются от систем среднего уровня, что усложняет и затягивает процесс переноса ПО с систем среднего уровня на системы старшего уровня. О Sequent Computer Systems, Inc. Sequent Computer Systems (Nasdaq:SQNT), является лидером среди производителей систем для центров обработки данных на базе процессоров Intel. Компания привержена обеспечению успеха конечным пользователям и заказчикам своих системных интеграторов.

Архитектура платформы и услуги компании Sequent оптимизированы таким образом, чтобы отвечать требованиям корпоративных и промышленных центров обработки данных к уровню масштабируемости, готовности и управляемости на основе использования стандартных отраслевых технологий и развития партнерских отношений с лучшими представителями своего класса. Sequent обеспечивает поддержку более чем 10 000 инсталляций по всему миру, включая многие из крупнейших в мире и наиболее развитые системы для оперативной обработки транзакций (OLTP), поддержки принятия решений (DSS) и РСУБД. Дополнительную информацию можно получить позвонив в Sequent по телефону (095) 258 60 20 или посетив Web-сайт компании по адресу www.sequent.com. # # # Торговые марки Sequent и NUMA являются зарегистрированными торговыми марками корпорации Sequent Computer Systems, Inc.

Все другие наименования продуктов, упомянутые в данном пресс-релизе, являются торговыми или зарегистрированными торговыми марками своих соответствующих владельцев.

Опубликовано: 21 мая 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет